Пересечение границы Испания-Франция на арендованном авто без разрешения на пересечение.

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пересечение границы Испания-Франция на арендованном авто без разрешения на пересечение.

Сообщение: #1

Сообщение Dimas » 03 июл 2018, 21:56

Народ, я законопослушный, и про ответственность при страховом(а в моём случае нестраховом) случае знаю, но хочу понять, как рентальщики узнают пересёк ли клиент на их машине границу без разрешения? Вот, лично мне, нужно на 2 деня во французские Пиренеи. Платить за это 90 евро мне не хоца. Они, что, маяки в машины устанавливают, или пограничники с французской стороны спрашивают? А может что-то на лобовое клеится? Во Францию планирую по трассе после Сан-Себастьяна, обратно по горам...
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
очереди на белорусской границе

Re: Пересечение границы Испания-Франция на арендованном авто без разрешения на пересечение.

Сообщение: #2

Сообщение Allexis7 » 03 июл 2018, 22:13

GPS трекер? -Не, не слышал.
Аватара пользователя
Allexis7
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Испания-Франция на арендованном авто без разрешения на пересечение.

Сообщение: #3

Сообщение Dimas » 03 июл 2018, 22:42

У них, что, программа стоит и каждую машину отслеживают? И если выяснится - штраф + 90 евро?
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Пересечение границы Испания-Франция на арендованном авто без разрешения на пересечение.

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 03 июл 2018, 22:45

Dimas писал(а) 03 июл 2018, 22:42:У них, что, программа стоит и каждую машину отслеживают?

Непонятно ваше удивление. У меня подобное было в Румынии, например. Я ещё до места не доехал при сдаче, а менеджер проката уже встречал за околицей
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44195
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Испания-Франция на арендованном авто без разрешения на пересечение.

Сообщение: #5

Сообщение Dimas » 03 июл 2018, 23:02

Кошмар! Никакого доверия!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Пересечение границы Испания-Франция на арендованном авто без разрешения на пересечение.

Сообщение: #6

Сообщение Allexis7 » 04 июл 2018, 10:28

У них, что, программа стоит и каждую машину отслеживают?

Простите, дружище, уж если я могу себе позволить отслеживать онлайн свою машину,
старлайн.JPG

то организация, делающая на этом деньги, прикрутит такую приблуду в первую очередь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Allexis7
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Испания-Франция на арендованном авто без разрешения на пересечение.

Сообщение: #7

Сообщение Dimas » 04 июл 2018, 11:50

Да ничего, прощаю, старина!) Придётся разобрать перед границей машину и подковырнуть приблуду, спрятать в кустах и ехать во Францию, а на обратном пути присобачить обратно)). Спасибо!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль