Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #1

Сообщение Trolll » 29 мар 2007, 09:35

Мужики, всем привет. Кто может поделиться случаями когда кто-то оставался без своего имущества в Европе. У меня были подобные штуки в Испании, очень бы хотелось избежать этого в других странах.

В прошлом году в Барсе, около этой Сограды блин Фамилии еду на арендованой Лянче. У спутника на коленях ноут с Автороутом, ищем этот собор, на светофоре со стороны пассажира подкатывает какая-то скотина на скутере и пальцем тычет - посмотри типа назад, ПРОБЛЕМА. Я останавливаюсь выхожу вижу колесо спущено. Как сразу не догадался что развод, не знаю. На улице не соринки, не то чтобы саморез словить. Может был просто второй день пребывания, хорошая погода, благостное настроение. Я так понял что он и проколол на предыдущем светофоре шилом, два раза и в бок. Потом ещё Европкар 100 евро за колесо и ремонт снял. Короче Паркуюсь, машина забита шмотками, начинаю менять колесо, ббардак, жарко, пот ручьём, перемазался. Опять подъезжает этот араб начинает что-то впаривать по испански, конечно я не в зуб ногой, посылаю его, говорю сам все уже сделал. Спутница была случайная, коза с художественным образованием, прошу посмотри за машиной, а она фотик схватила и всё, для мира была потеряна. Короче в те несколько минут что я с ним, если это можно так назвать, разговаривал кто-то ещё помог ноуту и фотику уйти через водительскую дверь. В полицию даже не обращался. Без толку. Так как в предыдущий раз в Фуэнкоролой под Малагой оставил телефон на торпеде, ушёл купаться. Разбили форточку в С3 и ещё минус камера и телек. Пришел в полицию, ждал два часа конца сиесты, потом час писал заявление и не х.... толку. Ещё и 90 евро за форточку сняли приобмене машины. Хорошо деньги, билеты и документы не нашли, а то я там бы и остался. Вобщем вывод ничего не оставляйте на виду в машине на стоянке, ВСЁ УБИРАТЬ. И вообще в Испании, Лазурном берегу, Италии держать ухо востро. Даже в моей любимой Норвегии не смотря на то что на 99% можно даже машину не закрывать, но в Осле, Бергене и другим более менее крупным городам тоже надо быть внимательным. Мягко говоря ЮЖАН там хватает. Убедился в этом когда даже в жуткой дыре в Норге встретил целый автобус с чеченцамина экскурсии. Типа беженцами.
Вот такие пироги. Опишите ещё способы развода, если у кого к сожалению было подобное.
Кстати, в последний раз так осерчал, что хотел подставится чтобы ещё кольнули, чтобы при смене выловить и отхерачить какого-нибудь козла. Они же там постоянно пасутся. Но понял - баловство это всё.
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской
антирадары в Европе

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #2

Сообщение Автокемпер » 29 мар 2007, 12:10

Trolll писал(а): Спутница была случайная, коза с художественным образованием, прошу посмотри за машиной, а она фотик схватила и всё, для мира была потеряна.




У меня другой случай был. В Нице. Пошел в парк рядом с Меридьеном на дангле. Пью колу с ромом. Темнеет. Уже такой хорошенький. На подруге брилианты и часы дорогие. Подваливает какой-то чел и порусски "привет земляк, как дела? То да се". Сбегал за пивом. Я удивился, а моя девченка (тертая в разных поездках) шепчет на ухо. " Не пей". Смотрю в парке "бомжи" начинают кольцо сжимать. Девченка громко говорит... " Блин, пора в полицию, капитан ждет". Я ка дурак вытаращил глаза с пьяну. А она "Ты что,- забыл". Оборачиваюсь .... и понимаю.... пора линять. Вообщем пронесло, а ведь в темноте можно было бы и камушком по башке получить. Ницца,- городишко еще тот.

Машину не разу не вскрывали, но предупреждение толковое. Буду теперь орг технику с собой на экскурсии в рюкзак брать.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 29 мар 2007, 13:56

Ну не то чтобы с собой таскать. Иной раз не натаскаешься, а хотя бы убирать с глаз долой, в багажник, накрывать чем-то. Ноуты хорошо присабачивать шнурами безопасности к деталям салона, которые с бухты барахты не сковырнёшь. Универсальный для любого стоит рублей 400
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #4

Сообщение Автокемпер » 29 мар 2007, 14:48

Trolll писал(а):Ноуты хорошо присабачивать шнурами безопасности к деталям салона, которые с бухты барахты не сковырнёшь. Универсальный для любого стоит рублей 400


Дай ссылочку где посмотреть?
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 29 мар 2007, 14:54

Ей Богу в любом компьютерном магазине, на Юноне тоже есть. Я покупал на Ваське, угол 8-ой и Среднего. Стальной шнур в пластиковой оплётке, с петлёй на одном конце и замком, который вставляется в спец. дырку на компе, на другом. Ну естесвенно сначала надо этот шнур обернуть вокруг чего нибудь стационарного и продеть в кольцо.
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #6

Сообщение Зайцелюб » 29 мар 2007, 19:29

Развод по-итальянски.

Рождество 2006 года мы провели в Риме. Прилетели в Вечный город 23 декабря.

Ошалевшие от римского солнца, которого в Москве не видели уже несколько месяцев, мы начинаем прогулку по столице Италии. Выходим из отеля с картой в руках, которую нам вручили в гостинице, и понимаем, что наш отпуск начался.

Выходим на улицу славного товарища Кавура, который вместе с товарищем Гарибальди боролся за объединение Италии и движемся по ней в сторону проспекта Фори-Империале, проложенного в 1933 году по велению товарища Муссолини от площади Венеции до Колизея для проведения парадов и автомобильных гонок.

Неожиданно у тротуара останавливается машина и высунувшийся из окна водитель спрашивает нас, как проехать к вокзалу. Автомобиль – большой Фольксваген 5-10 летней давности, точнее сказать не могу. Мы, почти как домашние животные, все понимаем, но ничего сказать не можем. Поэтому в дискуссии не вступаем, и я говорю, хорошо заученную фразу

- Нон парлямо итальяно.

И мы пытаемся продолжить свое движение. Но водитель не унимается, и мы, как вежливые люди, задерживаемся, чтобы его выслушать. А на каком языке вы говорите, а откуда вы? Мы говорим, что из России. Тут он оживляется еще больше. Он переходит на очень плохой русский язык и говорит, что у него жена – русская из Петербурга и что зовут ее Галина. Его речь состоит из смеси русских, английских и итальянских слов. Ему очень приятно нас здесь встретить и он очень любит русских и Россию. Сам он работает администратором в фирме Calvin Klein, и у них недавно была презентация новых моделей одежды. И он очень хочет подарить нам кое-что из их новой коллекции.

Нам из их коллекции ничего не нужно, и мы немного смущаемся. Вот у меня есть два пиджака – это для Вас и Вашей жены. Они стоят по 700 евро, но фирма дарит вам их совершенно бесплатно. Мы настолько опешили от его напора, что до того момента еще ничего не понимаем.

Крайне неудобно, но подарок придется, видимо, принять. Мы смущенно благодарим, но пиджаки он пока не отдает. Совершенно для нас неожиданно он говорит:

- Не могли бы вы дать мне немного на бензин?

В этот момент мы тоже еще ничего не понимаем и решаем, что на бензин ему дать можно. И пытаемся выяснить, сколько же ему нужно на бензин. Решив про себя, что евро так примерно десять дать ему можно. Он изображает смущение, долго мнется, потом, наконец, говорит, что ему нужно хотя бы 100-200 евро. Мы переглядываемся, и только тут все понимаем.

Я сразу вспоминаю, что читал про это много раз, и не понимаю, как же я сразу об этом не догадался. Видимо подействовало опьянение солнцем, теплом и свободой.

Говорим ему спасибо и до свидания. Лицо его мгновенно меняет выражение, и он тут же уезжает.

Хорошее начало новогодних каникул.

Случай, описанный в корневом посте, тоже был с нами в Италии.
Но шину нам не кололи, а просто дали понять, что у нас проблемы с колесом, в ответ на это были культурно посланы.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 30 мар 2007, 08:30

С пиджаками ОДИН К ОДНОМУ случай был в Париже лет семь назад. Стандартная форма разводки, действует по всей Европе. У меня просто впринципе в гардеробе ПИНДЖАКОВ нет, поэтому разводила даже не посылался, просто волна моего презрения смыла его вместе с машиной меньше чем за 15 секунд.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #8

Сообщение Зайцелюб » 30 мар 2007, 08:52

Trolll писал(а):С пиджаками ОДИН К ОДНОМУ случай был в Париже лет семь назад. Стандартная форма разводки, действует по всей Европе. У меня просто впринципе в гардеробе ПИНДЖАКОВ нет, поэтому разводила даже не посылался, просто волна моего презрения смыла его вместе с машиной меньше чем за 15 секунд.


Кстати, до сих пор мучаюсь сомнениями. Был ли это наш бывший соотечественник или нет?
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 30 мар 2007, 09:18

Почти на 100% уверен, что нет, скорее братья славяне. Русский так не сможет акцент подделать, типа он сам не русский. Посмотрите фильмы в которых наши играют иностранцев говорящих по русски. Все равно слово другое вылетит чисто по русски.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 30 мар 2007, 13:51

Машину один раз обчистили в Клайпеде (Литва), на стоянке украли одежду и сувениры. Подобные случаи у знакомых наблюдались в Польше, Чехии. С тех пор золотое правило - всё в багажник, с глаз долой, чтоб соблазна не было.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #11

Сообщение konkar » 30 мар 2007, 15:02

спору нет - острожным надо быть всегда и везде. и у нас в родимой отчизне ухо держи востро
могу сказать, что довольно безопасно с автокражами в греции. о том, что машину вообще можно не закрывать и ничего из салона не убирать нам неоднократно говорили греки (при этом, правда, вздыхали, что вот, мол, есть такие албанцы, которые могут разбить окно и что-то укратсть из салона). особенно на виду в закрытой машине мы, конечно, ничего не оставляли, но вот шубы в багажнике провезли через всю страну, т.к. купили их то ли на 4-й, то ли на 5-й день пребывания
а вообще в афинах, например, не раз видели на улицах разные авто и мотоциклы, которые стоят без движения не одну неделю, судя по тому количеству пыли, которая на них осела. так ни одно зеркало на них не то что не спи**но, так даже и не разбито вовсе. хех...
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #12

Сообщение Alice.Wonderland » 30 мар 2007, 22:01

В Англии это один из вопросов по теории, когда сдаёшь на права - как уберечь содержимое машины от кражи. Поэтому здесь это как неписанное правило - в машине на видном месте ничего оставлять нельзя даже если нужно отойти на 5 минут, зачем зря провоцировать. Опять же разобьют окно - за это тоже платить нужно, ну или через страховую компанию, но там потеряешь бонусы из-за этого.
Я вообще не понимаю почему народ думает что если Европа, то не воруют ... Наркоманов везде хватает .
Аватара пользователя
Alice.Wonderland
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2007
Город: Through the Looking Glass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #13

Сообщение foggs » 31 мар 2007, 11:53

Зайцелюб писал(а):Развод по-итальянски.

Рождество 2006 года мы провели в Риме. Прилетели в Вечный город 23 декабря.

Ошалевшие от римского солнца, которого в Москве не видели уже несколько месяцев, мы начинаем прогулку по столице Италии. Выходим из отеля с картой в руках, которую нам вручили в гостинице, и понимаем, что наш отпуск начался.

Выходим на улицу славного товарища Кавура, который вместе с товарищем Гарибальди боролся за объединение Италии и движемся по ней в сторону проспекта Фори-Империале, проложенного в 1933 году по велению товарища Муссолини от площади Венеции до Колизея для проведения парадов и автомобильных гонок.

Неожиданно у тротуара останавливается машина и высунувшийся из окна водитель спрашивает нас, как проехать к вокзалу. Автомобиль – большой Фольксваген 5-10 летней давности, точнее сказать не могу. Мы, почти как домашние животные, все понимаем, но ничего сказать не можем. Поэтому в дискуссии не вступаем, и я говорю, хорошо заученную фразу

- Нон парлямо итальяно.

И мы пытаемся продолжить свое движение. Но водитель не унимается, и мы, как вежливые люди, задерживаемся, чтобы его выслушать. А на каком языке вы говорите, а откуда вы? Мы говорим, что из России. Тут он оживляется еще больше. Он переходит на очень плохой русский язык и говорит, что у него жена – русская из Петербурга и что зовут ее Галина. Его речь состоит из смеси русских, английских и итальянских слов. Ему очень приятно нас здесь встретить и он очень любит русских и Россию. Сам он работает администратором в фирме Calvin Klein, и у них недавно была презентация новых моделей одежды. И он очень хочет подарить нам кое-что из их новой коллекции.

Нам из их коллекции ничего не нужно, и мы немного смущаемся. Вот у меня есть два пиджака – это для Вас и Вашей жены. Они стоят по 700 евро, но фирма дарит вам их совершенно бесплатно. Мы настолько опешили от его напора, что до того момента еще ничего не понимаем.

Крайне неудобно, но подарок придется, видимо, принять. Мы смущенно благодарим, но пиджаки он пока не отдает. Совершенно для нас неожиданно он говорит:

- Не могли бы вы дать мне немного на бензин?

В этот момент мы тоже еще ничего не понимаем и решаем, что на бензин ему дать можно. И пытаемся выяснить, сколько же ему нужно на бензин. Решив про себя, что евро так примерно десять дать ему можно. Он изображает смущение, долго мнется, потом, наконец, говорит, что ему нужно хотя бы 100-200 евро. Мы переглядываемся, и только тут все понимаем.

Я сразу вспоминаю, что читал про это много раз, и не понимаю, как же я сразу об этом не догадался. Видимо подействовало опьянение солнцем, теплом и свободой.

Говорим ему спасибо и до свидания. Лицо его мгновенно меняет выражение, и он тут же уезжает.

Хорошее начало новогодних каникул.

Случай, описанный в корневом посте, тоже был с нами в Италии.
Но шину нам не кололи, а просто дали понять, что у нас проблемы с колесом, в ответ на это были культурно посланы.


Так в чем разводка то?
Мне в Москве пытались так кожанную куртку всучить. Куртка реально хорошая была.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #14

Сообщение Зайцелюб » 31 мар 2007, 15:44

Реально хорошие вещи продают в магазинах.

А таким способом обычно продают китайские вещи ценой 10-20 евро. А просят за них 100-200 евро.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #15

Сообщение Agafa P. » 31 мар 2007, 19:08

Trolll писал(а):Ну не то чтобы с собой таскать. Иной раз не натаскаешься, а хотя бы убирать с глаз долой, в багажник, накрывать чем-то.

Италия. Проездом в Ассизи. На платной парковке разбили стекло, открыли машину, вытащили весь багаж через задние сидения. Хорошо, техника, документы и деньги были с собой. В салоне не было ничего, кроме старых кроссовок, которые и не взяли... Вместе с нашей пострадали еще 2 машины - одна местная, а другая также прокатная, молодожены из Австралии... Тоже остались только с тем, что было с собой на экскурсии.
Совет - если берете технику с собой, то берите и зарядные устройства. Оказалось, что найти зарядку для телефона в итальянских провинциях не так-то просто, не говорю о зарядке для КПК например, которую я до сих пор и в Питере купить не могу....
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #16

Сообщение Автокемпер » 08 апр 2007, 23:39

Поговорил с немецкими караванером об этой проблеме. Посоветовал поставить под сиденье в жилом отсеке "сейфик" побольше, чтобы оргтехнику можно было бы туда прятать. Документы сказали все равно лучше забирать с собой. Собеседник, чувак опытный. Судя по наклейкам проехал много стран.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 09 апр 2007, 11:39

Автокемпер писал(а):Поговорил с немецкими караванером об этой проблеме. Посоветовал поставить под сиденье в жилом отсеке "сейфик" побольше, чтобы оргтехнику можно было бы туда прятать. Документы сказали все равно лучше забирать с собой. Собеседник, чувак опытный. Судя по наклейкам проехал много стран.


Кстати наклейки иногда могут сослужить хорошую службу.
Как-то веъзжаю в Норгу и недалеко от границы останавливают меня полиция. Ну как всегда вопрос - курка, яйки, водка. Я говорю - типа ничего такого , а у самого в багажнике жратвы на троих на две недели. И не только жратвы . Открываю багажник, а там карандаш между шмотьём не пихнуть. Ну думаю сейчас вынимать будут всё смотреть, тем более опыт был. Переправились как-то из Дании в Норгу на пароме, так нас выловили на съезде, заперли на час в обезьяннике, и даже боюсь предположить, что за это время сделали с машиной.
Так вот вдруг они видят, что у меня вся задняя полка в машине залеплена наклейками с городами. Спрашивают - вы везде тут побывали,я говорю - конечно. Больше с их стороны не было не слова - только - Счастливого пути. Уважают они там автотуризм.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #18

Сообщение Flash » 01 июн 2007, 21:57

Обе схемы (пиджаки и колесо) работают давно. Господа автотуристы, должны уже знать про это. Пиджаки равно как и типа-кожа и типа-золотые кольца работают итальянцы. Просто они разводят иностранцев и во всей Европе. Лично видел в Польше. И по рассказам знакомых во Франции Швейцарии и Германии. К местным не пристают. От этого и знание языка. Надрочились. Золото работают румыны. Друг даже видел их Иваново! Поднимают капот. Типа поломались. Ну и голосуют. Потом купи кольцо на бензин денег нет и т.п. Шины колят везде. Если это правое заднее и если прокол сбоку и аккуратный (в реальных условиях с низу на пртекторе и рваная рана либо штырь-гвоздь), то наверняка прокололи. Не сильно, чтоб мог проехать немного. Схема работает везде. И всеми.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #19

Сообщение krestyanin » 05 июн 2007, 14:47

В Амстердаме как то спиз**ли наши велосипеды. Так как остановились в кемпинге на следующее утро шли пешком километров 6-7 от кемпинга до центра по окраинам и без преувелечения на этом коротком промежутке у машин десяти были выбиты форточки на предмет радио.
Никогда нечего в машине не оствляю на виду, но в Таллине остался без радио, с панелью на руках, а жена лишилась даже белья при том же наскоке.
Когда рулиш, все двери всегда должны быть закрыты.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #20

Сообщение Vital » 05 июн 2007, 17:54

Италия.
в Альпах у знакомой, пока сиделе в кафе сперли лыжи (типа мы немного расслабились пьянящим воздухов приветливой страны:)
На следующий день идем перекусить в кафе уже на самой горе, с собой лыжи в помещение естественно не возьмешь, все просто втыкают в снег. Я, порог опасности у меня еще высок, поскольку всего один день прошел после кражи у знакомой, ставлю лыжи, чтобы их было хорошо видно из окна. Вроде все нормально, через некоторое время (ну невозможно неотрывая глаз смотреть за своим добром!) все, не вижу лыж! Всей компанией стали искать (плохо еще, что лыжи прокатные, признать, как мои точно выглядели нелегко), минут через 20 нашли на расстоянии метро 50 - видимо сразу уташить опасно (если вдруг хозяин замечает, то далеко-то убежать проблематично), соответственно, переносят в другое место, наблюдают когда отчаившийся хозяин уйдет и затем преспокойненько забирают лыжи.
Португалия
садимся в трамвай (обратил же внимание, что рядом какая-то наркоманка цыганской внешности крутилась!), нас несколько человек, я иду через вагон покупать билеты, покапаю, иду обратно, но передо мной вырастают пара человек, которые ни "экскьюзь ми", ни "скузо" не понимают, я пытаюсь протолкнуться и пока их распихиваю, третий ловко вытаскивает у меня из кармана на липучках паспорт одного из моих спутников (сделано было очень ловко - мой паспорт не вытащили - он был в твердой обложке, а вынуть его, чтобы "липучка" не издала звук проблематично). Пропажу обнаружил только через час.
Пока стояли в очереди, чтобы подать заявление в спец отдел полиции, поняли, что у нас не самая страшная проблема - группа наших соотечественников выселилась из отеля, вещи все положили в багажник арендованного авто. Так как до самолета еще несколько часов времени, решили еще припарковать машину и прогуляться. По обратному прибытию "авто было обнаружено со следами незаконного проникновения" и без единой сумки и чемодана, в которых находились личные вещи, паспорта, билеты, деньги и т.д. ВЫВОД - скорее всего пасут у отелей, соответственно, либо не поддаваться искушению занять себя чем-то интересным до отлета, либо оставлять одного из компании либо сдавать авто в охраняемые стоянки.
Последний раз редактировалось Vital 07 июн 2007, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль