Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #1

Сообщение БабУшка Алена » 26 мар 2019, 19:36

Пару дней назад ехала по М4, А107 (Московское Малое кольцо), М9. Дальше через Латвию к Клайпеде.
М4, полупустая, много спусков и подъемов, но само покрытие на 5 с минусом.
М9 - полупустая, покрытие на 5 с минусом
ММК (А107) - это ад! Как меня угораздило проложить маршрут именно по этому кольцу, не понимаю. Хотя ГПС много раз предлагал выбрать другой маршрут следования... Женщину сложно убедить. Но если бы я знала, что на этом кольце такая реконструкция, точно бы не поехала.
Дорога от ПП Терехова по Латвии повергла меня в ШОК! Пока не выбралась на А1 у Каунаса. Но и А1 была хуже М4 и М9. По Латвии ехала Терехова, Лудза, Даугавпилс, Кармелава + А1 до Клайпеды.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #2

Сообщение Lang » 27 мар 2019, 09:29

Alster писал(а) 26 мар 2019, 19:36:ММК (А107) - это ад! Как меня угораздило проложить маршрут именно по этому кольцу, не понимаю. Хотя ГПС много раз предлагал выбрать другой маршрут следования... Женщину сложно убедить. Но если бы я знала, что на этом кольце такая реконструкция, точно бы не поехала.Дорога от ПП Терехова по Латвии повергла меня в ШОК! Пока не выбралась на А1 у Каунаса. Но и А1 была хуже М4 и М9. По Латвии ехала Терехова, Лудза, Даугавпилс, Кармелава + А1 до Клайпеды.

Странный маршрут, почему именно так?
Если уж так хотелось через Латвию то почему бы не М1-погран. переход Урбаны-Силене между РБ и ЛР, далее Даугавпилс-Каунас-Клайпеда.
А107, да там уже несколько лет идёт реконструкция, прежде чем там ехать нужно было 20 раз подумать, но и ада там нет просто не быстро всё, ограничение скорости 40-50 км в час, обгон исключён.
Всего этого можно избежать выбрав другой маршрут, например М1 - Вильнюс-Каунас.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #3

Сообщение Lang » 27 мар 2019, 09:37

Alster писал(а) 26 мар 2019, 19:36:Дорога от ПП Терехова по Латвии повергла меня в ШОК! Пока не выбралась на А1 у Каунаса. Но и А1 была хуже М4 и М9. По Латвии ехала Терехова, Лудза, Даугавпилс, Кармелава + А1 до Клайпеды.

Дорога по Латвии от Даугавпилса до Каунаса она же А13-Е262-А6 ..сколько раз туда попадал всегда жалел об этом, а вот про А1-Каунас-Клайпеда и что она хуже чем М4 и М9, первый раз слышу.. может мы по разной А1 ездим?
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #4

Сообщение БабУшка Алена » 27 мар 2019, 11:32

Lang писал(а) 27 мар 2019, 09:29:Странный маршрут, почему именно так?
Если уж так хотелось через Латвию то почему бы не М1-погран. переход Урбаны-Силене между РБ и ЛР, далее Даугавпилс-Каунас-Клайпеда.
А107, да там уже несколько лет идёт реконструкция, прежде чем там ехать нужно было 20 раз подумать, но и ада там нет просто не быстро всё, ограничение скорости 40-50 км в час, обгон исключён.
Всего этого можно избежать выбрав другой маршрут, например М1 - Вильнюс-Каунас.

Я живу в Дании. Сравниваю все с тем, что имею ежедневно. Ехала одна. Мне на минуточку 60. Маршрут выбирала с наименьшим количеством пересечения границ, ибо я вывозила авто из РФ, на транзитных была. На ММК (А107) от М4 до Звенигорода ушло более 5 часов. Стояли мертво в двух местах. Ехала после 16. Было много фур. И дорога там частенько в ямах. Это моя первая поездка по этому маршруту, надеюсь - последняя. Мне нужен был ближайший паром из Европы в Скандинавию. Самым удобным показался Клайпеда - Карлсхамн. У меня датское гражданство, собирать визы бывших стран СССР и муторно, и долго, и дорого.
А на КПП Терехова латвийцы меня продержали с 16.40 до 23.45. Прошла все! И несколько досмотров, и рентген... и колбасу в вакуумных упаковках (600гр) попросили съесть сразу же, предупредив в самом начале, что времени у меня будет предостаточно на это. Правда потом забыли проверить, съела ли я ее.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #5

Сообщение Oleggro » 27 мар 2019, 12:12

А кто тут писал про убитую дорогу на М9???
Я вроде регулярно читаю, ничего такого не видел...
Вот бы цитату посмотреть...
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #6

Сообщение БабУшка Алена » 27 мар 2019, 12:29

Oleggro писал(а) 27 мар 2019, 12:12:А кто тут писал про убитую дорогу на М9???
Я вроде регулярно читаю, ничего такого не видел...
Вот бы цитату посмотреть...


Тоже читала. На деле оказалось нормально, между 4-кой и 5-кой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #7

Сообщение БабУшка Алена » 27 мар 2019, 12:31

И Латвия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #8

Сообщение Oleggro » 27 мар 2019, 12:32

В Латвии по А2 прокатитесь, вам эта идеальной покажется ;)
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #9

Сообщение leverrier » 27 мар 2019, 15:17

Alster писал(а) 26 мар 2019, 19:36:Пару дней назад ехала по М4, А107 (Московское Малое кольцо), М9. Дальше через Латвию к Клайпеде.
...
Дорога от ПП Терехова по Латвии повергла меня в ШОК! Пока не выбралась на А1 у Каунаса. Но и А1 была хуже М4 и М9. По Латвии ехала Терехова, Лудза, Даугавпилс, Кармелава + А1 до Клайпеды.
Такое впечатление, что вы или заблудились, или рассказываете о поездке, совершенной года 2...3 назад. Дальнейшее "справедливости ради"... )

Сейчас после МАПП Терехова участок с плохим покрытием только у городка Лудза: десяток километров до и десяток километров после него. То, что "после" - делают, надо думать, в этом году закончат.
А к остальному какие претензии? Резекне - Даугавпилс вполне себе ровное (без ям) полотно. Там разогнаться "тяжело" - постоянно населенные пункты с ограничением 50, но это правила игры, и других проблем там никаких. Даже убитую вконец дорогу Даугавпилс - Зарасай полностью отремонтировали: сейчас это скромная двухполоска, но оборудована, размечена и пока идеальна по "ровности". Там выезд из Даугавпилса путаный, легко без всякого желания уйти "огородами к Котовскому", ну так можно вообще в Даугавпилс не заезжать: есть вполне терпимая объездная.
Далее до Каунаса опять: не выставочный образец, но ровная и ухоженная двухполоска без каких-либо проблем. Соглашусь, что это не Дания, но и критика - не более, чем придирки.
Каунас - Клайпеда (А1) вообще скоростная дорога, аналог Москва - Волоколамск, например, и если уж она вам показалась хуже остальной части М9, то однозначно у вас было испорченное настроение, и реальность вы воспринимали не адекватно.

Также мне не очень понятно (тоже гражданину ЕС), каким образом датское гражданство и трудности сбора виз бывших республик СССР связано с маршрутом по РФ и Прибалтике, но это уже не очень и интересно. Мало ли какие могли быть обстоятельства? )
Бойся англичан! - совет французских водителей.
Аватара пользователя
leverrier
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 03.03.2012
Город: Литва Висагинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 72
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #10

Сообщение Lang » 27 мар 2019, 15:24

Alster писал(а) 27 мар 2019, 11:32:Я живу в Дании. Сравниваю все с тем, что имею ежедневно. Ехала одна. Мне на минуточку 60. Маршрут выбирала с наименьшим количеством пересечения границ, ибо я вывозила авто из РФ, на транзитных была. На ММК (А107) от М4 до Звенигорода ушло более 5 часов. Стояли мертво в двух местах. Ехала после 16. Было много фур. И дорога там частенько в ямах. Это моя первая поездка по этому маршруту, надеюсь - последняя. Мне нужен был ближайший паром из Европы в Скандинавию. Самым удобным показался Клайпеда - Карлсхамн. У меня датское гражданство, собирать визы бывших стран СССР и муторно, и долго, и дорого.

Да теперь понятно почему такой маршрут.
Alster писал(а) 27 мар 2019, 11:32: Ехала одна. Мне на минуточку 60.

А что в Дании в 60 лет жизнь кончается? У меня отцу 90, он один за раз может проехать около 500-600км, штрафы правда плачу я за него регулярно, причём это как правило за скорость.
Alster писал(а) 27 мар 2019, 11:32:А на КПП Терехова латвийцы меня продержали с 16.40 до 23.45. Прошла все! И несколько досмотров, и рентген

Удивляет время прохождения границы в Терехова-Бурачки,7 часов ( хочется сказать 7 часов Карл, в будни в не сезон 7 часов) это только Вас так держали и досматривали или всех поголовно?
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #11

Сообщение БабУшка Алена » 27 мар 2019, 18:34

Пару собственных сообщений, пару ответов - и все становится на свои места. Народ читает, т.е. видит ТО, что ему хочется.
По всем этим дорогам я ехала первый раз. И дала вполне объективную оценку. Для меня все это выглядит именно так, как описала выше.

Чтобы проехать иностранцу по территории РФ, РБ необходимо иметь визу. Для получения визы необходимо основание. Ближайшее посольство Беларуссии (О счастье! наконец-то вернули и не надо в Ригу летать) находится в Стокгольме. Очереди знаете какие в эти посольства (РБ в Стокгольме + РФ в Копенгагене)? Нет! То-то и оно!
Я машину вывозила на транзитах. Читайте повнимательней. К тому же как я понимаю, латвийским дамам-таможенникам это не очень понравилось. Вот и гоняли по КПП. Даже парни на фурах возмущались тому, как долго меня держали. И это при том, что у меня все документы были переведены на английский и заверены.

М4 и М9, отрезок А1 непосредственно перед Клайпедой, шведские дороги, датские дороги . Остальное - ямы... ТОЧКА!

Путешествуйте на здоровье! Всем ПОКА!
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #12

Сообщение leverrier » 27 мар 2019, 19:55

Alster писал(а) 27 мар 2019, 18:34:Чтобы проехать иностранцу по территории РФ, РБ необходимо иметь визу. Для получения визы необходимо основание. Ближайшее посольство Беларуссии (О счастье! наконец-то вернули и не надо в Ригу летать) находится в Стокгольме. Очереди знаете какие в эти посольства (РБ в Стокгольме + РФ в Копенгагене)? Нет! То-то и оно!
Я далек от "визовой" специфики Дании, это да. И город мой находится всего в 150 километрах от всех посольств, которые есть в Литве. То есть до них рукой подать. Но я ни знаю ни одного человека в нашем городе, кто за визами в РФ или РБ (и вообще за визами) сам ездит в консульские отделы. Даже, что называется, неимущие обращаются в многочисленные соответствующие фирмы. По той простой причине, что так элементарно дешевле получается. Да и намного быстрее в смысле трат личного времени. Кстати, эти фирмы и основание для визы найдут сами, причем для любой по типу: хоть туристической, хоть коммерческой... В результате из-за визового режима поездок да, приходится нести расходы, но организационных проблем 0 целых, 0 десятых.
Если в Дании всё устроено как-то по другому, то значит в этом аспекте вам немного не повезло со страной проживания. ))
Бойся англичан! - совет французских водителей.
Аватара пользователя
leverrier
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 03.03.2012
Город: Литва Висагинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 72
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #13

Сообщение БабУшка Алена » 27 мар 2019, 21:35

leverrier писал(а) 27 мар 2019, 19:55:Я далек от "визовой" специфики Дании, это да. И город мой находится всего в 150 километрах от всех посольств, которые есть в Литве. То есть до них рукой подать. Но я ни знаю ни одного человека в нашем городе, кто за визами в РФ или РБ (и вообще за визами) сам ездит в консульские отделы. Даже, что называется, неимущие обращаются в многочисленные соответствующие фирмы. По той простой причине, что так элементарно дешевле получается. Да и намного быстрее в смысле трат личного времени. В результате из-за визового режима поездок да, приходится нести расходы, но организационных проблем 0 целых, 0 десятых.

Вот же правильно написал, мил человек, - далеки вы от визовой специфики. Но не Дании, а Российской Федерации и Республики Беларусь. В Дании я ДОМА! Мне в Данию виза не нужна, равно как и в весь ЕС + еще около 160 стран мира. Далеки, да! Но вы не представляете себе точно, КАК вы далеки! Пальчики печатать вы где будете?! Не знаете, так и не беритесь судить о моем материальном положении. А я ТОЧНО знаю, что вам не по карману даже цветы купить мне те, что я люблю.

Кстати, эти фирмы и основание для визы найдут сами, причем для любой по типу: хоть туристической, хоть коммерческой...

Так и живете по-старинке: придумать, купить, продать... Мне в РФ знакомые предлагали не пройти ТО, а купить бумаги. Знакомые... похуже врагов. Как можно советовать человеку перед дальней дорогой в 2500 км не проходить ТО, а купить бумаги?! Для меня ужасно было слышать такое. Возвала к правосудию Всевышнего! И вы знаете, он услышал меня! Российская Дума приняла закон, как раз тогда, когда я по Латвии ехала. В России теперь запрещены все сайты, торгующие бумагами на ТО. Ну и все последующее - суровое наказание за фальсификацию прохождения ТО.
В Дании, между прочим, никто не додумается купить бумаги на ТО или придумать причину для получения визы. Это так, к сведению.

Если в Дании всё устроено как-то по другому, то значит в этом аспекте вам немного не повезло со страной проживания. )

Именно из этой поездки, а особенно проехав Латвию, я четко осознала, как же мне повезло, что я живу в Дании.
А это вам в догонку! Наслаждайтесь!
Последний раз редактировалось sergeyf73 30 мар 2019, 03:51, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: заглавные буквы
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #14

Сообщение БабУшка Алена » 27 мар 2019, 22:08

По поводу того, что мол "бабушка" заблудилась.

С телефона сняла мои остановки в Латвии.
1. Lucia +99 km
2. Astarte DUS Viski "Catlaksi", Viski, Daugavpils + 190 km
3. Karcema Ruzava, Panevezys 38292, Litauen +111 km
4. Vidukles sen +123 km
5. Klaipeda, 93277 +148
Всего 671 км.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #15

Сообщение leverrier » 27 мар 2019, 23:16

Так вы и "заблудились".Точнее, вас подвел недостаток опыта планирования маршрутов и, вероятно, желание "срезать" путь.
Да и путаница у вас в голове: вы же написали, что поехали из Даугавпилса в Клайпеду через Кармелава (как делают все "нормальные" люди - аборигенов имею в виду, коим сам являюсь, -посмотрите, где находится эта Кармелава. К слову, это аэропорт Каунаса). А не самом деле поехали не по литовской дороге А6 (Зарасай - Утяна - Укмерге - Каунас, о которой я и говорил, что она вполне себе нормальная), а по второстепенным дорогам (через Рокишкис и Паневежис). По ней я "100 лет" не ездил, но охотно поверю, что дорога там очень даже "не очень". Действительно надо быть гражданкой Дании, чтобы выбрать такой путь. ))
Опять же, в рижский аэропорт или порт изредка приходится ездить по тем местам (Зарасай - Рокишкис - Биржай) - и ничего ужасного именно там тоже нет, хотя часть дороги плохая.

А зачем для оформления визы в РФ или РБ "пальчики печатать"? У нас в Литве пальчики (и "роговица", кстати) отпечатаны и зафиксированы в паспорте, а при получении означенных виз их ни разу не брали. По крайней мере, у меня. Да и зачем их снова брать, если они уже в паспорте, а паспорт при оформлении визы у них в руках? )

Ха! Проверил: действительно Гугл-Мэпс (и, видимо, ваш навигатор тоже) строит маршрут именно так, как вы и поехали. Понятно, что вы не стали задумываться и проверять, что он там построил, и поехали, как предписано. В Дании (Германии, Австрии...) это прокатывает. В Литве (и тем более где-либо восточнее) еще нет.
Впрочем, такой уверенной в себе даме, как вы, советы навряд ли нужны. ))
Бойся англичан! - совет французских водителей.
Аватара пользователя
leverrier
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 03.03.2012
Город: Литва Висагинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 72
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #16

Сообщение БабУшка Алена » 28 мар 2019, 02:30

leverrier писал(а) 27 мар 2019, 23:16:Впрочем, такой уверенной в себе даме, как вы, советы навряд ли нужны. ))

И тут вы опять ошиблись! Я сама поняла, что надо было ехать только по основным дорогам, когда на А1 выехала. Дельные советы я всегда принимаю. Поэтому, начитавшись форума, и решила ехать через пост Бурачки -Терехова. Я если бы пораньше на А1 вышла, и то легче было бы. Надо было после Даугавпилса на А6 выходить, как вы советуете.

Кармелаву я не проезжала, это я в тексте "заблудилась". Я проехала именно так, как на моем скриншоте.

У меня давно биометрический паспорт. Визу в Россию в силу обстоятельств за последний год 3 раза получала. Дают на ОЧЕНЬ короткий срок, требуют море документов, и каждый раз пальчики печатают, непосредственно в консульстве. Поинтересовалась об РБ, так там еще "веселее". Хотя, РБ мне был нужен только как транзит.

Самое главное - доехала, жива, машина не подвела. А остальное - для воспоминаний, когда мне 90 будет.

Удачи на дорогах! И интересных путешествий.
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #17

Сообщение Unkas8 » 02 апр 2019, 16:14

Эка как популярна Лада Веста, что человек из Дании поехал в 60 лет через все визовые потуги, чтобы машину переправить!
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #18

Сообщение БабУшка Алена » 02 апр 2019, 16:43

Unkas8 писал(а) 02 апр 2019, 16:14:Эка как популярна Лада Веста, что человек из Дании поехал в 60 лет через все визовые потуги, чтобы машину переправить!


Кроме ехидства больше ничего не нашли написать?! Я реэкспортировала автомобиль, если вам этот термин о чем либо говорит.

Заметила уже давно, только на русскоязычных форумах народ хамит друг-другу, переходит на личности (место жительсства, семейное положение, возраст, внешность, образование, финасовое положение), не имея ничего написать по теме. Наверное от собственной бедности (место жительсства, семейное положение, возраст, внешность, образование, финасовое положение).

И вообще, забыла вас спросить, что и как мне делать!
Аватара пользователя
БабУшка Алена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.03.2017
Город: Слагельсе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 28

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #19

Сообщение leverrier » 03 апр 2019, 12:54

Unkas8 писал(а) 02 апр 2019, 16:14:Эка как популярна Лада Веста...

Извините, конечно, а чем вам Веста так не угодила? Особенно всего полгода назад?
Мы живем в маленьком литовском городе, жена с 2009 года ездила на Форд Мондео (я сам на мотоцикле БМВ). Первые несколько лет всё было хорошо, но последние лет 5 этот Мондео конкретно "достал": то одно, то другое, то третье, то пятое, то десятое. Не, ну каждый дней 10 что-то ломалось и вылазило. При этом машина, да, комфортная, внешне смотрится, кстати, европейской сборки (родина в Бельгии, вроде). В общем, про пробеге менее 120 тысяч (то есть жена проезжала всего чуть больше тысячи км в месяц) это чудо техники было продано. Встал вопрос о другой машине. И я чуть не купил именно Весту.

А почему нет? Авто на платформе Рено. По отзывам/статистике первые 50 тысяч ходит вообще без единой поломки. Потом, как у любой машины, то-сё где-нибудь в ходовой (и прочее) поменяешь. Причем, за "копейки" против того же форда. Смотрится вполне себе, особенно если речь не о "богемной" женщине. А самое главное: стоимость нулёвой Весты ровно в 3 раза ниже того же Мондео. Да при таких делах я бы слова дражайшей не говорил бы при ее вечных "женских" наездах на бордюры и прочих вновь приобретенных царапинах.

Другое дело, что пока я раздумывал и "зрел", стоимость машины в Литве в максимальной комплектации (кстати, в этом смысле почти всё есть - почти всё "как у людей" и даже больше) изменилась с евровой десятки до 14 тысяч. А это уже хоронит затею. Но по сути история про то, что это я протелился и опоздал, а не про то, что Веста, типа, совсем не автомобиль.
При этом, да, некоторые до сих пор не вникли в суть явления... Но это время, похоже, заканчивается. А халява со стоимостью уже закончилась. Увы. )
Бойся англичан! - совет французских водителей.
Аватара пользователя
leverrier
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 03.03.2012
Город: Литва Висагинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 72
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Перегон автомобиля из России в ЕС последующей регистрацией.

Сообщение: #20

Сообщение Unkas8 » 03 апр 2019, 15:19

leverrier писал(а) 03 апр 2019, 12:54:Извините, конечно, а чем вам Веста так не угодила? Особенно всего полгода назад?

Ребят, вы там в Эуропе заканчивайте с легкими наркотиками. Где Вы прочитали, что мне Веста не угодила? Был в Вашем маленьком государстве трижды, два раза на новогодних каникулах на машине приезжал. У вас там прикольно в Акрополисе закупаться. Народу нет никого, весь ТЦ твой. В Москве в это время протолкнуться сложно в магазах. Видел в Каунасе, где у Вас из трех немецких мерседесов один опель сваривают, чтобы в Молдавию с Украиной продать)))))) А хорошая Веста или плохая, я не знаю. У меня первая была Опель Астра, потом Мазда 6, а сейчас новый Киа Мохав. Мохав - ваще зверь! Разгон 2,5 тонного рамного внедорожника до сотни за 8,9 сек. Вот хочу ближайшее зарубежье на нем поездить. Сейчас из Москвы до Питера и от Питера до Финки отличную трассу скоростную открыли. На новых участках, пока камер нет, я Муху почти до 200 раскочегаривал и на круиз контроль. Красота. Хочу летом проехать Финляндия-Эстония-Латвия. Сижу, изучаю лучшие погран переходы из Латвии в Россию.
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 апр 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль