Вывоз гидроцикла через границу с Латвией / Эстонией

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вывоз гидроцикла через границу с Латвией / Эстонией

Сообщение: #1

Сообщение Quatro888 » 06 авг 2022, 10:50

Добрый день!

Есть гидроцикл, поставленный на учет, с судовым билетом. Стоит на прицепе, тоже поставленном на учет. От хозяина прицепа и гидроцикла у меня есть полная нотариальная доверенность на распоряжение имуществом. Смогу ли я без проблем пересечь границу имея доверенность? Нужно ли заполнять декларацию? Есть ли какие-то тонкости? Нужно ли переводить эту доверенность для европейской таможни? Предполагается временный вывоз

Спасибо
Quatro888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
пропускные пункты на российско-украинской границе

Re: Вывоз гидроцикла через границу с Латвией / Эстонией

Сообщение: #2

Сообщение Quatro888 » 23 авг 2022, 08:50

Возможно кому-то пригодится опыт

Вывез без проблем черз границу РФ-Эстония. Проверили судовой билет (сверяли номера), проверили грин-карту на прицеп.
Прицеп был оформлен не на меня, но была доверенность с правом пересечения границы. Ее не смотрели
Quatro888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вывоз гидроцикла через границу с Латвией / Эстонией

Сообщение: #3

Сообщение yarik2004 » 10 фев 2023, 14:55

Добрый день.
Пришлось ли вам заполнять декларацию временного вывоза?
Удалось ли вам ввести обратно? Были ли какие-то вопросы из-за отсутствия декларации?
Спасибо
yarik2004
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2023
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Вывоз гидроцикла через границу с Латвией / Эстонией

Сообщение: #4

Сообщение mhngbf » 06 мар 2023, 09:38

Quatro888 писал(а) 23 авг 2022, 08:50:Возможно кому-то пригодится опыт

Вывез без проблем черз границу РФ-Эстония. Проверили судовой билет (сверяли номера), проверили грин-карту на прицеп.
Прицеп был оформлен не на меня, но была доверенность с правом пересечения границы. Ее не смотрели


Добрый день, а как обстоят дела с ввозом гидроцикла в россию?
mhngbf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль