Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 11 ноя 2014, 12:15

Очень долго. Праздники да ещё и выходные
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #22

Сообщение Shivaom » 11 ноя 2014, 12:34

а если в цифрах)? часов 12 ( простигосподи)?
Shivaom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 11 ноя 2014, 15:30

Shivaom писал(а) 11 ноя 2014, 12:34:а если в цифрах)? часов 12 ( простигосподи)?


И с минутами, может быть?
Это к астрологам или гадалкам лучше.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #24

Сообщение Shivaom » 11 ноя 2014, 17:30

Trolll писал(а) 11 ноя 2014, 15:30:
Shivaom писал(а) 11 ноя 2014, 12:34:а если в цифрах)? часов 12 ( простигосподи)?


И с минутами, может быть?
Это к астрологам или гадалкам лучше.


переводя на несаркастический - предугадывать бесполезно?
Я пыталась понять, сидят ли тут те, кто часто ездеет, например, по работе и может сказать примерное количество времени, типа" не меньше чем,,,"
Shivaom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 11 ноя 2014, 17:36

Shivaom писал(а) 11 ноя 2014, 17:30:переводя на несаркастический - предугадывать бесполезно?
Я пыталась понять, сидят ли тут те, кто часто ездеет, например, по работе и может сказать примерное количество времени, типа" не меньше чем,,,"


Ну какая может быть работа на новый год? Кто катается туда по работе, тот не едет туда в последних числа декабря в предпраздничные дни. В очереди стоят отпускники "разовопроезжающие" границу. Потому и не дождётесь отзывов про предновогодней статистике от ездящих в течении года регулярно. Как говорят в Одессе - это две большие разницы
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #26

Сообщение Shivaom » 11 ноя 2014, 17:40

Trolll писал(а) 11 ноя 2014, 17:36:
Shivaom писал(а) 11 ноя 2014, 17:30:переводя на несаркастический - предугадывать бесполезно?
Я пыталась понять, сидят ли тут те, кто часто ездеет, например, по работе и может сказать примерное количество времени, типа" не меньше чем,,,"


Ну какая может быть работа на новый год? Кто катается туда по работе, тот не едет туда в последних числа декабря в предпраздничные дни. В очереди стоят отпускники "разовопроезжающие" границу. Потому и не дождётесь отзывов про предновогодней статистике от ездящих в течении года регулярно. Как говорят в Одессе - это две большие разницы


Ну вы же не можете голову на отсечение дать что это дейсвтительно так?
Были случаи, когда по работе мужа фуры ехали и 29-го и 30го , но они проезжали через другие страны, поэтому не могу применить данный опыт точно.
Короче, никто не знает, спасибо
Shivaom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #27

Сообщение Trolll » 11 ноя 2014, 21:28

Shivaom писал(а) 11 ноя 2014, 17:40:Ну вы же не можете голову на отсечение дать что это дейсвтительно так?
Были случаи, когда по работе мужа фуры ехали и 29-го и 30го , но они проезжали через другие страны, поэтому не могу применить данный опыт точно.
Короче, никто не знает, спасибо


А при чём тут фуры?
Фуры стоят совершенно отдельно. Прохождение границы у них отдельно. Технология прохождения совершенно другая. И их статистика и знания о прохождении границы совершенно бесполезны для тех, кто едет на легковушках.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #28

Сообщение Alex Rua » 11 ноя 2014, 21:51

Shivaom, тема ни о чем.
Во-первых, прогнозировать сейчас совершенно бессмысленно. Кто ж знает что будет в декабре, вырастет евро до 100 р, думаю 50% останется дома, остальных заправляться бензином по 150-200 р/литр жаба задушит (надеюсь).
Во-вторых, есть тема Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2 там обсуждаются аналогичные вопросы.
В-третьих, поверьте, совершенно нет разницы за сколько проходить границу, за 6, 8,10, 12... часов. После 3-х часов уже наступает "потеря времени" и уже до лампочки сколько стоять. Лучше подумайте где взять 2 злотых на туалеты, т.к. эти поляки даже евро не принимают, а рубли тем более.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #29

Сообщение heavyrail » 12 ноя 2014, 08:27

Alex Rua писал(а) 11 ноя 2014, 21:51:Shivaom, тема ни о чем.
Во-первых, прогнозировать сейчас совершенно бессмысленно. Кто ж знает что будет в декабре, вырастет евро до 100 р, думаю 50% останется дома, остальных заправляться бензином по 150-200 р/литр жаба задушит (надеюсь).

Да не, ну понятно, что не вырастет до 100, а если и вырастет - это форс-мажор. Не стоит на эту тему здесь вообще спекулировать, с таким же успехом может метеорит прилететь

Alex Rua писал(а) 11 ноя 2014, 21:51:В-третьих, поверьте, совершенно нет разницы за сколько проходить границу, за 6, 8,10, 12... часов. После 3-х часов уже наступает "потеря времени" и уже до лампочки сколько стоять. Лучше подумайте где взять 2 злотых на туалеты, т.к. эти поляки даже евро не принимают, а рубли тем более.

А вот это уже почти не оффтопик - каковы бытовые условия во время вынужденной стоянки на границе, везде ли можно отлучиться в туалет или поесть, можно ли разменять деньги с крупных купюр на мелкие?
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #30

Сообщение Shivaom » 12 ноя 2014, 10:16

Alex Rua писал(а) 11 ноя 2014, 21:51:Shivaom, тема ни о чем.
Во-первых, прогнозировать сейчас совершенно бессмысленно. Кто ж знает что будет в декабре, вырастет евро до 100 р, думаю 50% останется дома, остальных заправляться бензином по 150-200 р/литр жаба задушит (надеюсь).
Во-вторых, есть тема Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2 там обсуждаются аналогичные вопросы.
В-третьих, поверьте, совершенно нет разницы за сколько проходить границу, за 6, 8,10, 12... часов. После 3-х часов уже наступает "потеря времени" и уже до лампочки сколько стоять. Лучше подумайте где взять 2 злотых на туалеты, т.к. эти поляки даже евро не принимают, а рубли тем более.


азница все-таки есть) тк у меня 9 броней гостиниц, и все расчитано точно, если все сдвигается на слишком много (10-12 часов), то надо перестраивать весь маршрут, что совершенно не хочется, тк на новый год ничего уже не перебронить
я только лишь с тим беспокойством интересуюсь
Shivaom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #31

Сообщение Alex Rua » 12 ноя 2014, 13:52

Shivaom писал(а) 12 ноя 2014, 10:16:тк у меня 9 броней гостиниц, и все расчитано точно,

Круто, .... значит поедете сразу во вторую и для обратного пути стоит предупредить на работе что можете задержаться. Но я бы закладывался на худший прогноз. т.е. часов на 6-10
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #32

Сообщение Shivaom » 12 ноя 2014, 15:23

Alex Rua писал(а) 12 ноя 2014, 13:52:
Shivaom писал(а) 12 ноя 2014, 10:16:тк у меня 9 броней гостиниц, и все расчитано точно,

Круто, .... значит поедете сразу во вторую и для обратного пути стоит предупредить на работе что можете задержаться. Но я бы закладывался на худший прогноз. т.е. часов на 6-10


Это нифига не худший, друзья ездили на эти ноябрьские в Ригу - стояли 9,5 часов.... Думаю для нового года надо закладывать 10-12))
Shivaom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #33

Сообщение Alex Rua » 12 ноя 2014, 15:38

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос ))))))))))))))))))), а зачем тогда букали 9 гостиниц?
У меня в прошлом году друзья подкатили к Финской границе на НГ.... развернулись и поехали домой в Москву. Я могу себе позволить не путешествовать на "народные праздники", поэтому всякие "майские, ноябрьские и НГ" не напрягают.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #34

Сообщение heavyrail » 12 ноя 2014, 15:47

Что-то разговор отклонился от темы. "Зачем бронируете гостиницы, зачем едете на НГ?" - риторические вопросы. Тут же форум самостоятельных путешественников, вот они (путешественники) и проявляют самостоятельность. Напомню изначальную постановку вопроса. Автомобиль выезжает из точки "Москва" в направлении множества точек "Европа", незадолго до или слегка после 1 января 2015 года. Через недельку-другую - возвращается. В каком пункте пропуска автомобилю лучше всего будет пересечь государственную границу РФ-ЕС (ТС-ЕС), и почему? Ехать вместо этого летом в Непал на скором поезде - не предлагать
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 12 ноя 2014, 16:06

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 15:47:Напомню изначальную постановку вопроса. Автомобиль выезжает из точки "Москва" в направлении множества точек "Европа", незадолго до или слегка после 1 января 2015 года. Через недельку-другую - возвращается. В каком пункте пропуска автомобилю лучше всего будет пересечь государственную границу РФ-ЕС (ТС-ЕС), и почему?


На Варшавке, как наиболее известном(среди простых людей) пункте, народа будет больше всего. В остальных меньше, но сколько и на сколько меньше, не скажет никто. Это как погоду за месяцев шесть пытаться предсказать. То есть да - летом будет теплее, чем зимой, но температуру до градуса, облачность, ветер и осадки предсказать за такой срок невозможно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #36

Сообщение Shivaom » 12 ноя 2014, 16:21

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 16:06:
heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 15:47:Напомню изначальную постановку вопроса. Автомобиль выезжает из точки "Москва" в направлении множества точек "Европа", незадолго до или слегка после 1 января 2015 года. Через недельку-другую - возвращается. В каком пункте пропуска автомобилю лучше всего будет пересечь государственную границу РФ-ЕС (ТС-ЕС), и почему?


На Варшавке, как наиболее известном(среди простых людей) пункте, народа будет больше всего. В остальных меньше, но сколько и на сколько меньше, не скажет никто. Это как погоду за месяцев шесть пытаться предсказать. То есть да - летом будет теплее, чем зимой, но температуру до градуса, облачность, ветер и осадки предсказать за такой срок невозможно


Воот,подробности про Варшавку уже интересней, я не знала, например, спасибо
Shivaom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #37

Сообщение heavyrail » 12 ноя 2014, 16:41

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 16:06:На Варшавке, как наиболее известном(среди простых людей) пункте, народа будет больше всего. В остальных меньше, но сколько и на сколько меньше, не скажет никто. Это как погоду за месяцев шесть пытаться предсказать. То есть да - летом будет теплее, чем зимой, но температуру до градуса, облачность, ветер и осадки предсказать за такой срок невозможно

Ну, можно пытаться делать прогнозы, исходя из статистических данных, т.е. сообщений людей, которые уже ездили по этому же направлению год, два, три назад. Вот на такого рода сообщения я изначально и надеялся.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #38

Сообщение Trolll » 12 ноя 2014, 16:49

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 16:41:
Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 16:06:На Варшавке, как наиболее известном(среди простых людей) пункте, народа будет больше всего. В остальных меньше, но сколько и на сколько меньше, не скажет никто. Это как погоду за месяцев шесть пытаться предсказать. То есть да - летом будет теплее, чем зимой, но температуру до градуса, облачность, ветер и осадки предсказать за такой срок невозможно

Ну, можно пытаться делать прогнозы, исходя из статистических данных, т.е. сообщений людей, которые уже ездили по этому же направлению год, два, три назад. Вот на такого рода сообщения я изначально и надеялся.


1. Новогодние праздники раз в году. Очень трудно сделать нормальный статистический ряд
2. На новогодние праздники Всегда много народа(тем более ещё когда и выходные рядом). Другого просто быть не может.
3. не могу понять. вы хотели услышать, что вот допусти "в Домачево, 28 декабря, в 19 часов 31 минуту, у белорусов будет 31 машина и 3 мотоцикла(на прохождение уйдёт 4 часа и 16 минут, а у поляков.....)

Сказать можно так - в означенные сроки потратите, в зависимости от времени суток от 3-ех до 8-ми часов, с вероятностью прогноза процентов 65. Так нормально будет?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #39

Сообщение heavyrail » 12 ноя 2014, 17:03

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 16:49:1. Новогодние праздники раз в году. Очень трудно сделать нормальный статистический ряд

Почему это? В этот период через каждый пункт проходят тысячи машин ежедневно, и были бы данные по ним по всем - то получилась бы очень неплохая статистика

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 16:49:2. На новогодние праздники Всегда много народа(тем более ещё когда и выходные рядом). Другого просто быть не может.

Ну это-то понятно. Просто переходов-то конечное количество, и загружены они по-разному. Нужно выбрать для себя какой-то один основной и пару запасных.

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 16:49:3. не могу понять. вы хотели услышать, что вот допусти "в Домачево, 28 декабря, в 19 часов 31 минуту, у белорусов будет 31 машина и 3 мотоцикла(на прохождение уйдёт 4 часа и 16 минут, а у поляков.....)

Не совсем так. Надеялся на такой поток сообщений
Вася: ездил 2 января в 10 утра через Домачево, у белорусов провёл 2 часа, у поляков час.
Петя: ехал 3 января в 22 часа через Терехово, у латышей провёл 10 часов, у наших - 30 минут.
Лена: ехала 31 декабря в 23 часа, через Варшавский мост в сторону Москвы, у поляков провела 25 минут, у белорусов - 15.
Ашот: ехал через Куничину Гору 4 января... и т.д., т.п.

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 16:49:Сказать можно так - в означенные сроки потратите, в зависимости от времени суток от 3-ех до 8-ми часов, с вероятностью прогноза процентов 65. Так нормально будет?

Ну за неимением лучшего - спасибо и на этом. Хотелось бы ещё подобрать такой пункт, в котором время будет скорее 3, чем 8. Пока из сообщений в теме уяснил только, что на латвийской границе должно быть меньше народу.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #40

Сообщение Trolll » 12 ноя 2014, 17:12

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Почему это? В этот период через каждый пункт проходят тысячи машин ежедневно, и были бы данные по ним по всем - то получилась бы очень неплохая статистика


ну, вы же сами улыбаетесь тому, что написали.
1. Все они проходят и каждый в своё время, а не в то, конкретное, в которое приедете вы.
2. Попробуйте собрать отзывы от каждого и именно на форуме

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Ну это-то понятно. Просто переходов-то конечное количество, и загружены они по-разному. Нужно выбрать для себя какой-то один основной и пару запасных


Варшавка - максимум. дальше Домачево, потом, чем дальше от минской трассы, тем меньше(делая поправки на наличие рядом других крупных городов)

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Не совсем так. Надеялся на такой поток сообщений
Вася: ездил 2 января в 10 утра через Домачево, у белорусов провёл 2 часа, у поляков час.
Петя: ехал 3 января в 22 часа через Терехово, у латышей провёл 10 часов, у наших - 30 минут.
Лена: ехала 31 декабря в 23 часа, через Варшавский мост в сторону Москвы, у поляков провела 25 минут, у белорусов - 15.
Ашот: ехал через Куничину Гору 4 января... и т.д., т.п.


Да ёлки палки. Он проехал один раз, в такое-то время, вовсе необязательно, что в следующем году будет ТОЖЕ самое. Скорее всего, даже с точностью до наоборот.

Каждый подбирает то, что ему удобно. Кому-то короче ехать, кому-то меньше стоять. Да, через прибалтийские пункты стоять Намного меньше, но будет дополнительный крюк в пару сотен километров

Давайте закончим. Разговор "неочём"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль