Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #41

Сообщение Lang » 07 апр 2019, 20:48

БабУшка Алена, Вот скажите мне как бы Вы поступили ээээ.скажем если бы у Вас был выбор:
1. Купить VW в Германии, ну например сейчас много их дизельных продают наверняка за не "дорага", в связи с дизельгейтом.
2. Пригнать такой же из России учитывая что он не достался даром от родственника. Кстати что за аппарат , если коротко мотор, коробка, кузов ?
У нас в России правда есть правило три Ф, нет даже четыре Ф слышали?
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #42

Сообщение snowvlad » 07 апр 2019, 21:24

leverrier писал(а) 07 апр 2019, 19:27: РФ люди постоянно жаловались на 2 момента:
1. Немыслимые очереди, типа, весь день теряли... Но это ладно.
2. Результат ТО зависел буквально от настроения "проверяльщика". Типа, сплошь и рядом были субъективные придирки даже при исправной машине, что превращало ТО в нервотрепку и потерю времени и денег. Потому, якобы, и сложилась ситуация, что проще "купить" ТО, чем его пройти.

Это всё слово-в слово о тех временах, когда ТО проводили отделения ГАИ. И всё это куски коррумпированности. Меня как то завернул представитель законности за якобы грязный автомобиль. Автомобиль был новый, вымыт вечером. Утром проехал под дождиком от дома до пункта ТО километров пять.
Но с тех пор, как техосмотром занимаются частные конторы, которые ещё и конкурируют между собой - всё изменилось. ТО проходится в самом деле, за пол-часа. Очередей практически нет (по крайней мере в моём городе). Придирок нет.

Конечно, есть у меня товарищ, которой уже на пенсии, и у которого... скажем так - перманентное сложное финансовое положение. Ездит на ржавой "десятке", которой лет двадцать, и у которой исправна только часть тормозов, под сиденьем досочки, чтобы не провалились, разная резина на колёсах, треснувшее стекло...
Да вот, час назад вернулся от него. Ещё с одним другом пытались "научить" эту рухлядь включать заднюю скорость.
Так вот, для этой машины пройти техосмотр - действительно - проблема. Но это и правильно!
Нормальные же, исправные автомобили проходят техосмотры на ура. В смысле - быстро, без проблем и очередей.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #43

Сообщение sergeyf73 » 07 апр 2019, 22:35

Lang писал(а) 07 апр 2019, 20:48:У нас в России правда есть правило три Ф, нет даже четыре Ф слышали?

Правило четырёх Ф вроде не про VW? По крайней мере раньше так было (Форд, Фиат и Фсё Французское). Гольф вообще "народным автомобилем" всегда был, про пассаты B3, B4 я вообще молчу.
Но всё течет, всё меняется. Я вот на Фиате уже 5 лет езжу. Тьфу-тьфу-тьфу, пока доволен. Колега 7 лет ездил на Пунто, потом продал и купил такой же новый, до сих пор доволен.
Французики новые тоже есть неплохие.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #44

Сообщение БабУшка Алена » 08 апр 2019, 08:34

В Скандинавии правило 3 V - Вилла, Вольво, Вуффи (Пес).
Причем пес не какой-нибудь, а Labrador retriever, Schäfer (German Shepherd), Golden retriever.

https://hejsweden.com/en/swedish-life-g ... lvo-vuvve/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #45

Сообщение БабУшка Алена » 08 апр 2019, 08:49

Lang писал(а) 07 апр 2019, 20:48:БабУшка Алена, Вот скажите мне как бы Вы поступили ээээ.скажем если бы у Вас был выбор:
1. Купить VW в Германии, ну например сейчас много их дизельных продают наверняка за не "дорага", в связи с дизельгейтом.

1. У меня бензин. В связи с тотальной борьбой в Скандинавии за чистоту окружающей среды бензиновые машины стоят дороже дизельных, у нас. А ввоз и продажа елбилей приветствуется и поощряется всеми способами, вплоть до бесплатных заправок возле торговых центров. Елбиль я уже попробовала, спасибо! - пользуйтесь сами! Я подожду года 3, пока его до ума доведут.
2. Мне просто было жалко потерять такие деньги (Женщина! Да еще и экономист по образованию!).
3. Машина моего брата делалась под заказ. В ней много замечательных опций непосредственно с завода. Меня она устраивает как авто для поездок в магазин, перевозки внуков. Для других целей у мужа есть другие авто.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #46

Сообщение Lang » 09 апр 2019, 09:42

sergeyf73 писал(а) 07 апр 2019, 22:35:Правило четырёх Ф вроде не про VW? По крайней мере раньше так было (Форд, Фиат и Фсё Французское

Ну да поговорка то работает однако:
Форд закрывает все 3 завода в России и продаёт их, про Фиат ..последний раз что слышал .. это небольшой седанчик Альбеа, не пошёл в России, с Французами тоже не всё так гладко кроме пожалуй шедевров Дастер и Логан. А вот VW ну полный провал, имею ввиду весь концерн ВАГ ( АУДИ,СЕАТ,ШКОДА) после выхода двигателей TSI и роботов DSG с двумя сцеплениями надёжность которых ограничена пробегом 50-70 т. км гарантия в России кстати на них 2 года или 100т км пробега в Европе раза в 3 больше! Скандал с Дизельгйтом, всё одно к одному.
Поэтому немного удивляет "налоговый манёвр" БабУшки Алёны, притащить из России такую машину, стоимость ремонта которой может превзойти все самые смелые ожидания..не уверен в правильности такого решения.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #47

Сообщение БабУшка Алена » 09 апр 2019, 10:05

Lang писал(а) 09 апр 2019, 09:42:Поэтому немного удивляет "налоговый манёвр" БабУшки АлёЕны, притащить из России такую машину, стоимость ремонта которой может превзойти все самые смелые ожидания..не уверен в правильности такого решения.

Мой жизненный опыт подтверждает, что все, сделанное в Германии, окупает себя. Подчеркиваю, сделанное!
К тому же, в дороге она показала себя великолепно! Ни одного сбоя!
Двигатель работает так мягко, что перед светофором я иногда поглядываю на БК, что бы убедиться, что машина работает (у нее нет функции стоп-старт)

Года 3 она мне послужит. А там и продать можно (по закону наследную машину можно продать после 1 года эксплуатации наследником), причем в Дании я не буду платить налог на продажу от слова вообще. + Стоимость будет раза 3 выше, чем я смогла бы получить за нее в РФ, даже после 3-х лет эксплуатации. Просчитано все.

Вот народ! Вы бы лучше пожелали мне, чтобы она бегала как часики и не требовала ремонта. "Пробег" из России в Данию, как ни крути, был сложным для меня.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #48

Сообщение Haunted » 09 апр 2019, 12:42

БабУшка Алена писал(а) 09 апр 2019, 10:05:Вы бы лучше пожелали мне, чтобы она бегала как часики и не требовала ремонта.


Я сельфюлели юнскер вир ди дай, тиллюкке!
Haunted
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.04.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #49

Сообщение sergeyf73 » 09 апр 2019, 13:09

БабУшка Алена писал(а) 09 апр 2019, 10:05:Вот народ! Вы бы лучше пожелали мне, чтобы она бегала как часики и не требовала ремонта.

Не обращайте внимания! Некоторые персонажи здесь на Форуме, похоже специально для того, чтобы цепляться к другим посетителям по мелочам.
Мы, конечно же, желаем вам и вашей машине только самого лучшего.
Лучше расскажите нам о вашем житье-бытье в Дании (только не в этой теме). Может покажете нам какие-то местные красоты.
Я как то был в Слагельсе, ещё в начале нулевых, проездом. Ничего особо не запомнил, кроме широкой улицы, ведущей от жд вокзала к центру.
Что ещё у вас в округе интересного, кроме Роскилле?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #50

Сообщение Lang » 09 апр 2019, 13:53

БабУшка Алена,
БабУшка Алена писал(а) 09 апр 2019, 10:05:Вот народ! Вы бы лучше пожелали мне, чтобы она бегала как часики и не требовала ремонта. "Пробег" из России в Данию, как ни крути, был сложным для меня.

Нет так в России никто не говорит и не делает, что значит пожелайте мне... что бы это случилось по старому Русскому обычаю машину нужно прописать=обмыть, сбегать в магаз за накатом накатить, залить за воротник.. ну итд, вот тогда и получится желаемое Всё зависит от того насколько качественно пройдёт этот процесс от этого точно зависит срок службы авто.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #51

Сообщение БабУшка Алена » 09 апр 2019, 15:19

Haunted писал(а) 09 апр 2019, 12:42:
БабУшка Алена писал(а) 09 апр 2019, 10:05:Вы бы лучше пожелали мне, чтобы она бегала как часики и не требовала ремонта.


Я сельфюлели юнскер вир ди дай, тиллюкке!


Tusind Tak!
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #52

Сообщение БабУшка Алена » 26 апр 2019, 15:08

Перенесла, Из Граница с Латвией. Какой погранпереход выбрать?
Из моей ссылки выше по получению визы.
Обратите внимание, что регистрация — это обязанность владельца квартиры или отеля, где проживает иностранный гражданин. За несвоевременную постановку на учет на приглашающую сторону наложат штраф в размере до 5000 рублей.


Правила по регистрации иностранцев из дальнего зарубежья
-Уведомление о приезде: заполнение обязательно при каждом визовом въезде, даже если он продлится всего сутки или несколько дней. Получить регистрацию необходимо в течение 7-ми дней от даты пересечения границы.
-Иностранец не может сам получить регистрацию, оформлением занимается пригласившая сторона — либо гражданин России, либо российская компания.
-Регистрация — по месту пребывания, где планируется ночлег. При любых переездах, особенно между областными территориальными единицами, требуется уведомление местных отделений ФМС. Исключения – однодневные экскурсии в другой город.
-Отрывной талон бланка (Уведомление о прибытии) должен содержать отметку местного отдела ФМС, либо штамп почтового отделения о том, что такое уведомление было принято к отправке. Именно талон гарантирует подтверждение выполнения обязанности по регистрации иностранных граждан.
- При нарушении иммиграционных правил: в первый раз – штраф до 7 000 рублей, нарушение квалифицируется как административное. Повторно в течение одного года – штраф, плюс депортация с территории России и запрет на въезд сроком до 5-ти лет.

https://nuzhnaviza.ru/rf/vezd/#h2_5
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #53

Сообщение БабУшка Алена » 02 май 2019, 22:56

Lang писал(а) 27 мар 2019, 09:29:Странный маршрут, почему именно так?
Если уж так хотелось через Латвию то почему бы не М1-погран. переход Урбаны-Силене между РБ и ЛР, далее Даугавпилс-Каунас-Клайпеда.
А107, да там уже несколько лет идёт реконструкция, прежде чем там ехать нужно было 20 раз подумать, но и ада там нет просто не быстро всё, ограничение скорости 40-50 км в час, обгон исключён.

Вот и ответ верный подоспел. Хорошо, что не поддалась соблазну и не сложилось с визой через Беларусь. А то бы на "карантин" лет на 5 загремела за незаконное пересечение границы РФ-РБ. Очень обдуманно надо давать советы в подобных вопросах.
В теме Пересечение границы Евросоюза с Россией/Беларусью на авто с регистрацией в ЕС: вопросы, опыт проезда сообщения 162,163 ...

Спасибо тем, задал вопрос, дал ссылку, дал ответ. Для тех, у кого как у меня только ОДИН паспорт(иностранный), этот момент имеет ОГРОМНОЕ значение при выборе МПКК.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #54

Сообщение sergeyf73 » 03 май 2019, 00:03

БабУшка Алена писал(а) 02 май 2019, 22:56:Спасибо тем, задал вопрос, дал ссылку, дал ответ.

Вообще то есть специальная тема по этому вопросу на Форуме.
Просто надо активнее поиском пользоваться.
Россия-Беларусь для иностранных граждан
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #55

Сообщение БабУшка Алена » 03 май 2019, 09:31

sergeyf73 писал(а) 03 май 2019, 00:03:Просто надо активнее поиском пользоваться

Подобное замечание можно было смело дать и Lang, мол зачем такое советовать, если БабУшка - иностранка.
Я пользовалась поиском. Да, перед поездкой я не задавала никаких вопросов (тише едешь - дальше будешь) в тех темах, что я читала. А прочитала я их с первой страницы каждую. Но никак не предполагала, что такой нюанс пересечения иностранцами границы белорусской может быть вынесен в отдельную тему.
По сути получается, что ни на авто, ни пешком, ни на велосипеде, ни на самокате иностранному гражданину, предполагающему дальнейшую поездку в РФ тем же способом (наземное пересечение границы РБ-РФ) даже при наличие у него двух виз (РБ+РФ) въезжать нельзя.
Хотя...где-то проскакивал вопрос о супруге молдаванке, могла бы и провести аналогию.

Короче я рада, что моя поездка сложилась так, как она сложилась. И как вижу мои 7,5 часов - не самое страшное время для пересечения латвийской границы.
Последний раз редактировалось БабУшка Алена 03 май 2019, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #56

Сообщение БабУшка Алена » 03 май 2019, 09:38

sergeyf73 писал(а) 03 май 2019, 00:03:Просто надо активнее поиском пользоваться

Посмотрела вашу ссылку. Спасибо еще раз!
Читала я эту тему перед поездкой. Но увы! Сказалось многолетнее проживание в Союзе. Как-то не отложила для себя, что молдаване, украинцы, казахи теперь те же иностранцы, что я датчанка. В моем мозгу они до сих пор братья. Да и граница РФ-РБ и РБ-РФ "свободна" только для граждан этих стран.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #57

Сообщение sergeyf73 » 03 май 2019, 13:37

БабУшка Алена писал(а) 03 май 2019, 09:31:Подобное замечание можно было смело дать и Lang, мол зачем такое советовать, если БабУшка - иностранка.

Я так понимаю, что на момент того поста вы нигде не упоминали, что у вас нет российского гражданства. Поэтому и советы такие давались.
А после ваших пояснений вопрос был снят.
БабУшка Алена писал(а) 03 май 2019, 09:31:По сути получается, что ни на авто, ни пешком, ни на велосипеде, ни на самокате иностранному гражданину, предполагающему дальнейшую поездку в РФ тем же способом (наземное пересечение границы РБ-РФ) даже при наличие у него двух виз (РБ+РФ) въезжать нельзя.

Как я уже писал в соседней теме можно через "Три Сестны" проехать, если не смущает крюк и нужна принципиально Беларусь.
БабУшка Алена писал(а) 03 май 2019, 09:31:Короче я рада, что моя поездка сложилась так, как она сложилась.

В вашем случае как раз вопросов нет, всё было сделано правильно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #58

Сообщение БабУшка Алена » 03 май 2019, 18:37

sergeyf73 писал(а) 03 май 2019, 13:37:В вашем случае как раз вопросов нет, всё было сделано правильно.

Просто по наитию действовала, все совпало очень благополучно для меня.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль