вопрос: пересечение границы

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вопрос: пересечение границы

Сообщение: #1

Сообщение ЗЯМА » 27 май 2007, 16:11

здраствуйте. у меня вопрос: по карте есть дорога из словакии в украину, возле ужгорода. а вот есть ли там пропускной пункт, чтоб можно было бы пересечь на машине в сторону украины и далее на юг россии? и насколько это лучше по сравнению с поездкой через польшу (если лучше)?
ЗЯМА
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
очередь на российско-украинской грапнице

Сообщение: #2

Сообщение Автокемпер » 27 май 2007, 21:00

Выше ужгорода ( 10-15 км) есть тихий переход, но я проскочил поворот на него и поехал через переход рядом с городом. Прошел его за 40 минут, но это скорее всего случайность.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение windflower » 04 май 2008, 13:28

Автокемпер писал(а):Выше ужгорода ( 10-15 км) есть тихий переход, но я проскочил поворот на него и поехал через переход рядом с городом. Прошел его за 40 минут, но это скорее всего случайность.

Выше это где? Судя по атласу дорог кроме Ужгорода есть еще Ubl'a/Malyj Bereznyj, это 40 км в северном направлении. А тот, что в Ужгороде, я неделю назад за полчаса прошел, судя по всему там народу не очень много скапливается. Видел три машины с московскими номерами, ехали в сторону Словакии.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Автокемпер » 05 май 2008, 22:17

Около 40 км. С ужгородским постом как повезет. Бывают наплыва на несколько часов.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Flash » 16 май 2008, 17:28

Собственно планирую в субботу или воскресенье ехать с Украины в Словакию. Какой переход посоветуете? Бус с лаветой.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль