В Хорватию с транзитной шенгенской визой на авто

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

В Хорватию с транзитной шенгенской визой на авто

Сообщение: #1

Сообщение gooliver » 10 сен 2019, 15:39

Добрый день всем.
Нахожусь с семьей в Черногории с шенгенской транзитной (двукратной) визой. Визу получал в Польском визовом центре в Москве, и прикладывал по их требованию маршрут движения: Москва-Брест-Краков-Белград-ХерцегНови, и обратно также. Сейчас размышляю, не проехать ли мне через Хорватию, посмотреть еще одну страну, да и дорога по узким серпантинам Черногории утомила. Выезд 12-го сентября рано утром.

Помогите с вопросами:
1. Хорватия только планирует войти в шенген. Могу ли я с транзитной(!) шенгенской визой проехать через Хорватию и въехать в Венгрию? Не будет проблем на границе при въезде выезде?
2. Будет ли отклонение от маршрута, переданного в консульство Польши, являтся нарушением после которого я не смогу получить визу в будущем?
2. Не обнулит ли мою двукратную визу пересечение хорватской границы (мало ли )?
3. В Хорватии будет 5 км территории Боснии. Я читал про соглашение ООН о беспепятственном транзите через Неум при наличии документов, подтверждающих легальность нахождения на территории Хорватии. Это правило еще действует? Читал тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1397969#p1397969
gooliver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
очередь на российско-украинской грапнице

Re: В Хорватию с транзитной шенгенской визой на авто

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 10 сен 2019, 16:06

gooliver писал(а) 10 сен 2019, 15:39:дорога по узким серпантинам Черногории утомила.

Учтите, что до устья Неретвы по Хорватии такая же узкая однополосная дорога.
gooliver писал(а) 10 сен 2019, 15:39:Хорватия только планирует войти в шенген. Могу ли я с транзитной(!) шенгенской визой проехать через Хорватию и въехать в Венгрию? Не будет проблем на границе при въезде выезде?

Не бывает транзитных шенгенских виз, у вас обычная виза типа "С" с двумя въездами.
С такой в Хорватию можно (пока не используете оба въезда в Шенген).
gooliver писал(а) 10 сен 2019, 15:39:Будет ли отклонение от маршрута, переданного в консульство Польши, являтся нарушением после которого я не смогу получить визу в будущем?

Никто его на границе проверять не будет, а в случае возникновения вопросов можно сказать, что планы изменились.
gooliver писал(а) 10 сен 2019, 15:39:Не обнулит ли мою двукратную визу пересечение хорватской границы

С чего вдруг?
gooliver писал(а) 10 сен 2019, 15:39:В Хорватии будет 5 км территории Боснии. Я читал про соглашение ООН о беспепятственном транзите через Неум при наличии документов, подтверждающих легальность нахождения на территории Хорватии. Это правило еще действует?

Въезд в Боснию для россиян вроде безвизовый, а остальных пускают при наличии Шенгена.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с транзитной шенгенской визой на авто

Сообщение: #3

Сообщение senator » 10 сен 2019, 16:09

gooliver писал(а) 10 сен 2019, 15:39:с шенгенской транзитной

Нет таких виз.
gooliver писал(а) 10 сен 2019, 15:39:Не обнулит ли мою двукратную визу пересечение хорватской границы

В Хорватию по шенгену - без визы и ваучера - с 1.1.2012
gooliver писал(а) 10 сен 2019, 15:39:Могу ли я с транзитной(!) шенгенской визой проехать через Хорватию и въехать в Венгрию?

romex писал(а) 29 апр 2015, 12:27:То что посетить Хорватию можно с визой Хорватии или шенгеном знает каждый школьник.
gooliver писал(а) 10 сен 2019, 15:39:2. Будет ли отклонение от маршрута, переданного в консульство Польши, являтся нарушением после которого я не смогу получить визу в будущем?

Не исключено.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с транзитной шенгенской визой на авто

Сообщение: #4

Сообщение gooliver » 11 сен 2019, 16:32

sergeyf73, senator, большое спасибо за оперативную помощь! Поеду через Хорватию ) Позже отпишусь об деталях проезда через нее.
gooliver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с транзитной шенгенской визой на авто

Сообщение: #5

Сообщение gooliver » 16 сен 2019, 19:58

Доехал отлично.
Выехал в 5:30, и за 3 часа без пробок через горы (не по побережью) через Требине (Босния) доехал до границы с Хорватией в районе Плоче, где начинается А1 магистраль. Далее трафика было совсем мало, скорость 130 км\ч. Оплата налом или картой при съезде с магистрали. Границы в Хорватии и на въезде и на выезде были относителтьно пустые. В час ночи мы уже были в Жешуве Польша. Можно за 2 дня доехать, если напрячься.
gooliver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль