Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #61

Сообщение Пандитка » 12 дек 2016, 01:40

sergeyf73, благодарю за предложение. Мне кажется, мы ещё столь мало можем рассказать. Разве что о нашей прекрасной природе, зимней и летней рыбалке. Дааа, приключений масса и есть, вроде бы, о чём поведать. В т.ч. о нашей встрече с медведицей с двумя малышами этим летом Благо, мы на лодке шли, а они мирно гуляли по берегу. Но, завидев нас, мамочка рванула со всех лап по берегу за нами Оказывается, медведи умеют быстро бегать! Даже видео есть Или о наших ежегодных поездках на встречу НГ в далёкую избу, одиноко стоящую на берегу реки, богатой рыбой. Там в это время мороз до -60. Рубишь дерево на дрова, а оно раскалывается, словно из стекла... Выйдешь как стемнеет, на улицу, а небо всё раскрашено сиянием. Да, экстремалы мы в каком-то роде.
Не нашла тут на форуме раздела о Якутии. Возможно, плохо искала...Правда, твёрдо убеждена в том, что есть более достойные и харизматичные авторы. А у меня, всё-таки, путешествовать получается лучше, чем писать. Пока. Извините, я не по теме. Приезжайте к нам, у нас очень красиво!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #62

Сообщение sergeyf73 » 12 дек 2016, 02:35

Ничего себе у вас там приключения! А вы говорите нечего рассказать.
Насчёт правильного раздела - это лучше спросить у модераторов, если сомневаетесь.
Пандитка писал(а) 12 дек 2016, 01:40:Приезжайте к нам, у нас очень красиво!

Спасибо, но хочу ответить словами героя Андрея Миронова из "Бриллиантовой руки": "Уж лучше вы к нам!"
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #63

Сообщение Trolll » 12 дек 2016, 11:16

Пандитка писал(а) 12 дек 2016, 01:40:Не нашла тут на форуме раздела о Якутии

На форуме есть раздел о России.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #64

Сообщение Scarlet-Cet » 24 янв 2017, 20:15

Kirill Vlasoff писал(а) 11 дек 2016, 21:18:интересно, а что такое галоп по вашему?


Вот знаете есть у меня мечта: самой на машине от порога дома и до мыса Рока. Да, можно на самолете за копейки прилететь и на арендной там укататься. Но это будет не то. Спросите зачем мне это нужно, а я и не объясню. Вот хочу и все. Вот люди же зачем то прутся в горы в Непале...а на Килиманджаро. А ведь можно и на пляже лежать.

У каждого своя мечта и свой выбор. Возможно моя мечта и не осуществиться: денег не хватит или здоровье не позволит. Но больше всего на свете хочу именно этого. Так у меня тоже галоп получится: 3500 км туда и столько же обратно. Неделя пути по 500 км в день. Но этой мой выбор. Так что, я за то, чтобы каждый человек сам решал как и каким образом ему путешествовать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #65

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 янв 2017, 20:36

Scarlet-Cet писал(а) 24 янв 2017, 20:15:
Вот знаете есть у меня мечта: самой на машине от порога дома и до мыса Рока. Да, можно на самолете за копейки прилететь и на арендной там укататься. Но это будет не то. Спросите зачем мне это нужно, а я и не объясню. Вот хочу и все. Вот люди же зачем то прутся в горы в Непале...а на Килиманджаро. А ведь можно и на пляже лежать.


вы не поняли сути моих комментариев, простите.
я сам ходил на Эльбрус, Белуху и Ленина, да и на авто забеги устраивал. более того - идею доехать до мыса Рока одобряю.
дело ж не в этом. дело в том, что вот это "В итоге спокойно, по 2-3 дня в каждой познакомились с 7 ю странами" ерунда. Невозможно спокойно познакомиться в таком бешеном темпе с семью странами, это (само)обман.
Если идея в том чтобы просто проехать, ради того чтобы проехать - ну почему нет. Но не надо рассказывать как это удобно, выгодно и хорошо для полноценного знакомства со страной.
Елки, это как ставить рекорд по просмотру всех помещений Эрмитажа. Ну да, можно наверное за 20 минут, даже рекорд поставить. И если это рекорд ради рекорда - да почему нет то. Только странно говорить, что этих 20 мин
достаточно для того чтобы посмотреть его нормально -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #66

Сообщение tsmith » 24 янв 2017, 21:03

У путешествий на автомобиле обычно единственный минус- если планировать достаточно дальнюю точку ( например мыс Рока от России) , это берет слишком много времени и сил, но если можешь себе позволить в ненапряжном темпе проехать все это расстояние, останавливаясь на день-два в понравившихся местах, а на обратном пути точно так же заезжать в небольшие деревушки, знакомиться с жизнью людей, это прекрасно. Для меня важнее быстро приехав на место, спокойно обследовать окрестности , посвящая время тому, что на месте. Тот же мыс Рока не произвел никакого впечатления как раз потому, что были на нем совсем недолго , из за нехватки времени не смогли попутешествовать по побережью. Да еще и были там после путешествия по Бретани, с ее мысами, маяками, на которые поднимались, зарослями вереска, которой посвятили неделю . В случае с Англией например все же наверное удобнее снимать машину ( из за расположения руля), безопаснее имхо. Но это в том числе и в деньги упирается.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #67

Сообщение Горыныч » 24 янв 2017, 21:05

Kirill Vlasoff писал(а) 24 янв 2017, 20:36:Если идея в том чтобы просто проехать, ради того чтобы проехать - ну почему нет. Но не надо рассказывать как это удобно, выгодно и хорошо для полноценного знакомства со страной.

Ну, конечно...
Подходы к путешествию разные. Это нормально. Я ничего не имею против подобной схемы:
Scarlet-Cet писал(а) 24 янв 2017, 20:15:3500 км туда и столько же обратно. Неделя пути по 500 км в день.

Хотя, никогда так не езжу и вряд ли буду. И в знакомстве по схеме "2 дня на страну" есть что-то неправильное, особенно учитывая общую продолжительность трипа (ладно, если бы времени было в обрез).
Не гармонично...
В прошлом году на форуме был отчет о поездке из Владивостока на машине. Почти все комментаторы дружно кричали: "О! Круто!"
Наверное. Но мне, почему-то, бросилось в глаза то, что люди, потратившие безумное количество времени и денег (ехать неделю до Европы и обратно или заплатить 500 евро за парковку в Барселоне) при посещении европейских городов говорят что-то, типа: хорошо, но время поджимает. Или из экономии проводят ночь не в Венеции, а в Местре.
Не гармонично.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #68

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 янв 2017, 21:43

Горыныч писал(а) 24 янв 2017, 21:05: люди, потратившие безумное количество времени и денег (ехать неделю до Европы и обратно или заплатить 500 евро за парковку в Барселоне) при посещении европейских городов говорят что-то, типа: хорошо, но время поджимает. Или из экономии проводят ночь не в Венеции, а в Местре.
Не гармонично.

именно. если задача по приколу проехать, почему нет. просто не надо енто с ентим путать -)
при том что я то сам езжу по Европе, на мой взгляд, слишком активно, не раз был подвергнут скепсису любителями вдумчивого отдыха. но есть какие-то разумные плюс-минус рамки.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #69

Сообщение Scarlet-Cet » 24 янв 2017, 23:15

Kirill Vlasoff,

tsmith,

Горыныч,

Я вас всех уважаю и знаю по форуму, но да. Сама люблю потратить 2 недели на Голландию или неделю на австрийские озера, не люблю галопняка. Но тут дело совсем в другом, поймите меня правильно: я сама доехала до мыса Рока.

Я когда впервые решилась одна поехать в Германию, это я тетка, которая и с навигатором не умеет обращаться, английского не знает, а еще и собаку свою с собой прихватила. Моя семья тихо крутила пальцем у виска, не перечить не посмела, так как я все равно сделаю по своему.

И что? Я доехала и до Италии сама от домашнего порога. Я мечтала об этом когда-нибудь? Да ни в жизнь. Вот так и те ребята, это совсем не то, что вы хотите им втолковать. Главное для них, это то, что они вот это сделали. Я их поняла так.

Это вот потом они, если захотят, то будут смотреть Европу предметно, а может и не будут, может сдалась она им на фиг та Европа.

Моя дочка на предложение: давай я тебя хоть по улицам Динкельсбюля провезу, из окна посмотришь, сказала, что не нужно. Я была в шоке, потому что сама не поленилась встать в 6 утра и поехать смотреть город.

Мы все разные. Вот одному церкви, а кому-то пиво, магазинные витрины и просто по улицам пошастать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #70

Сообщение Trolll » 24 янв 2017, 23:33

Не объяснить любителям "вдумчивого" знакомства с достопримечательностями этой жаждой путешествий на автомобиле. Не понимаю одного, зачем они пытаются оспаривать и критиковать таковых любителей в разделе "на колёсах по Европе"

Читали отчёт о путешествии на "Оке" из Питера до мыса Рокка? зачем? Да низачем. Вот, честно говоря если не понятно и объяснять не хочется
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #71

Сообщение Scarlet-Cet » 24 янв 2017, 23:38

Trolll писал(а) 24 янв 2017, 23:33:Читали отчёт о путешествии на "Оке" из Питера до мыса Рокка? зачем? Да низачем. Вот, честно говоря если не понятно и объяснять не хочется


Вот именно после прочтения этого отчета, даже еще и не на этом форуме (Я про него и не знала тогда) я и спросила себя: Она на оке, на которой я в соседний город не поеду, а у меня новая машина из салона и что я сижу, кого жду?

Именно этот рассказ толкнул меня на автопутешествия по Европе. Благодарная автору от всей души. Так что и те ребята из Владивостока, они это сделали. Это их поездка, им все понравилось. Это главное.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #72

Сообщение Горыныч » 24 янв 2017, 23:45

Trolll писал(а) 24 янв 2017, 23:33:Не понимаю одного, зачем они пытаются оспаривать и критиковать таковых любителей в разделе "на колёсах по Европе"

А в каком разделе они имеют право обменяться мнениями по этому вопросу, попытаться понять другую точку зрения, даже и подискутировать (почему нет)?
Или "на колесах по Европе" это исключительно про тех, кто минимум по 500 км в день проезжает в течение недели?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #73

Сообщение Scarlet-Cet » 24 янв 2017, 23:52

Горыныч писал(а) 24 янв 2017, 23:45:Или "на колесах по Европе" это исключительно про тех, кто минимум по 500 км в день проезжает в течение недели?


Я думаю, что это раздел для всех.

Вы, наверное, не знакомы с нашей форумной личностью Ириной, которая за день проезжает 800 км., смотрит 2 города и не так как я, половину пропустив, у нее просто фундаментальные знания. Приезжает в отель в 1,30 ночи, встает рано утром...Я бы никогда так не смогла. А человек в восторге от маршрута, от того, что видела, от того, что узнала.

Вот я, если честно, так не смогу никогда, но Ириной восхищаюсь. Мы все разные. Не будем забывать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #74

Сообщение Trolll » 24 янв 2017, 23:56

Scarlet-Cet писал(а) 24 янв 2017, 23:38:Вот именно после прочтения этого отчета, даже еще и не на этом форуме

Общался лично с автором лет 7 назад. Уже после мыса Рокка и до поездки в Норвегию(этот отчёт читали)? Мы совершенно поняли друг друга
Горыныч писал(а) 24 янв 2017, 23:45:А в каком разделе они имеют право обменяться мнениями по этому вопросу, попытаться понять другую точку зрения, даже и подискутировать (почему нет)?

Если бы так. Вижу только критику и непонимание.
Дискутировать не хочется. Зачем что-то доказывать и объяснять. Кому-то нравится арбуз, а кому-то хрящик свиной. Вот не хожу я в разделы по конкретным странам, а вот оттуда приходят и пытаются оспаривать. Не нравится, не ешь
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #75

Сообщение Горыныч » 25 янв 2017, 00:11

Scarlet-Cet писал(а) 24 янв 2017, 23:52:Мы все разные. Не будем забывать.

Разве с этим кто-то спорит?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #76

Сообщение Scarlet-Cet » 25 янв 2017, 00:46

Trolll писал(а) 24 янв 2017, 23:56:Уже после мыса Рокка и до поездки в Норвегию(этот отчёт читали)?


А то! Как они забыли кроссовки за пределами машины...

Trolll писал(а) 24 янв 2017, 23:56:Общался лично с автором лет 7 назад.


Тоже бы с удовольствием пообщалась. Молодчина она.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #77

Сообщение Пандитка » 25 янв 2017, 03:05

Извините, внесу ясность. Я, видимо, некорректно выразилась в прошлых своих сообщениях. И именно эта некорректность послужила поводом для столь бурных дискуссий. Когда я говорила о том, что 2-3 дня достаточно для страны, то, конечно, имела в виду столицу этой страны, прежде всего. Так мне удобнее было, потому как стран было много для нас сразу и впервые. Да ещё и потому, что при поездке на своём ты видишь за окном, как тебе кажется, всю страну, все её Богом позабытые местечки, временами-запутанный клубок дорог... И оттого создаётся ощущение, что всё успел увидеть:-)Например, в Чехии жили 3 дня в Праге. Исключительно. Недостаточно? Нам было более чем! В Германии-2 дня в Берлине. Тоже показалось нормально, никуда не спешили, свою порцию познавательного получили. 3 дня в баварских Альпах. Тоже масса впечатлений! Уезжая, не было желания задержаться. В Голландии это был Амстердам. В Дании Копенгаген. В Швеции Стокгольм. В каждом из этих городов по 2, больше по 3 дня. Нам хватило, хотите верьте. Хотите-нет. Даже побывали не запланировано в г.Аахен.Но мы, конечно, не из тех интеллектуальных путешественников, что готовы часами изучать какую-то одну только им известную церквушку. Хотя, всё может измениться в июне этого года. Мы вновь планируем. Однако теперь в Италию и надолго. Что-то подсказывает, там всё будет иначе. И, уважаемая Scarlet-Cet, ! После Италии тоже хотим смотаться по быстрому на мыс Рока! Абсолютно с Вами согласна. В том., что туда хочется исключительно на своём авто. И неважно, какое количество времени там проведём! Главное-процесс, элемент путешествия, то есть шествия по пути. И Вам желаем осуществить задуманное!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #78

Сообщение tsmith » 25 янв 2017, 09:54

Ехать в столицы на своем автомобиле , да еще издалека это уж совсем любителем нужно быть ( либо большим нелюбителем самолетов) . Во многих местах ты вынужден селиться на окраине , потому, что паркинги в центре дороги да и не всегда доступны ( в том же Лодоне) . Ну и все зависит от типа вояжа -если на выходные поездка в большой город, да еще далеко расположенный, то на машине может и не стоит . В том же Амстердаме мы потратили огромное количество времени от места, где находился автомобиль до центра, те три дня, которые мы там были были совершенно неэффективно использованы. В Брюсселе на подъездах к городу попали на перекрытые из за марафона улицы , в результате пришлось менять все планы на этот город. В Амстердам надеюсь вернуться на самолете, так же как и в Рим. Ездим в Париж на автомобиле, но селимся на окраине и выбираем дни, когда около города нет транспортного коллапса ( а он там есть практически всегда) . Лишь соображение экономии останавливает брать транспорт ( на три человека самолет либо поезд будет стоить дороже, чем поездка на автомобиле, хотя поезд это всего 4 часа по сути от дома и приезжает в центр, автомобиль -6 часов плюс неизвестно сколько в пробке на подъезде к Парижу) . Насчет маленьких городков либо побережья , тут, конечно, автомобиль необходим , вопрос зачастую лишь в том, что выгоднее, свой тащить либо воспользоваться арендованным. И, хотя обычно на островах пользуемся арендованным, на это лето потащим свой на пароме. Удобнее, чем на самолете ( полно вещей)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #79

Сообщение 13-13 » 25 янв 2017, 10:32

tsmith писал(а) 25 янв 2017, 09:54: В том же Амстердаме мы потратили огромное количество времени от места, где находился автомобиль до центра,

Странно. Я в восторге от Амстердама с этой точки зрения. Подъехал к огромному паркингу P+R на пересечении радиального шоссе и окружной, поставил машину, в паркомате купил билет на трамвай на 2 человека на 2 дня, вышел на улицу на трамвайную остановку прямо напротив, сел в трамвай (каждые 3...5 минут) и через 15 минут был в самом центре. Два дня в городе. Сел на трамвай в центре, вышел через 15 минут у паркинга. Обязательно прокомпостировал билет в трамвае. Пришел в паркинг, сунул трамвайный билет, заплатил 1 (ОДНО!!!) евро, взял машину и уехал.
Чудо!
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #80

Сообщение Горыныч » 25 янв 2017, 10:48

13-13 писал(а) 25 янв 2017, 10:32:Странно. Я в восторге от Амстердама с этой точки зрения.

Согласен. Тоже не очень понимаю страхов, которые периодически высказываются при мысли о посещении Амстердама на машине. Все достаточно быстро и дешево.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль