Виза на одно т/с, первый въезд на другом - возможно?

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: pinkpanthero4ka и гости: 3

Виза на одно т/с, первый въезд на другом - возможно?

Сообщение: #1

Сообщение BlackMouse » 20 мар 2014, 15:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите такой момент: собираемся в мотопутешествие на майские праздники, визу (Чехия) надо делать сейчас, а мы еще не решили, на каком из мотоциклов поедем (даже если бы и решили - документы вместе с мотиком в ремонте в Бресте, так всё сложно).
Можно ли подать заявления на визу с документами на машину, а въехать потом на мотоцикле? Или надо будет уведомлять об этом консульство?
Посоветуйте, как лучше сделать.
Спасибо.
Аватара пользователя
BlackMouse
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
пдд в странах Европы

Re: Виза на одно т/с, первый въезд на другом - возможно?

Сообщение: #2

Сообщение Volodya_A » 20 мар 2014, 15:22

Правильного ответа не знаю, исходя из своего прежнего опыта (ни на одной из полученных мною и моими родными не стоит способ въезда в Шенген), думаю, проблем не будет
Задам встречный вопрос - а что для вас ответ на ваш вопрос изменит здесь и сейчас?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на одно т/с, первый въезд на другом - возможно?

Сообщение: #3

Сообщение BlackMouse » 20 мар 2014, 15:42

Volodya_A писал(а) 20 мар 2014, 15:22:Правильного ответа не знаю, исходя из своего прежнего опыта (ни на одной из полученных мною и моими родными не стоит способ въезда в Шенген), думаю, проблем не будет

на визах то не стоит, это да, просто я не знаю, какая информация есть в базе у пограничников и есть ли она вообще...

Volodya_A писал(а) 20 мар 2014, 15:22: Задам встречный вопрос - а что для вас ответ на ваш вопрос изменит здесь и сейчас?

ну либо мы будем тянуть до последнего со сроками подачи на визу, дожидаясь мотоцикл, либо придумывать, как передавать из Бреста документы. Естественно, что хотелось бы сделать все без спешки и без сует, по этому и интересуюсь.
Аватара пользователя
BlackMouse
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза на одно т/с, первый въезд на другом - возможно?

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 20 мар 2014, 20:37

BlackMouse писал(а) 20 мар 2014, 15:16:Можно ли подать заявления на визу с документами на машину, а въехать потом на мотоцикле? Или надо будет уведомлять об этом консульство?

Можно. Даже если эта информация будет у польских пограничников, в чем я сильно сомневаюсь, виза ведь чешская, всегда можно сказать, что планы изменились и ехать даже вообще не на машине, а на поезде, например.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Виза на одно т/с, первый въезд на другом - возможно?

Сообщение: #5

Сообщение Ariadnaawd » 20 мар 2014, 21:12

мне тоже кажется сомнительным, что данные про тс есть у пограничников
я делала визу в испанском ВЦ на основании авиабилетов, а въезжали мы в Польшу впервые по этой визе на авто
до Испании мы не доехали...
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль