прицеп, 2 мотоцикла в нем, документы и вес.

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

прицеп, 2 мотоцикла в нем, документы и вес.

Сообщение: #1

Сообщение sergey-more » 01 май 2018, 00:37

Друзья, привет!
Собираюсь в Испанию на машине из России. Гонял по Европе уже много раз, и даже парочку с прицепом, но никогда не брал мотик с собой. Есть пара вопросов:


1) один из мотов будет чужой - какие документы на него нужно иметь? (кроме СТС и гринкарты).

2) Если поеду через Польшу, нужна ли будет диагнотическая карта на моты? Или это только Латышы лютуют с этим?

3) И доверенность от владельца - потребуется ли? (сколько раз ездил на чужых авто через Польшу и Прибалтику, ни разу не спрашивали доверенность).

4) один из мотов (как раз не мой) оставлю в Испании на долго (больше года). Т.к. я - лицо его ввозящее, возможны ли для меня какие-либо последствия потом?

5) Прицеп тоже будет не мой - аредную в спец.конторе. Прицеп 2018 года выпуска. На него тоже нужно делать техосмотр?

6) не будет ли проблемой масса мотиков - 300 и 250 кг? а у прицепа грузоподъемность 500.... =\\\

7) + хочу взять кучу вещей своих + жены + ребенка, нет ли в Польше случайно какого-либо лимита на массу ввозимых вещей? (как в РФ - не более 50 кг на человека).


Заранее огромное спасибо!!!
sergey-more
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
очереди в Бресте

Re: прицеп, 2 мотоцикла в нем, документы и вес.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 01 май 2018, 13:43

sergey-more писал(а) 01 май 2018, 00:37:1) один из мотов будет чужой - какие документы на него нужно иметь? (кроме СТС и гринкарты).

Нужна доверенность на право вывоза транспортного средства из ТС, могут спросить на нашей стороне. В ЕС до неё нет дела.
sergey-more писал(а) 01 май 2018, 00:37:2) Если поеду через Польшу, нужна ли будет диагнотическая карта на моты? Или это только Латышы лютуют с этим?

Поляки не спрашивают пока. Но если есть, почему не взять?
sergey-more писал(а) 01 май 2018, 00:37:3) И доверенность от владельца - потребуется ли? (сколько раз ездил на чужых авто через Польшу и Прибалтику, ни разу не спрашивали доверенность).

А как вы вывозить мот собираетесь без доверенности? А если спросят?
sergey-more писал(а) 01 май 2018, 00:37:4) один из мотов (как раз не мой) оставлю в Испании на долго (больше года). Т.к. я - лицо его ввозящее, возможны ли для меня какие-либо последствия потом?

Оставляйте, никому нет дела. Но помните, что эксплуатировать в ЕС его можно только 6 месяцев из 12.
sergey-more писал(а) 01 май 2018, 00:37:5) Прицеп тоже будет не мой - аредную в спец.конторе. Прицеп 2018 года выпуска. На него тоже нужно делать техосмотр?

Вероятнее всего не нужно. Тем более вы не владелец.
sergey-more писал(а) 01 май 2018, 00:37:6) не будет ли проблемой масса мотиков - 300 и 250 кг? а у прицепа грузоподъемность 500.

Пока кто-нибудь не обратит на это внимание, не будет.
sergey-more писал(а) 01 май 2018, 00:37:7) + хочу взять кучу вещей своих + жены + ребенка, нет ли в Польше случайно какого-либо лимита на массу ввозимых вещей? (как в РФ - не более 50 кг на человека).

На б/у вещи нет лимита, только на новые.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: прицеп, 2 мотоцикла в нем, документы и вес.

Сообщение: #3

Сообщение sergey-more » 23 май 2018, 15:34

Ничего, что один мотоцикл без доверенности от владельца будет ?
sergey-more
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: прицеп, 2 мотоцикла в нем, документы и вес.

Сообщение: #4

Сообщение Elaterium Ecballium » 23 май 2018, 21:07

sergey-more писал(а) 23 май 2018, 15:34:Ничего, что один мотоцикл без доверенности от владельца будет ?


Оформляйте нотариальную доверенность - без нее не вывезете мот.
Аватара пользователя
Elaterium Ecballium
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле - правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль