Виза для путешествия на Балканы через Грузию. Не шенген.

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза для путешествия на Балканы через Грузию. Не шенген.

Сообщение: #61

Сообщение yuguvibi » 31 мар 2018, 00:05

Значит это не визовый центр, а шарашкина контора [/quote]
А почему такое негативное отношение к "левым" броням,ТА делают тоже самое( я думаю что у них договоренности в ВЦ, мы все же в России живем), что и индивидуальные путешественники. Многие и без оплаты бронируют и отменяют брони, кто-то оплачивает, потом возвращает деньги.... Где-то на границе могу проверить жила я в забронированной гостинице или нет?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза для путешествия на Балканы через Грузию. Не шенген.

Сообщение: #62

Сообщение Serpent849 » 31 мар 2018, 00:29

yuguvibi писал(а) 31 мар 2018, 00:05:Где-то на границе могу проверить жила я в забронированной гостинице или нет?
Нет. (Отдельные страны отслеживают отмену гостиниц, но это скорее Германия, Чехия)
yuguvibi писал(а) 31 мар 2018, 00:05:А почему такое негативное отношение к "левым" броням,ТА делают тоже самое( я думаю что у них договоренности в ВЦ, мы все же в России живем), что и индивидуальные путешественники.
Я уже писала - насколько я понимаю, ТА не может подать бронь с букинга, нужен ваучер или что-то вроде того. Подтверждение на официальном бланке. Но подводить коллег им тоже опасно, значит либо оплачивают хоть частично, либо фотошопят.
Ну и негатив еще относился к тому, что вы назвали их ВЦ, хотя это обычная фирма.

Почитала тоже ветку о болгарской визе, не знала, что там самостоятельных туристов не жалуют Ну, если вы готовы съездить в Москву за визой, то просто напишите в личку тем, кто делал в турфирме, и узнайте контакты. (Только убедитесь, что человек по-прежнему заходит на форум)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль