Венгерско-украинская граница

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Венгерско-украинская граница

Сообщение: #1

Сообщение Stranger_in_the_Net » 05 июл 2007, 23:16

Какой переезд посоветуете?
Чоп, Берегово или что-нибудь еще?
Stranger_in_the_Net
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
очередь на российско-украинской грапнице

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #2

Сообщение Flash » 06 июл 2007, 12:51

я ехал три недели назад через берегово. быстро . тем более там есть левый канал для тех кто редко ездит.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #3

Сообщение Ksiusha » 01 июл 2008, 19:14

Flash писал(а):я ехал три недели назад через берегово. быстро . тем более там есть левый канал для тех кто редко ездит.
извините, блондинка, что значит "левый канал" ?

И по какой трассе доехали в Береговое?
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #4

Сообщение Евгений_ХоХ » 01 июл 2008, 20:12

Ksiusha писал(а):И по какой трассе доехали в Береговое?


От Мукачево есть указатели
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 02 июл 2008, 09:40

Левый канал - это тот, который слева. Местные гастарбайтеры, сигаретчики, миньетчики и солярщики становятся в очередь справа и их там шмонают. "Белые" люди становятся в очередь слева
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #6

Сообщение Ksiusha » 02 июл 2008, 11:05

Mykola писал(а):Левый канал - это тот, который слева. Местные гастарбайтеры, сигаретчики, миньетчики и солярщики становятся в очередь справа и их там шмонают. "Белые" люди становятся в очередь слева
спасибо за разъяснения!
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #7

Сообщение Mykola » 02 июл 2008, 11:58

Да, кстати, до того места, где этот самый "левый коридор" начинается, нужно иногда несколько часов простоять в общей очереди, на подъезде к границе В моем случае это было около 5 часов.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #8

Сообщение Ksiusha » 02 июл 2008, 18:21

Mykola писал(а):Да, кстати, до того места, где этот самый "левый коридор" начинается, нужно иногда несколько часов простоять в общей очереди, на подъезде к границе В моем случае это было около 5 часов.
я так понимаю, что в Чопе\Захони ситуация гораздо хуже с пересечением границы?

ЗЫ: сегодня выяснили, что в Украине поменялся консул Венгрии и многим ставят отказы, даже при "хороших" паспортах и всех правильно оформленных документов...
я уже склоняюсь ехать через Польшу...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #9

Сообщение Mykola » 02 июл 2008, 19:09

Польша тоже - как повезет.
Как-то 13 часов стоял
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #10

Сообщение Rinlan Darius » 03 июл 2008, 15:22

Ksiusha писал(а):я так понимаю, что в Чопе\Захони ситуация гораздо хуже с пересечением границы?

ЗЫ: сегодня выяснили, что в Украине поменялся консул Венгрии и многим ставят отказы, даже при "хороших" паспортах и всех правильно оформленных документов...
я уже склоняюсь ехать через Польшу...


Так что, просто не пускают или причины какие-то есть? Там же рядышком что? Граница со Словенией? Можно развернутся и ехать через Словению? Или туда с Шенгеном транзитом не пустят?
Rinlan Darius
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #11

Сообщение trenta » 03 июл 2008, 22:40

Рядом граница не со Словенией, а со Словакией. Мы проезжали через границу в Берегово ( Лужанка она называется официально) в этом году 3 мая. Со всеми очередями и венгерским шмоном переход у нас занял всего 45 мин. Это при том, что паспорта и машина у нас были словенские и багажа особо не было. Просто сложилось такое впечатление, что венгры получили инструкцию проверять каждую машину по 10 минут - вот и создается очередь. А с украинскими пограничниками теперь просто песня ( постучу-ка я, чтоб не сглазить).
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #12

Сообщение GD_SPb » 03 июл 2008, 22:53

Со Словакией тоже не шоколад. Простоял 4 мая более 7 часов в Ужгороде. По финскому шенгену пустили без вопросов, но стоять в очереди (весьма недлинной, кстати) - труба.
Кстати - венгры при провозе с собой больше 2 пачек сигарет просят заполнить декларацию на (внимание!) венгерском языке. Бланк декларации стоит 80 форинтов. Короче - курильщики, ахтунг.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #13

Сообщение vitaly_st » 04 июл 2008, 14:51

Привет всем.

14 июня пересек границу в Польше, ехал через Домачево (по привычке), но сейчас на всех белорусских переходах границы СВОБОДНЫ! Т.к. Польша вошла в Шенген, белорусов – салярщиков теперь туда не пускают!
Моя машина была единственной, но теперь от безделья поляки досматривали меня минут 30, хотя раньше в очередях на меня тратили минут 10…

Так вот, сейчас буду возвращаться. Планировал через Украину…, но почитав эту ветку, сильно задумался!
Действительно все так плохо на украинской границе? Т.е. “как повезет”?

Буду благодарен за оперативный ответ!
С уважением, Виталий SALSA 808.
vitaly_st
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #14

Сообщение GD_SPb » 04 июл 2008, 18:03

На Украинских границах - как повезет. На белорусских (по слухам) - все вери гуд.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #15

Сообщение vitaly_st » 04 июл 2008, 21:50

GD_SPb писал(а):На белорусских (по слухам) - все вери гуд.

Как я писал выше - это не "по слухам"! машин на пол часа даже после пересменка!
С уважением, Виталий SALSA 808.
vitaly_st
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #16

Сообщение windflower » 04 июл 2008, 23:05

GD_SPb писал(а):Со Словакией тоже не шоколад. Простоял 4 мая более 7 часов в Ужгороде.
Ничего себе... Видать мне повезло, потому как за неделю до упомянутой даты прохождение обеих границ заняло около получаса. 8)
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #17

Сообщение Flash » 25 июл 2008, 20:22

windflower писал(а):
GD_SPb писал(а):Со Словакией тоже не шоколад. Простоял 4 мая более 7 часов в Ужгороде.
Ничего себе... Видать мне повезло, потому как за неделю до упомянутой даты прохождение обеих границ заняло около получаса. 8)



Я в мае, дабы поиметь словацкий штамп на визе, проехал из Бреста через Украину в Словакию. В воскресенье. В Ужгороде встал в очередь в 17.00. Попал в Словакию в 05.00. Это при отсутствии очереди. Ехал на бусе с лаветой. Словаки оформляли ровно 1 час на бус. Для бусов отдельная очередь. Таможня сказала, что мне еще повезло, что так быстро. ИПАНУТЬСЯ!!! А украинцы довольно быстро оформили. Они на меня ваще смотрели как на индейца в Нью-Йорке. Тупо не знали за что придираться. Путали вопросы. И сами на них отвечали.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #18

Сообщение Mika » 31 июл 2008, 14:15

Мы ехали Украина - Венгрия через Чоп, а назад через Словакию. По времени одинаково. Если едешь рано утром или ночью - то долго досматривают + пересменка + презагрузка системы
Если едешь в час пик, то смотрят быстро, но большая очередь.

Видимо у них такое правило - меньше 1,5 часов людям не предлагать...
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #19

Сообщение LISOVUK » 09 авг 2008, 22:16

для всех НЕ местных
наиболее популярные переходы из Закарпатья в Европу, это Ужгород (со Словакией) и Чоп (Венгрия).
Во первых, не стоит надеятся на наличие специальных полось на границе для тех, кто "не местный" и не везет контрабандные сигареты и солярку - сами понимаете : "а здесь все честные и никто не везет контрабас".
В последнее время предпочтительней ехать через переход в Чопе на Вегрию. Очередь здесь как правли занимает от полутора до трех часов.
Категорически не советую ехать через Переход в Ужгороде на Словакию - очередь в среднем на 5-8 часов. Еще год назад все было наоборот, но теперь так : просто время от времени венгерские или словацкие власти начинают борьбу с конрабандой и заставляют своих таможенников тщательно проверять автомобили - есть даже негласные установки на время проверки - типа пол часа на машину и т.п.

Наши пропускают быстро - очередь только на их таможне.

Не надо сравнивать воемя перехода типа : с Украины в венгрию и со словакии в украину заняло одинаковое время - весли вы едете В Украину, очередей на ихней и нашей таможне никогда нет.

Можно попробовать договориться с погранцами-таможенниками (нашими), чтобы пропустили без очереди - но договариватся надо сразу на вьезде, а то потом тяжело вырулить, хотя можно попробовать договориться и по ходу очереди. но не надо договариваться очень громко - последнее время их прижало СБУ и они немного на стреме - внаглую, как с гаишниками, не выйдет - тогда вас выведут сразу до границы.
если это в Ужгороде - то вас напрямую выведут до КПП словаков - то есть ждать всего несколько машин (хотя и это может занять несколько часов )
если в Чопе без очереди - вас выведут к украинскому КПП, но там надо ждать в очереди еще на мосту через р. Тису - минимум 15 машин.
в Ужгороде лучше договариваться с погранцами - там они все решают, в Чопе можно или с погранцами, или с таможенниками
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #20

Сообщение vitaly_st » 15 дек 2008, 21:13

Снова еду в Европу через Брест/Домачево. Там очередей не появилось в связи с таможенными пошлинами? А то в Калининграде стояк

Заранее спасибо за информацию!

vitaly_st писал(а):Привет всем.

14 июня пересек границу в Польше, ехал через Домачево (по привычке), но сейчас на всех белорусских переходах границы СВОБОДНЫ! Т.к. Польша вошла в Шенген, белорусов – салярщиков теперь туда не пускают!
Моя машина была единственной, но теперь от безделья поляки досматривали меня минут 30, хотя раньше в очередях на меня тратили минут 10…

Так вот, сейчас буду возвращаться. Планировал через Украину…, но почитав эту ветку, сильно задумался!
Действительно все так плохо на украинской границе? Т.е. “как повезет”?

Буду благодарен за оперативный ответ!
С уважением, Виталий SALSA 808.
vitaly_st
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль