Польша-Беларусь на машине мужа

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Польша-Беларусь на машине мужа

Сообщение: #1

Сообщение katrin77-77 » 17 янв 2018, 02:55

Подскажите, находимся на российской машине в поездке в Германии. Муж тут в больницу загремел, буду отправлять его самолетом. Сама на машине с ребенком.
Вопрос: При пересечении границы будут требовать какие-либо доверенности на машину? плюс У нас с мужем разные фамилии.
katrin77-77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
очереди на Торфяновке

Re: Польша-Беларусь на машине мужа

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 17 янв 2018, 16:31

Если на границе не оформляли на мужа никакие документы по пути ТУДА (например, временный ввоз), то обратно ничего требовать не должны. Доверенность точно никого не интересует.
У меня была немного обратная ситуация - я машину на еврономерах вывозил обратно из РФ (ну по сути точка пересечения границы Таможенного Союза была на границе Беларусь-Польша). Оформил кучу бумаг для вывоза, т.к. фамилия с владельцем у меня была одна, а имя-отчество - другие.
В результате беларусы даже не поняли по-моему что я был не на своей машине, а полякам, естественно, на это было вообще наплевать - в ЕС доверенности не в почете: на ключи, машина вон стоит.
Чтобы уже точно все было в ажуре, переходите границу не в Бресте, а южнее есть переход Домачёво, который мало кому известен, но там во-первых нет очередей, во-вторых там таможенники адекватные с обеих сторон.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Польша-Беларусь на машине мужа

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 17 янв 2018, 16:36

Нет, ничего кроме свидетельства о регистрации не надо.
Грин карту ещё могут спросить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Польша-Беларусь на машине мужа

Сообщение: #4

Сообщение ездун_199rus » 17 янв 2018, 23:50

El Benefactor писал(а) 17 янв 2018, 16:31:Чтобы уже точно все было в ажуре, переходите границу не в Бресте, а южнее есть переход Домачёво, который мало кому известен, но там во-первых нет очередей, во-вторых там таможенники адекватные с обеих сторон.


Когда-то был неизвестен и без очередей. Сейчас ситуация иная.
Актуальная информация в профильной теме: Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 5
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Польша-Беларусь на машине мужа

Сообщение: #5

Сообщение katrin77-77 » 07 фев 2018, 16:12

границу прошли в штатном режиме, никаких дополнительных документов не просили, только страховку.
katrin77-77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль