Прибывания авто в Греции на чешских номерах

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прибывания авто в Греции на чешских номерах

Сообщение: #1

Сообщение khort.nazar » 10 июл 2018, 20:35

Здравствуйте! Предисловие: Имею дом и зарегистрированную фирму в Чехии (сам я — гражданин России и жена также). Сами имеем ВНЖ Греции, и живем там (куплен дом в Греции). Ездим на машине с чешскими номерами (машина зарегистрированная на сына, у него ПМЖ чешское).

Вопрос 1: каким образом я могу зарегистрировать авто в Греции на свое имя (т.е. получить греческие номера) и могу ли вообще?

Вопрос 2: насколько это вообще нужно или выгодно ездить с чешскими номерами? Есть ли ограничение по срокам прибивания машины в Греции?

Всем ответившим — большое человеческое Спасибо!
khort.nazar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
очереди на Брусничном



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль