По Итальянской визе в Испанию

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По Итальянской визе в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение russnur » 12 мар 2014, 13:27

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь-совет! Давно собирались и вот на конец решились поехать на своем авто в Испанию, очень много читали (Куда-чего) забронировали отели, готовый маршрут, в общем документы почти готовы, дети уже настроились в парк авентура... но тут по моей не внимательности вылез маленький ньюанс, а может и большой геморой. Мы живем в новом уренгое и документы хотели подать в визовый центр в Омске, но визовый центр Испании принимает документы если "Доверенное лицо (при наличии нотариально оформленной доверенности) строго в случае совместной поездки с доверителем." обратился в визовый центр Италии, принимают документы по доверенности без ограничений, вот и думаю формально изменить маршрут, забронировать (потом отменить) отель, получить итальянскую визу а поехать туда куда планировали весь год. По факту обратный маршрут проходит через Италию с остановкой одна ночевка. Могут ли возникнуть проблемы на границе или при повторном оформлении визы?
russnur
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
документы на автомобиль для путешествия по странам Европы

Re: По Итальянской визе в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение Fabula » 18 мар 2014, 18:01

Тогда Вам надо забронировать отель в Италии по количеству дней больше, чем в Испании, и билет предъявить из Италии в Россию (получите визу, отмените бронь и спланируйте, как вам надо). Еще раз позвоните в визовый центр Италии и скажите, что въезжаете через Испанию, три дня ночуете там, а все остальное время будете в Италии и улетаете тоже из Италии- то вам ответят, что можно.
У самой опыт наоборот был, что въезжала через Италию, а улетала через Францию. Проблем не было, и в ВЦ Италии сказали, что главное, чтоб большая часть дней пребывания была забронирована в Италии (я так и сделала, хотя потом отменила и по-своему спланировала маршрут).

Но опять же лучше позвоните и перепроверьте. Я сама сколько ездила, все равно по десять раз все перепроверяла- мало ли
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: По Итальянской визе в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение lc732008 » 18 мар 2014, 18:16

Езжайте себе спокойно и голову ничем не забивайте
lc732008
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль