Автопутешествие из Италии во Францию

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автопутешествие из Италии во Францию

Сообщение: #1

Сообщение shafali72 » 18 янв 2019, 12:12

Добрый день друзья!
Очень нужен совет знатоков!
Планируем в мае 2019 поездку в Италию-Францию. Прилетаем в Пизу (улетать скорей всего будем оттуда же, но есть шанс что из другого города, например Парижа или Милана).
Начала разбираться и поняла что это просто жесть. Или мне так показалось?
Машину будем брать в аэропорту Пизы. Я так поняла что не все прокатчики находятся в аэропорту, некоторые за его пределами? Нужно ли делать доп страховку с полным покрытием для авто? Нужно ли что то для пересечения границы Италии с Францией? Или достаточно просто предупредить?
Поедем из Пизы в Генуе. Там ночевка. Смущают зоны ограниченного трафика. Как в них не попасть?
Из Генуе едем на лазурный берег: Монако, Ницца, Канны, потом в прованс на пару дней и обратно.
Если вылет будет через Пизы то может еще во Флоренцию сгоняем.
В общем цель выглядит так: нам нужно попасть в прованс на пару дней, но подать на шенген хотим в итальянское консульство (предыдущая виза Италии), дешевые билеты до Пизы и мы там не были.
Как то так. Понимаю что очень сумбурно. Только начала планировать маршрут и сразу миллион вопросов.
Может есть какие то более простые варианты передвижения?
Буду благодарна за любую информацию и подсказки!!!!
shafali72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
состояние дорог в Европе

Re: Автопутешествие из Италии во Францию

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 18 янв 2019, 19:03

shafali72 писал(а) 18 янв 2019, 12:12:Начала разбираться и поняла что это просто жесть. Или мне так показалось?

Первый раз всегда так кажется. Надо делать всё шаг за шагом, тогда будет проще.
shafali72 писал(а) 18 янв 2019, 12:12:Машину будем брать в аэропорту Пизы. Я так поняла что не все прокатчики находятся в аэропорту, некоторые за его пределами? Нужно ли делать доп страховку с полным покрытием для авто? Нужно ли что то для пересечения границы Италии с Францией? Или достаточно просто предупредить?

Вопросы по прокату авто лучше задавать в этой теме: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии
shafali72 писал(а) 18 янв 2019, 12:12:Поедем из Пизы в Генуе. Там ночевка. Смущают зоны ограниченного трафика. Как в них не попасть?

Смотреть внимательно на знаки. Неплохо также заранее посмотреть на картах все зоны ZTL и убедиться, что маршрут не пролегает через них.
Также есть отдельная тема для обсуждения: Зоны ZTL в Италии - как не попасть на штраф
shafali72 писал(а) 18 янв 2019, 12:12:Из Генуе едем на лазурный берег: Монако, Ницца, Канны, потом в прованс на пару дней и обратно.

...и пролетаете все красивые городки Западной Лигурии? Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности
shafali72 писал(а) 18 янв 2019, 12:12:В общем цель выглядит так: нам нужно попасть в прованс на пару дней, но подать на шенген хотим в итальянское консульство (предыдущая виза Италии), дешевые билеты до Пизы и мы там не были.

Получение визы в Италию обсуждаем здесь: Виза в Италию. Итальянский шенген. Таможня
shafali72 писал(а) 18 янв 2019, 12:12:Может есть какие то более простые варианты передвижения?

Не думаю, что на общественном транспорте будет проще. Разве что индивидуальный тур с гидом.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль