ТО гарантийного авто в Европе

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #1

Сообщение EZH74 » 23 июн 2017, 01:25

Добрый день.
Собираемся в Италию. Как правило общий километраж составляет 9-9,5 тысяч км. Раньше укладывались в межсервисный интервал и ТО делали в Москве у ОД. Сейчас полагаю, что делать ТО надо будет в Италии или Австрии. Не подскажите, делал ли кто ТО на гарантийный автомобиль у ОД за рубежом?
EZH74
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
в Европу на своей машине

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 23 июн 2017, 01:38

Если есть возможность выбрать, то лучше делать в Австрии. Проблем быть не должно, только деньги платите.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #3

Сообщение ifm149krs » 23 июн 2017, 09:01

Почему в Австрии? Крайне дорооое место, и работы и масло дороже чем в Панавто. Нужно смотреть что-то типа Польши, где запчасти примерно потгерманским ценам, а работы дешёвые. Я хотел делать именно в Австрии. Но сейчас, я бы постарался подогнать пробег под рф или белорусов, чтобы по пути не заморачиваться, даже если заранее делать придётся.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #4

Сообщение fcz-13 » 23 июн 2017, 09:03

Вы можете привезти свои запчасти по русским ценам и заплатить только за работу.
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #5

Сообщение noyka » 23 июн 2017, 09:35

Если вам до очередного ТО осталось 5тыс, как я понял, есть смысл сделать его в России, выйдет намного дешевле и со своими запчастями. Не стоит забывать о росте курса евро за последние две недели.
Сам делал ТО в Испании (была необходимость), вышло примерно также как и в России на bmw, но это с майским курсом. Со своими запчастями могут и не понять европейцы.
Не стоит забывать, что время работы сервисных станций ограниченно по сравнению с нашими. Например в Испании, с 9 утра до 2 дня, с 5 дня до 8 вечера и только по рабочим дням. Стоит к ним очень заранее записываться, чтобы попасть в такие узкие интервалы.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #6

Сообщение Golendovich » 23 июн 2017, 09:52

Попал на ТО-1 в Германии, дилер назначил через пару дней после обращения к нему. Поэтому надо это учитывать, что в день обращения скорее всего на ТО не попадете.
Да, ВИН Mazda присвоенный в России после сборки во Владике - не пробивался у них (дилера). Пришлось выяснять через "Mazda RU" по телефону, как быть. В итоге привез домой распечатку выполненых работ и сдал у себя дома дилеру, после этого сделали отметку в электронной сервисной книге.
Аватара пользователя
Golendovich
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.03.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #7

Сообщение konst-k3 » 23 июн 2017, 12:51

Делал ТО-1 на Alfa Romeo в Италии. С их расходниками получилось дешевле, чем у официала в России. Да и доверия к их мастерам больше. Отметку в сервисной книжке сделали. Предварительно списался с представительством и получил подтверждение, что могу проходить ТО в любом официальном сервисе, указанном на их сайте.
konst-k3
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #8

Сообщение B0roda » 25 июн 2017, 00:11

На маршруте Пермь - Португалия специально заезжал в Болгарию (ибо у Ситроена, для машин купленных в России, сервис поддерживается в Европе не во всех странах, а только в нижеперечисленных:
Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Финляндия, Чехия, Эстония).
До Польши было ещё очень далеко, быть у дилера надо было на 10 000 км. Проехав Турцию ушёл на Болгарию, в Свиленград (ближайший ОД Ситроена по моему маршруту).
Всё сделали быстро и без записи. Сотрудники фоткали мою машину с российскими номерами:)
Стоимость сопоставима с ценами у российских дилеров. Отметку в сервисной книжке поставили.
Отметка_серв_книжка.jpeg

Вопросов по существу в дальнейшем обслуживании у моего пермского дилера не возникало. Удивлялись только самому факту болгарского штампа в сервисной книжке, да и то не сразу заметили - ибо кириллица:)
WhatsApp Image 2017-06-24 at 23.36.13-2.jpeg
\
P.S. Это было в 14 году, ещё на нормальном курсе ойро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
B0roda
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.05.2007
Город: г. Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #9

Сообщение EZH74 » 30 июн 2017, 18:01

Спасибо всем кто откликнулся. На днях вернулся мой друг в Ригу. Созвонился с ОД. Результат- ТО мое стоит около 200 евро с расходниками. Ставят отметку в СК и компьютер Мерседес. Для сравнения, такое же ТО у официала в Москве 33 000 руб. Решил сделать крючок небольшой и заскочить в Ригу. Там ТО и сделаю. И через Патерниеки -Григоровщина быстрее границу проходить
EZH74
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #10

Сообщение noyka » 30 июн 2017, 18:14

EZH74 писал(а) 30 июн 2017, 18:01:Спасибо всем кто откликнулся. На днях вернулся мой друг в Ригу. Созвонился с ОД. Результат- ТО мое стоит около 200 евро с расходниками. Ставят отметку в СК и компьютер Мерседес. Для сравнения, такое же ТО у официала в Москве 33 000 руб. :?: Решил сделать крючок небольшой и заскочить в Ригу. Там ТО и сделаю. И через Патерниеки -Григоровщина быстрее границу проходить :eek:

Что-то очень большая разница даже с учетом расходников.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #11

Сообщение ifm149krs » 30 июн 2017, 22:09

Дилеры в рф любят делать обязательными доп процедуры, это может повлиять.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #12

Сообщение LionaDeMion » 02 июн 2019, 23:50

konst-k3 писал(а) 23 июн 2017, 12:51:Делал ТО-1 на Alfa Romeo в Италии. С их расходниками получилось дешевле, чем у официала в России. Да и доверия к их мастерам больше. Отметку в сервисной книжке сделали. Предварительно списался с представительством и получил подтверждение, что могу проходить ТО в любом официальном сервисе, указанном на их сайте.

Вот ваш пример мне сильно интересен
Заранее ли записывались, в какой Од обращались, где?

Буду проходить либо в Италии, либо в Австрии. скорее в Италии
По предварительному прощупыванию почвы. цена тот на тот..
только у нас тут мастеров нема... на ТО конечно сложно по-крупному накосячить.. но все ж..
Аватара пользователя
LionaDeMion
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2019
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #13

Сообщение 13-13 » 03 июн 2019, 15:47

было это 6 лет назад.
Делал ТО-1 (10 000 км) в Берлине на МБ МЛ-350. ТО делал на сервисе около берлинского зоопарка. Очень удобно. Парковка там везде платная, а я сдал машину в 10-00 и в зоопарк. Потом пришел и забрал машину со стоянки. Цену точно не помню, но дешевле чем во Владимире. Потом обнаружил, что и перечень работ значительно меньше. Видимо
ifm149krs писал(а) 30 июн 2017, 22:09:Дилеры в рф любят делать обязательными доп процедуры

Кстати. Обратил внимание на глюк парктроника. В результате вместо ремонта дали рекомендацию обратиться к ОД в РФ для замены датчика. В электронной СК теперь все видят ТО-1 в Берлине и задолбали вопросами: "это как? почему? и т.д."
На ТО записывался через инет за неделю, еще из дома. МБ-центр работает круглосуточно. На выбор было любое время.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #14

Сообщение avt982 » 03 июн 2019, 23:52

Ну сейчас точно будет дороже ) Вообще перечень работ стандартный (инспекционный сервис с заменой масла), я думаю стоит разобраться, что конкретно там было, если конечно не в лом интересоваться в тех подробностях...ТО в любом случае лучше в России делать на модели Российской сборки, так как в Европе и др. странах регламент и комплектующие могут несколько отличаться (в большинстве случаев отличаются, ведь европейцам разрешают строить заводы только при условии локализации существенной части производства). У Российского представительства могут возникнуть вопросы по гарантии в связи с расхождением регламентных работ, используемых допусков на масла и т.д. У нас и в Европе эти допуски разные.

Например, когда в Трабзоне пригнал негарантийный Ситроен (4 года) на эвакуаторе с порваным ГРМ (екнул на 99700, понадеялся на заявленные в новых регламентах 120000), убитой шестерней распредвала и загнутыми клапанами, официалы Ситроена сначала вобще не хотели ни за какие деньги брать в работу, так как мой движок по их базам не бился (в Турцию авто с таким двигателем не поставляются, с4 седан производится только в России и Китае, хотя тех же близнецов братьев с4 хечбеков пруд пруди, но дьявол в мелочах...) и они не могли официально провести работу. Удалось договориться полуофициально...надо короче смотреть. Если есть возможность, ТО на авто собранное у нас, надо делать в России. А сейчас это еще и значительно дешевле. ИМХО.

И практически точно, вряд ли будут что-то делать в рамках отзывной компании (замены обнаруженного заводского брака, обновления ПО и т.д.). Ну и попробуйте с калужским поло седаном сунуться в немецкий вольксваген ) Я думаю, что проблемы и вопросы точно возникнут )
avt982
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #15

Сообщение pappi » 04 июн 2019, 02:04

А самое замечательное, что квалификация мастеров ничуть не выше российских, откуда???
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #16

Сообщение LionaDeMion » 04 июн 2019, 15:33

pappi писал(а) 04 июн 2019, 02:04:откуда???


Что откуда?
Аватара пользователя
LionaDeMion
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2019
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #17

Сообщение avt982 » 04 июн 2019, 17:38

Я все же основную проблему вижу в различии регламентов ТО для России и Европы на многие популярные марки. Откуда за границей знают про российский регламент, разные допуски на масло (на ВАГах, например, эта проблема актуальна, в Европе другие допуски, предписано другое масло 0w20 и межсервисный интервал, в России же масло не ниже 30 ки, а на заводе льют сороковку) и т.д.? если потом будет гарантийный случай, Российское представительство может встать в позу, что работы проводились не по регламенту, который производитель утвердил для России.
Но конечно, до гарантийного обращения все будут с удовольствием брать наши деньги (евро или рубли) за очередное ТО, где бы оно не проводилось. Такого понятия как снятие с гарантии машины в целом не существует, это миф. Всегда рассматривается конкретный случай и связь его с нарушением регламента ТО, которое было до этого. И только потом происходит отказ в гарантии по данному обращению. Поэтому в том числе перепробег не допустим, и все эти допуски официалов в 500 км это самодеятельность на местах. решение по гарантии будет принимать производитель.
avt982
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #18

Сообщение pappi » 04 июн 2019, 20:10

Откуда бОльшие знания евроофициалов?

По регламенту все правильно, но нет никаких проблем, чаще всего межсервисные интервалы кратные дркг другу, вся инфа есть у официалов, а то и прямо в сервисной книжке для разных стран/условий. Масло нальют какое скажете.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #19

Сообщение LionaDeMion » 07 июн 2019, 21:57

pappi писал(а) 04 июн 2019, 20:10:Откуда бОльшие знания евроофициалов?


Ну в том, что у них таких не 200 на всю Россию, а тысячи...

я не знаю большие у них знания, или меньшие. но у наших знание по моей машине отсутствуют. То есть манагер -продавец и то больше знает, чем мастер.. Тому ее продавать надо, вот он ее красиво и расписывает.. а мастер не смог мне ни на один вопрос ответить..
хотя специально пригласили именно того, кто якобы этой моделью занимается..
вот и покупай после этого непопулярную модель..
Последний раз редактировалось sergeyf73 07 июн 2019, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
LionaDeMion
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2019
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: ТО гарантийного авто в Европе

Сообщение: #20

Сообщение pappi » 12 июн 2019, 08:22

С популярными моделями ничуть не лучше. Я сам говорил официалам - что заменять, по гарантии ездил к ним. Пока пальцем не ткнешь, не знают ничего. Да, есть вполне приемлемые работники, но их маловато.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль