Венгерско-украинская граница

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #61

Сообщение Hippy_ » 04 июл 2012, 12:14

В 2010 году переходили через Вилок. Минут 15. Ничо не шмонали, штампы бух - и все.

Может кто подскажет про Венгро -Сербскую границу в июле, что б новую тему не мутить?
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #62

Сообщение olehn » 04 июл 2012, 12:31

Hippy_ писал(а) 04 июл 2012, 12:14: Может кто подскажет про Венгро -Сербскую границу в июле, что б новую тему не мутить?

Hippy_, вы ж сами уже замутили эту тему здесь:
Re: В Грецию на авто, помогите советами!
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #63

Сообщение Hippy_ » 04 июл 2012, 21:39

Там не клюет.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #64

Сообщение termos » 07 июл 2012, 20:00

вопрос такой: венгры закроют шенген, а что украинцы? надо ли заполнять какие бумаги при въезде в Украину и какие могут быть вопросы по поводу транзита через Украину, какие понадобятся документы.. а затем граница Украина-Россия - там как и что нужно. заранее благодарен.
termos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #65

Сообщение Paloma » 07 июл 2012, 20:30

НАш опыт 2011 года (выдержка из отчета Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)): "К границе подобрались в самом начале 9-го. Машин было не сказать, чтоб уж очень много. Но очередь двигалась не слишком... непонятно как-то пока... Очень много украинских мадьяр, в том числе на бусиках, явно бизнес, по большей степени знакомы друг с другом, делятся информацией, новостями. Мы пока принюхиваемся. Украинские погранцы и таможня вполне адекватны и даже, можно сказать, любезны. Очередь двигаться не спешит. Мы уже прошли все погранично-документальные процедуры на украинской стороне и оказались первыми перед выездом на мост, порадовались. Здесь мы простояли еще часа 2. Очередь, выстроившаяся за нами, впечатляла. Наконец-то украинцы выпускают на мост, рвем в 4 ряда. Вот оно - счастье! На мосту - снова очередь. Еще на два часа... Представьте: мост, запруженный машинами. Подозреваю, что ни по одной технике безопасности такого делать просто нельзя! Стоим. +28. туалетов, естественно, нет, запах - соответствующий. Чем ближе к выезду с моста, тем лучше становится видно как дотошно и не спеша мадьяры проверяют КАЖДУЮ машину. С украинскими номерами, венгерскими, итальянскими и т.д. Спустя 4,5 часа после того, как мы подъехали к украинской границе, подошла наша очередь на проверку. Таможенник-мадьяр довольно приветливо заговорил с нами на родном ему языке, потом повторил свой вопрос по русски: " Говорите по-мадьярски?". "Ні, на жаль!"- автоматически ответили мы. Открывали капот, с фонариком осматривал дверцы и под сидениями, задал вопрос о сигаретах - я удовлетворенно показала случайные пол-пачки, валяющиеся в бардачке (не курим мы, да и не пьем почти, особенно в путешествиях). В сумку заглянул слегка, пожелал счасливого пути. Выехали! 5 часов... Такого я ни в одной проекции представить себе не могла. Кстаи, сумки из багажника мы даже не доставали, а кто не знает: у Corsы он - двухэтажный, так что по идее там еще прицепчик небольшой перевезти можно."
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #66

Сообщение dimon2310 » 19 мар 2013, 15:24

подскажите пожалуйста. собираюсь числа 16 (суббота) июня пересекать границу украина-венгрия. надеюсь буду там вечером. по ночам машин много? нехочу ночевать в отеле. где можно встать (украина или венгрия) на пару часов, подремать?
dimon2310
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #67

Сообщение Irami » 19 мар 2013, 15:34

На украинской стороне до Берегового по правую сторону обратите внимание на съезды в поля. (В лесополосы съезды, увы, перекрыты шлагбаумами). Мы там очень неплохо провели ночь в сентябре...
Irami
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #68

Сообщение Птичкина » 21 мар 2013, 16:03

Мы пересекали украино-венгерскую границу в ЧОПе. 26 июля вечером. Было дико много машин. Стояли около 3 часов. Украинцы выпустили нам минут за 30. У венгров попали в пересменку- ждали долго. Эта их венгерская декларация- это жесть конечно Пришлось пройти по ряду машин-познакомится с мужиками и узнать как сей чУдный докУмент заполнять ))). Там надо писать пробег авто, сколько литров бензина в баке и сколько с собой и фио водителя. Вроде бы все...
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #69

Сообщение Zakkaryka » 22 мар 2013, 14:21

Птичкина писал(а) 21 мар 2013, 16:03:Эта их венгерская декларация- это жесть конечно Пришлось пройти по ряду машин-познакомится с мужиками и узнать как сей чУдный докУмент заполнять ))). Там надо писать пробег авто, сколько литров бензина в баке и сколько с собой и фио водителя. Вроде бы все...

На будке висит перевод на английский
Zakkaryka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #70

Сообщение imperor » 22 мар 2013, 14:23

Zakkaryka писал(а) 22 мар 2013, 14:21:На будке висит перевод на английский

а так же погранцы и сами по-русски (как могут, но получается нормально) объясняют.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #71

Сообщение Птичкина » 22 мар 2013, 16:12

imperor писал(а) 22 мар 2013, 14:23:
Zakkaryka писал(а) 22 мар 2013, 14:21:На будке висит перевод на английский

а так же погранцы и сами по-русски (как могут, но получается нормально) объясняют.


не слышала по-русски ни одного слова. Причем мы переговаривались по-русски между собой- они не реагировали. Может мы на такую смену попали- не знаю. А т.к мы ехали вообще на авто в Европу впервые- все было страшно и без этого - а бегать и искать объяснения как заполнить декларацию- даже и мыслей не возникало.
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #72

Сообщение haje » 22 мар 2013, 16:36

я в октябре 12го ехали через чоп, так венгры подсказывали что писать в анкету. при чем, писал прям у их будки бо был не в курсе про бумажки. совершенно нормально они отнеслись. мож от чела зависело, не знаю...
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #73

Сообщение Птичкина » 22 мар 2013, 17:23

haje писал(а) 22 мар 2013, 16:36:я в октябре 12го ехали через чоп, так венгры подсказывали что писать в анкету. при чем, писал прям у их будки бо был не в курсе про бумажки. совершенно нормально они отнеслись. мож от чела зависело, не знаю...


может и так...
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #74

Сообщение Homer Simpson » 23 мар 2013, 13:12

Люди Добрые.
Я вот планирую в середине апреля выезжать с Будапешта во Львов...
Дело в том,что сам из Минска и туда буду выезжать через Польшу (там уже все ньансы знаю)
А с чем могу столкнуться на этой границе... (Сколько можно спиртного ввозить,как быть с такс фри,в какую полосу становиться (со всеми или через отдельный коридор)
может кто подскажет,кто знает,чего можно ожидать ?! )
Homer Simpson
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #75

Сообщение Strekoza721 » 22 апр 2013, 20:54

Интересует информация о прохождении границы после праздников-11 мая.На какой переход вернее всего положиться в направлении Будапешта?Что с дорогами в Украине после зимы,хочется предусмотреть все возможные передряги.
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #76

Сообщение Homer Simpson » 22 апр 2013, 23:04

Мой вам совет...Даже не думайте ехать в этом округе... ДОРОГ НЕТ...просто ужас...ехал с Будапешта во Львов через Карпаты,и со Львова в Минск...по Украине ИЗБЕГАЙТЕ дорогу Р15...меня повел навигатор...100км по ямам и полям...слава Богу доехали...
Граница особо без проблем и немноголюдно ;)
Homer Simpson
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #77

Сообщение Strekoza721 » 22 апр 2013, 23:11

Homer Simpson писал(а) 22 апр 2013, 23:04:Мой вам совет...Даже не думайте ехать в этом округе... ДОРОГ НЕТ...просто ужас...ехал с Будапешта во Львов через Карпаты,и со Львова в Минск...по Украине ИЗБЕГАЙТЕ дорогу Р15...меня повел навигатор...100км по ямам и полям...слава Богу доехали...
Граница особо без проблем и немноголюдно ;)

Вот и подводные камни...еще в феврале меня твердо убедили,что Украина без сюрпризов в плане дорог...аннет,чего ,в принципе и боялась((Извините,о каком погранпереходе речь?все равно не предугадать где те самые ямы,так понимаю их меньше не станет к маю...Стартуем из Воронежа-поэтому не хотелось делать крюк через РБ,решили по ней возвращаться..
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #78

Сообщение Paloma » 23 апр 2013, 08:07

По дорогам здесь свежая информация: "Дороги" ли украинские дороги?.
На Западной, вроде, все не так печально.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #79

Сообщение Strekoza721 » 23 апр 2013, 23:04

Так все же... помогите,плиз с п/переходами.Украина-Венгрия:Вилок,Чоп,Берегово,Мукачево? Кто недавно пересекал-на какой ориентироваться и что там с дорогами,пугающая обстановка на форуме украинских дорог((
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #80

Сообщение SubZero » 23 апр 2013, 23:12

Strekoza721 писал(а) 22 апр 2013, 20:54:На какой переход вернее всего положиться в направлении Будапешта?Что с дорогами в Украине после зимы,хочется предусмотреть все возможные передряги.

Для меня вопрос тоже актуален. Склоняюсь к Берегово. Как альтернативу буду рассматривать Чоп, но только если в Ужгороде останусь переночевать. Хотя говорят лучше ночью переходить, а ночевать уже в Венгрии. Да и слышал еще про Виноградово. Но это южнее Берегова и не совсем понятно что именно там за переход.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль