посоветуйте новичку...

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: отели

Сообщение: #21

Сообщение ED-tech » 18 мар 2008, 17:33

Honest_man писал(а):по европе множество отелей ETAP комнаты небольшие с тремя кроватями стоимость без завтрака от 35 до 45 евро за номер со всеми удобствами, Formule1 тоже, но удобства могут быть общими


А можно в комнату в таком отеле вчетвером заселиться? Не хочется ради одного человека дополнительный номер брать, при этом есть возможность всем вместе уместиться. На ресепшене смотрят сколько человек заселяется? И можно ли им честно сказать, что мы там вчетвером тусить будем? (нужно только на одну ночь)
ED-tech
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: отели

Сообщение: #22

Сообщение bomok » 02 апр 2008, 17:03

ED-tech писал(а):
Honest_man писал(а):по европе множество отелей ETAP комнаты небольшие с тремя кроватями стоимость без завтрака от 35 до 45 евро за номер со всеми удобствами, Formule1 тоже, но удобства могут быть общими


А можно в комнату в таком отеле вчетвером заселиться? Не хочется ради одного человека дополнительный номер брать, при этом есть возможность всем вместе уместиться. На ресепшене смотрят сколько человек заселяется? И можно ли им честно сказать, что мы там вчетвером тусить будем? (нужно только на одну ночь)


Привет! Мне кажется, можно. В основном у них рецепция в отдельном от гостиницы помещении.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение easy rider » 02 апр 2008, 23:14

Конечно можно.А с утречка вчетвером на шведский стол завалиться.С
таким прижимистым характером может лучше в Ялту,в частный сектор?
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение bomok » 02 апр 2008, 23:22

Но ,возможно, у людей действительно мало денег
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение poront » 10 апр 2008, 14:17

subtle писал(а):О вкусах не спорят, но я бы подумал, а стоит ли в Милан заезжать?
На пути с Лазурного берега до Венеции есть более маленькие, но не менее интересные города...

Кстати, и Марсель можно было бы исключить. Лучше на Лазурном берегу от Канн до Монако подольше побыть.

Я бы еще включил Брюгге и Люксембург-сити.

Какие например маленькие города вы бы посоветовали?

Господа, у нас выезд пернесся на 10 мая. Пожалуйста раскажите о тех местах в рамках моего маршрута, куда бы вы хотели еще раз вернутся, что-то действительно стоящее. А то я боюсь чтор вся поездка превратится в Амстердам - автобан - Брюссель - автобан - Париж и т.д. А хотелось бы увидеть интересные места помимо крупных городов. Заранее спасибо.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение sergeyf73 » 11 апр 2008, 22:40

Fan Tom писал(а):А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Собираюсь в июне в Австрию на две недели, так что, видимо, придётся через Польшу проехать. Где лучше то, если не через Брест?


Есть Домачево, в 30 километрах южнее Бреста
Есть Брузги - под Гродно, но это несколько в сторону от вашего пути.
Ещё есть Бобровника, примерно посредине между Брестом и Гродно, поворачивать с М1 надо по направлению на Слоним.

Fan Tom писал(а):И все ли переходы открыты в выходные дни (мы выезжаем из Москвы 6 июня, в пятницу, планируем заночевать где-то недалеко от Бреста, так что на границе будем в субботу).


Насколько мне известно все вышеперечисленные переходы работают круглосуточно (ну за исключением пересменок)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение poront » 12 апр 2008, 22:14

Еще вопрос, появилась мысль, вернутся через Польшу - Литву - Латвию -Эстонию и из Таллина уже на пароме в Хельсинки. Как думаете это реально? Финскую визу уже получили.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Путник » 12 апр 2008, 22:22

poront писал(а):Еще вопрос, появилась мысль, вернутся через Польшу - Литву - Латвию -Эстонию и из Таллина уже на пароме в Хельсинки. Как думаете это реально? Финскую визу уже получили.

А зачем Вам в Хельсинки по новой ехать? Почему из Латвии сразу на Челябинск не махнуть? На сколько я помню географию, Хельсинки это дальше. Да и лишние расходы на паром.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение poront » 12 апр 2008, 22:34

Всн верно, но при получении финской визы, я давал немножко другую информацию о поездке, и я бы просто нехотел проблем при последующих обращениях в консульство, по плану я не собирался выезжать из финляндии дальше норвегии на пару дней. На границе буду говорить то же самое.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль