Срок исковой давности за нарушение ПДД в Италии

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Срок исковой давности за нарушение ПДД в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Ravel » 14 июн 2016, 13:26

Добрый день.
Подскажите какой срок исковой давности за нарушение ПДД в Италии, судя по описанию в письме, видимо выезд на полосу для маршрутных транспортных средств ?
А то пришел штраф, выписанный в мае этого года за апрель 2015г. Получил же я письмо только сейчас в июне.
Что с ним делать, забить или платить ?
Ну и получал письмо не я, т.е. по факту я его и не получал.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской
в Европу на своей машине

Re: Срок исковой давности за нарушение ПДД в Италии

Сообщение: #2

Сообщение Ravel » 15 июн 2016, 09:18

Сам спросил - сам отвечу.
У них достаточно хитрая формулировка:
360 дней с момент совершения правонарушения, если авто прокатное, то с момента установления личности водителя.
Причем уведомление даже не обязательно вручать, а считается факт отправки уведомления или факт его прихода на почту нарушителя.
Как-то так.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль