Выезд из шенгена без гринкарты: возможно ли и где лучше?

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Выезд из шенгена без гринкарты: возможно ли и где лучше?

Сообщение: #21

Сообщение sergeyf73 » 01 ноя 2014, 23:42

exciter9 писал(а) 01 ноя 2014, 21:32:Страховку как следует из Ваших постов Вы купили некую "польскую". Не понятно, что это такое,

Я полагаю, что это польское пограничное страхование, оно действует во всех странах Шенгенской зоны, а в Беларуси и России - нет.
exciter9 писал(а) 01 ноя 2014, 21:32:купили ее в Гродно за 190

Предположу, что не в Гродно, а в Гроново, тогда всё сходится. ;)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Выезд из шенгена без гринкарты: возможно ли и где лучше?

Сообщение: #22

Сообщение Flash » 12 дек 2014, 05:47

Страховку на выезде спрашивают регулярно, особенно в Польше. Вообще можно купить в инете и ездить с копией. В Польше езда без страховки примерно тысячу евро штраф. Взяток не берут. Раньше погранцы заставляли покупать, сейчас штрафуют. Тем более русских.... Конечно, ответ с опозданием, но многим советы пригодятся. Со страховкой шутить нельзя....и не дай Бог ДТП.
Если уже совсем не хотите покупать, то через Литву. Там могут взятку взять погранцы, но не факт.
В Польше на всех границах есть обменники там продают страховку для нерезидентов ЕЭС. стандартная цена 90зл. В на месяц все другие цены-отсебятина. Страховка имеет розовый цвет. В ней нет РФ РБ Украины и других присоеденившихся стран. Смотрите внимательно. Сербии и Черногории тоже нет.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Выезд из шенгена без гринкарты: возможно ли и где лучше?

Сообщение: #23

Сообщение Flash » 12 дек 2014, 05:52

MicKK44 писал(а) 25 окт 2014, 18:15:Вчера в Домачево гринкарту проверяли и поляки и белорусы.


Извиняюсь....проверяли белорусские погранцы вашу зеленую карту на выезд из РБ? Или смотрели действует она на РБ или нет?
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Выезд из шенгена без гринкарты: возможно ли и где лучше?

Сообщение: #24

Сообщение toyochara2 » 28 дек 2014, 14:30

у меня она местная(германия),та которая действует без ограничений по времени.Проверяли всегда и в польше и в литве и в беларуси.Смотрели ли действует ли она для беларуси я без понятия,но проблем ни разу не было
toyochara2
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.10.2010
Город: Mannheim
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Выезд из шенгена без гринкарты: возможно ли и где лучше?

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 28 дек 2014, 14:40

toyochara2 писал(а) 28 дек 2014, 14:30:у меня она местная(германия),та которая действует без ограничений по времени.Проверяли всегда и в польше и в литве и в беларуси.Смотрели ли действует ли она для беларуси я без понятия,но проблем ни разу не было


Неужели настолько трудно при написании названия страны на клавишу Caps Lock нажимать?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль