Эвакуация, пересечение границы

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Эвакуация, пересечение границы

Сообщение: #1

Сообщение Varashilo » 06 июл 2010, 13:36

Во-первый всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ(ну или утро, вечер, ночь)! =)
Собираемся ехать попутешествовать на машине по европе, решили почти все вопросы, но на некоторые я пока не нашел ответа.....
1) Что делать если машина в пути конкретно сломается( те починка на месте будет невозможна) ну или не дай бог попадет в дтп, как её вернуть на родину? Может есть какая-нибудь страховка на такой случай?!
2) У меня есть небольшие проблемы с налоговой=) ну вообщем я им немного должен денег за ТН, но платить не хочу из принципиальных соображений, соответственно вопрос проверяют ли на границе России с Белорусией, на момент не погашеных задолжностей перед налоговой инспекцией?!
Varashilo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
очереди в Бресте

Re: Эвакуация, пересечение границы

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 06 июл 2010, 14:55

1) Изучайте свою КАСКО.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эвакуация, пересечение границы

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 06 июл 2010, 15:04

Проскакивала темка на форуме про должников поищите .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Эвакуация, пересечение границы

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 06 июл 2010, 15:29

Varashilo писал(а):1) Что делать если машина в пути конкретно сломается( те починка на месте будет невозможна) ну или не дай бог попадет в дтп, как её вернуть на родину? Может есть какая-нибудь страховка на такой случай?!

В Бресте несколько раз видел объявления об эвакуаторах, притаскивающих неисправные российские и белорусские машины из стран Евросоюза. В Польше видел пару раз белорусские эвакуаторы, везущие к границе машины с российскими номерами. В любом случае, номер телефона такого эвакуатора лишним не будет.
Varashilo писал(а):2) У меня есть небольшие проблемы с налоговой=) ну вообщем я им немного должен денег за ТН, но платить не хочу из принципиальных соображений, соответственно вопрос проверяют ли на границе России с Белорусией, на момент не погашеных задолжностей перед налоговой инспекцией?!

Ограничение должникам на выезд из РФ - теперь и в законе
Как выехать из России должнику?
Судебный пристав и ограничение на выезд
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Эвакуация, пересечение границы

Сообщение: #5

Сообщение Alexkot » 06 июл 2010, 20:08

Varashilo писал(а):
1) Что делать если машина в пути конкретно сломается( те починка на месте будет невозможна) ну или не дай бог попадет в дтп, как её вернуть на родину?


Имел беседу на данную тему с нашими эвакуаторщиками. В общем, они хотя порядка евро за км. При этом, включая порожняк до места. На мой взгляд, цена не оправдана. Альтернатива - паромы и контейнерные перевозки. Но что это за машина, которую не смогут починить на месте?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Эвакуация, пересечение границы

Сообщение: #6

Сообщение Varashilo » 07 июл 2010, 09:21

Alexkot писал(а):
Varashilo писал(а):
1) Что делать если машина в пути конкретно сломается( те починка на месте будет невозможна) ну или не дай бог попадет в дтп, как её вернуть на родину?


Имел беседу на данную тему с нашими эвакуаторщиками. В общем, они хотя порядка евро за км. При этом, включая порожняк до места. На мой взгляд, цена не оправдана. Альтернатива - паромы и контейнерные перевозки. Но что это за машина, которую не смогут починить на месте?

машина- старый уже наверно скоро раритетный мерседес(правда востановленный до отличного состояния..)
Те реально ни кто толком не знает как вслучае чего её погрузить в контейнер\баржу\паром?
Varashilo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Эвакуация, пересечение границы

Сообщение: #7

Сообщение Alexkot » 07 июл 2010, 10:10

Varashilo писал(а):машина- старый уже наверно скоро раритетный мерседес(правда востановленный до отличного состояния..)
Те реально ни кто толком не знает как вслучае чего её погрузить в контейнер\баржу\паром?


И с чего бы мерс не смогли починить на месте? Наиболее дешевый вариант - рейсовый автомобильный паром + локальный эвакуатор. Наличие паромов зависит от вашего маршрута.
Мне Волгу в Норвегии и Турции чинили и Оку в Турции. Не бойтесь - починят и вам.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Эвакуация, пересечение границы

Сообщение: #8

Сообщение Igdon » 07 июл 2010, 19:21

Varashilo писал(а):машина- старый уже наверно скоро раритетный мерседес(правда востановленный до отличного состояния..)

Это у нас такие машины большая редкость. В Европе, особенно западной, их гораздо больше. Вы ее, не дай бог что, там скорее отремонтируете чем здесь.
Хотя длительная поездка на раритетной машине...
Вы бы подумали еще разок - охота ли вам пол отпуска провести в сервисе или на эвакуаторе.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль