Атласы автодорог Скандинавии

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение komito » 29 май 2007, 13:48

Trolll писал(а): А в целом, лучше именно бумажные носители геоинформации, гораздо лучше и проще представить маршрут целиком.


То же самое. Просто не предполагал, что в наше время могут быть проблемы с картами. Казалось бы такая простая вещь.
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 29 май 2007, 14:35

jaf писал(а):
Trolll писал(а): А в целом, лучше именно бумажные носители геоинформации, гораздо лучше и проще представить маршрут целиком.


То же самое. Просто не предполагал, что в наше время могут быть проблемы с картами. Казалось бы такая простая вещь.


Вспомните в какой стране мы живем. Супер секреты во всём и по всюду. Картография особенно. Я знаю наверняка, что даже в тех что изготавливались у нас раньше специально вносились неточности. Хотя картография и геодезия у нас находилась на высочайшем уровне. Вот только делалось это только для военных. Я учился на географическом факультете универа и видел эти ФОЛИАНТЫ с картами всего и вся, порты, города, любые местности всего мира, да в таком масштабе, что ..........
Да и сейчас не намного лучше. Это касается карт и нашей страны и любой другой страны мира. Хорошо, что появился интернет.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение WooDoo » 03 июн 2007, 21:55

Да карта бумажная не повредит, это точно.
Но вернувшись из поездки по Сицилии проникся уважением к навигации, из такой жопы выезжали. Электронные карты сильно развиты в Европе, потратив немного времени на изучение вопроса (или немного денег на приобретение необходимых карт) можно спокойно отправляться в любую авантюрную поездку...
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #24

Сообщение maxbm » 18 июл 2007, 10:36

После поездки в Финляндию у меня осталась карта для Tom Tom всей Скандинавии. Если кому надо могу поделиться.
maxbm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #25

Сообщение Леонелла » 18 июл 2007, 10:45

maxbm писал(а):После поездки в Финляндию у меня осталась карта для Tom Tom всей Скандинавии. Если кому надо могу поделиться.


Мне надо! А вы откуда?
Леонелла
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #26

Сообщение maxbm » 18 июл 2007, 11:29

Москва вообще-то. По моему это не важно. Карты в электронном виде, под Том Том. Весят, конечно достаточно. Я их просто с флешки качнул, которая в навигаторе стояла. Точно есть там Финляндия, Швеция (проверил сам). Норвегия и Дания под вопросом, но кажется тоже есть т.к. весь комплекс назывался Scandinavian
maxbm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #27

Сообщение Леонелла » 18 июл 2007, 11:57

Сорри, невнимательно прочитала, что ДЛЯ Том-Том, решила, что для КПК карта Том-Том. У меня, правда, и КПК нет пока С мужем не можем договориться - он за Гармин, я - за КПК с ЖПС. Насколько я поняла, с картами для КПК существует проблема?
Леонелла
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #28

Сообщение maxbm » 18 июл 2007, 12:15

Я думаю, под КПК есть программы-эмуляторы ТОМ ТОМ. Надо порыться в нете. С флешки качнул и карты и саму программу под навигатор, может и пойдет под КПК-шной осью не знаю.
maxbm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль