Обязательно ли возвращаться из-за границы на том же автомобиле

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обязательно ли возвращаться из-за границы на том же автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение ирина1502 » 18 ноя 2013, 22:25

подскажите пожалуйста если человек пересикает границу на машине за рулем он должен вернуться на этой машине?
ирина1502
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
очереди в Бресте

Re: пересечение

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 18 ноя 2013, 22:36

не должен (если ваш вопрос о пересечнии гражданином России границы РФ на автомобиле, зарегистрированном в РФ)
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Обязательно ли возвращаться из-за границы на том же автомобиле

Сообщение: #3

Сообщение Hele » 14 ноя 2015, 17:57

Подскажите пожалуйста. Если я вывезу авто из России, в Европу, не мое, по доверенности, авто стоит на учете в России, и оставлю там . Для работы, что бы ездил другой человек. Авто зарегистрировано не на меня и по большому счету дальнейшая судьба этого авто меня не касается. Обратно хочу полететь на самолете. Будут ли вопросы почему обратно возвращаюсь без машины? И самое главное , когда я в следующий раз поеду уже на своей личной машине за границу, возникнут ли какие либо вопросы или проблемы? Буду благодарен за разъяснения.
Hele
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Обязательно ли возвращаться из-за границы на том же автомобиле

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 14 ноя 2015, 23:40

К вам вопросов при возвращении не будет.
Могут быть к тому, кто будет ездить на машине, которую вы оставите. Можно ездить только полгода, потом вывозить из ЕС.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль