если попал в черный список

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: ikki26 и гости: 6

Re: если попал в черный список

Сообщение: #21

Сообщение Pavbez » 06 окт 2009, 08:07

Всех благодарю! На днях выясню ситуацию с поездом, и напишу подробности.
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: если попал в черный список

Сообщение: #22

Сообщение Павлин » 06 окт 2009, 10:13

Pavbez ! Забыл спросить!
Если Вы "проникли" на сопредельную территорию "методом пастера Шлага", то что мешает вернуться таким же образом?! Только вместо лыж, рекомендую купить велосипед!
КСП между Россией и Украиной ПОКА нет, изучите карту, купите компас и ....
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если попал в черный список

Сообщение: #23

Сообщение sergeyf73 » 06 окт 2009, 15:40

Павлин писал(а):КСП между Россией и Украиной ПОКА нет,


Тем не менее ответственности за нелегальный переход границы (а речь идет именно о нём) пока никто не отменял. Местные запросто могут стукануть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: если попал в черный список

Сообщение: #24

Сообщение Pavbez » 06 окт 2009, 16:14

мНЕ САМА ПО СЕБЕ вКРАЙНА НЕ НУЖНА - ОНА ТОЛЬКО ЛИШЬ ПЛАЦДАРМ ПРОНИКНОВЕНИЯ ЗА НАСТОЯЩИЙ БУГОР, В ТУ СТРАНУ, КУДА МНЕ НАДО. Местные стукануть не успеют - пришел в село, тихо сел на местный автобус до ближайшего города, оттуда до большого города и дальше. Я правильно понимаю, что есть два варианта:
1 а-ля пастор Шлаг и как писал выше, потом в Борисполе с сокрушенным видом согласиться на штраф за утерю, предъявляя загранпаспорт и говоря, что российский вместе с картой свиснули карманники.
2 На поезде как и советовали парни и далее по второй части п. 1.
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: если попал в черный список

Сообщение: #25

Сообщение Павлин » 06 окт 2009, 16:37

Нет, если под Борисполем имеется ввиду аэропорт, то это прямой путь к пиз....цу! Аэропорты отпадают КАТЕГОРИЧЕСКИ! ТОЛЬКО паровозом!
И не надо нагнетать про потерю паспорта, карманников ... ("Бранзулетка! - закричали румынские пограничники... "с")!
Просто въехал на поезде по российскому паспорту, а злосчастную миграционную карточку где-то обронил, может когда на базаре за кавун расплачивался (благо это просто клочек бумаги), а вот теперь выезжаю, пустите, дяденьки домой, Христа ради!...
А насчет нелегального перехода гос. границы, так он уже совершен! И мы тут помогаем однофорумчанину советами, как выбраться из жопы!!!
Хотя, может я чего недопонял:
Pavbez писал(а):мНЕ САМА ПО СЕБЕ вКРАЙНА НЕ НУЖНА - ОНА ТОЛЬКО ЛИШЬ ПЛАЦДАРМ ПРОНИКНОВЕНИЯ ЗА НАСТОЯЩИЙ БУГОР, В ТУ СТРАНУ, КУДА МНЕ НАДО. .

Я то думал, человек на незалежной отсиделся, а теперь - домой!...

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Поясню еще раз! Если мысль пробраться нелегально на Украину, дабы не засветиться в базах по пересечению российской границы, а потом улететь в третью страну... то это не выйдет! Т.к. даже на поезде, при пересечении границы Вам выдают бланк миграционной карточки, Вы ее заполняете и пограничник отрывает одну часть заполненного бланка и оставляет у себя. Потом информация о Вашем пересечении из этой части карточки заносится в компьютерную базу данных...
И вот Вы, весь в белом, подаете в Борисполе свой паспорт, лепеча о потере... Погранец смотрит на экран, Вас НЕ ВИДИТ и ... начинается разбор полетов. Чем он может закончится?! Если канал на подготовлен, а он не подготовлен - хуево закончится! 99,99990% !!!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если попал в черный список

Сообщение: #26

Сообщение Amaras » 06 окт 2009, 17:41

Павлин писал(а):Поясню еще раз! Если мысль пробраться нелегально на Украину, дабы не засветиться в базах по пересечению российской границы, а потом улететь в третью страну... то это не выйдет! Т.к. даже на поезде, при пересечении границы Вам выдают бланк миграционной карточки, Вы ее заполняете и пограничник отрывает одну часть заполненного бланка и оставляет у себя. Потом информация о Вашем пересечении из этой части карточки заносится в компьютерную базу данных...
И вот Вы, весь в белом, подаете в Борисполе свой паспорт, лепеча о потере... Погранец смотрит на экран, Вас НЕ ВИДИТ и ... начинается разбор полетов. Чем он может закончится?! Если канал на подготовлен, а он не подготовлен - хуево закончится! 99,99990% !!!

Вот и я про то же.. ИМХО в течении суток все въехавшие в базу заносятцо.. по рассказу человека выезжавшего неделю назад из Харькова, процесс собирания документов и миграционок начался ещё на вокзале..отсюда могу предположить что оно таким же образом как и в аэропорту пробиваетцо по базе въехавших.. если на кишеневском направлении это действие происходит на ходу, под стук колёс, так сказать, то шанс выскочить есть.. правда могут просто тупо предложить не выезжать из Украины по загран.паспорту в Молдову а вернутся в Россию через пункт въезда..а это -ахтунг.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: если попал в черный список

Сообщение: #27

Сообщение Pavbez » 06 окт 2009, 18:50

Парни! Что-то мы не понимаем друг друга. Давайте я внесу ясность. У меня запрет выезда из России, и больше ничего. Поэтому, если я СМОГУ пересечь границу России в одну сторону, то задача выполнена. Возвращаюсь я на совершенно легальных условиях - мне никто ничего не скажет! Поэтому у меня нет проблемы зарегистрироваться на въезде в ту же Украину у украинских погранцов, мне надо только ВЫЕХАТЬ из россии. А потом все нормально, так как у погранцов Украины против меня ничего нет. Поэтому мне интересно - КАК миновать РУССКУЮ погранстражу, чтобы они не просекли, что у меня запрет на выезд? Надеюсь, что теперь, когда внесена окончательная ясность, вы подскажете мне, что по вашему мнению надежней. С пламенным туристическим приветом....!
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: если попал в черный список

Сообщение: #28

Сообщение JEDI » 06 окт 2009, 19:36

May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: если попал в черный список

Сообщение: #29

Сообщение Тюлень`ин » 06 окт 2009, 19:57

По результатам обсуждений рецепт не меняется - выезд поездом, желательно тем, который побыстрее.

Перед поездкой на всяк пож всё-таки уточните у тех, кто недавно выезжал поездом из РФ на Украину:
не появились ли в руках у наших погранцов большие книги или ноуты, с которыми сверяют данные всех-всех пассажиров ? (хотя маловероятно)

В ветке про Казахстан аналогичная ситуация.
===
По результатам отпишите на форуме, полезный опыт
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: если попал в черный список

Сообщение: #30

Сообщение Павлин » 06 окт 2009, 21:21

Ну тогда все проще, но опять - только поезд!
Покупаете билет по чужому паспорту, садитесь в поезд Москва - Киев (проводники паспорт с билетом сверяют очень редко, но этот вариант всегда решаем легко!). Ночью российским погранцам просто ПОКАЗЫВАЕТЕ обычный паспорт. А украинским - "под дурака" подсовываете загран. Проштемпелевали? - Золотой ключик Ваш! Заметили что нет российского штампа - опять "включить дурака"... На форуме часто обсуждается что штампы ставят не всегда. Помню, года три назад въезжал поездом через Харьков, так российский пограничник на вопрос "А штампик?" - "Да и так нормально..."
А далее - Борисполь без всяких проблем!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если попал в черный список

Сообщение: #31

Сообщение Pavbez » 07 окт 2009, 08:40

А зачем покупать билет по чужому паспорту? Чтобы заранее не попасть в базу? И что делать, если наш погранец не захочет ограничиться только лишь просмотром паспорта? Имеет смысл в этот момент времени быть немного под газом, вернее, чтобы звпах был и подыграть под пьяного, чтобы люди не захотели связываться? И как погранцы в случае жопы отреагируют на предложение штуки рублей, чтобы они отвязались?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: если попал в черный список

Сообщение: #32

Сообщение Павлин » 08 окт 2009, 12:53

Pavbez писал(а):А зачем покупать билет по чужому паспорту? Чтобы заранее не попасть в базу? И что делать, если наш погранец не захочет ограничиться только лишь просмотром паспорта? Имеет смысл в этот момент времени быть немного под газом, вернее, чтобы звпах был и подыграть под пьяного, чтобы люди не захотели связываться? И как погранцы в случае жопы отреагируют на предложение штуки рублей, чтобы они отвязались?

По чужому паспорту - именно что бы не попасть в базу! В принципе, можете сразу предъявить и загранпаспорт, чтобы проштемпелевали.
Под пьяненького - какой смысл?! Если возьмете билет на поезд, приходящий в Киев утром, значит границу будете проходить глубокой ночью, а там и так будут все несколько охуевшие...
Тут поступили сведения, что перед границей некоторые проводники собирают паспорта у всего вагона - вот что надо уточнить и обдумать!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если попал в черный список

Сообщение: #33

Сообщение Pavbez » 08 окт 2009, 13:15

Сегодня общался с судебным исполнителем, нормально общался, так вот она сказала, что в базе должников не их номера паспортов, а ФИО и домашний адрес. По этим данным погранцы и ориентируются. Таким образом, учитывая, что в заграничном прописки нет, предъявлять надо его. Но, с другой стороны, именно на заграничном всех и ловят. Выходит, что врет и надо бы этот вопрос провентилировать получше? Во вторник у нее буду, узнаю.
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: если попал в черный список

Сообщение: #34

Сообщение Amaras » 08 окт 2009, 15:23

Pavbez писал(а):Сегодня общался с судебным исполнителем, нормально общался, так вот она сказала, что в базе должников не их номера паспортов, а ФИО и домашний адрес. По этим данным погранцы и ориентируются. Таким образом, учитывая, что в заграничном прописки нет, предъявлять надо его. Но, с другой стороны, именно на заграничном всех и ловят. Выходит, что врет и надо бы этот вопрос провентилировать получше? Во вторник у нее буду, узнаю.

ФИО и дата/год и место рождения..вероятность совпадения очень низкая..хотя случаи бывали даже вроде.. разбирались..но с рейса снимали..

А исполнительницо права..единой базы нет.. пока

хотя ничего не мешает им проявлять инициативу и запрашивать данные на загран.паспорт..для перекрытия выезда
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: если попал в черный список

Сообщение: #35

Сообщение Pavbez » 16 окт 2009, 17:00

Вот ссылка на закон:

"Соглашение Правительства Республики Беларусь, Правительства Республики Казахстан, Правительства Кыргызской Республики, Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Таджикистан от 30 ноября 2000 г. о взаимных безвизовых поездках граждан, статья 3.
Стороны обязуются пропускать в третьи государства в пунктах пропуска, открытых для международного сообщения, граждан государств
Сторон, имеющих действительные и оформленные в соответствии с национальным законодательством государств Сторон документы на право пересечения границы, и будут предпринимать меры к недопущению выезда в третьи государства лиц, которым выезд закрыт компетентными органами государств Сторон."

Следовательно, главное - пройти наших погранцов на украинском рубеже, а украинцам уже можно предоставлять любые паспорта.
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: если попал в черный список

Сообщение: #36

Сообщение Тюлень`ин » 16 окт 2009, 20:19

Pavbez писал(а):Следовательно, главное - пройти наших погранцов на украинском рубеже, а украинцам уже можно предоставлять любые паспорта.

о том и речь, что Вы никому окромя ФССП РФ и погранцов опять-таки РФ и даром не нужны ))
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль