Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #1

Сообщение Леончук » 19 май 2011, 12:04

Штраф в Швейцарии за превышение скорости. Приходило несколько писем. Последние 2 из прокуратуры. Уже сумма 240 франков. В тексте укзано что в случае неоплаты будет инициирован суд и штраф может буть изменен на тюремный срок. Нарушение совершено без 2 месяцев 3 года назад. Что делать? Чем грозит в случае не уплаты?
Спасибо!
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской
штрафы за нарушение пдд в странах Европы

Re: Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 19 май 2011, 12:18

В ЖЖ какая-то блондинка, любительница погонять, писала, что ее включили в шенгенский черный список как рецидивистку за неоднократные нарушения правил дорожного движения в Финляндии.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #3

Сообщение Леончук » 19 май 2011, 12:36

paulmoscow писал(а):В ЖЖ какая-то блондинка, любительница погонять, писала, что ее включили в шенгенский черный список как рецидивистку за неоднократные нарушения правил дорожного движения в Финляндии.

ну у меня однократная ситуация
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 19 май 2011, 12:43

Зато у нее судов не было, все штрафы были честно оплачены.

Тут вы видите на практике принцип неотвратимости наказания. Платить надо было после первой же повестки.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #5

Сообщение Фёдорыч » 29 май 2011, 20:43

Я платил после первого уведомления. Со швейцарцами шутки плохи А вообще, тему лучше перенестои сюда: Система штрафов за нарушение ПДД в странах Европы
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #6

Сообщение nishtiak » 30 май 2011, 12:11

Фёдорыч писал(а):Я платил после первого уведомления. Со швейцарцами шутки плохи


Плюспицот. Гномы - засранцы. 240 евро - не та сумма, ради которой стоит с ними бодаться.
В тюрьму, конечно, не посадят, но неприятности создавать они умеют.
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #7

Сообщение Larsen1967 » 01 июн 2011, 11:52

Тут дело вот в чем.
Если не оплатить штраф страны, входящей в Шенген, то точно получите визовый карантин. В зависимости от нарушения - от полугода до двух лет.
Это значит, что вам откажут в выдаче Шенгенской визы вне зависимости от того, в посольство какой страны вы обратитесь.

Швейцария полностью в Шенгенском соглашении не участвует. Она потдерживает, да и то, частично, пограничные и таможенные соглашения.
Так что, вполне возможно, что ....
Но! На самой территории Швейцарии лучше не появляться . Так как, стоит вам зарегистрироваться в отеле, скажем, и сутки в зендаме вам обеспечены

Черный список нарушителей ППД в Европе - просто следующий штраф будет многократно более по размеру.
До того, как Министр Финляндии нарушил скоростной режим, мой дружбан, Олег Борисов, держал пальму первенства - уплатив 5000 долларов (тогда еще были в ходу финские марки) за превышение скорости на 30 км\час
Larsen1967
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #8

Сообщение El Bart » 07 июн 2011, 21:33

Никто садить в тюрьму не будет, как и в международный розыск и экстрадицию устраивать никто не будет - для них больше расходов... Хе-хе-хе! Но есть метод... Прикольный способ это слать им письма тоже, причем на русском языке... Те шлют и Вы шлите... Типа не согласны с штрафом, нет возможности оплатить из России так как не выезжаю и все такое. У меня знакомый, сосед по подъезду, в Италию так слал... Они шлют и он им шлет. Они в ответ и он в ответ... Он пишет, что могу оплатить по Вестерну, но там на частное лицо тока может получить. У них это не приемлимо, пишут, что незя. Банковские переводы это большие проценты его право заявить, что проценты не устраивают его... В Италию поехать платить тоже не может. Потом написал, что нет доходов и нет чем платить. Переписывались - переписывались и их это просто задолбало и конфликт просто исчерпали и закрыли.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 07 июн 2011, 21:40

El Bart писал(а):их это просто задолбало и конфликт просто исчерпали и закрыли.

Швейцария - это не распиздяйская Италия. Дело передадут в суд и чел поимееет гемора по полной программе, даже если по-китайски им будет письма писать. У государства денег много, даже наши налоговые шлют уведомления про копеечные долги в конвертах с марками на 10 р.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Штраф в Швейцарии - грозит тюрьма?

Сообщение: #10

Сообщение El Bart » 07 июн 2011, 23:58

paulmoscow писал(а):
El Bart писал(а):их это просто задолбало и конфликт просто исчерпали и закрыли.

Швейцария - это не распиздяйская Италия. Дело передадут в суд и чел поимееет гемора по полной программе, даже если по-китайски им будет письма писать. У государства денег много, даже наши налоговые шлют уведомления про копеечные долги в конвертах с марками на 10 р.


Ну вот..., и в Швейцарию написать, что нет возможности заплатить из России, так мол и так, при возможности оплачу, что от оплаты не уклоняюсь... Тут любой суд это примет к сведению при принятии решения.
По нашим тоже я знаю... Кстати, у меня опыт писанины с нашими органами имеется... Это суд, прокуратура, департамент дд и минобороны. Я одну фигню ПЯТЬ лет футболил, что вообще сроки все прошли и я практически суд выиграл.
У них там тоже сроки амнистии по нарушениям есть..., если уж по уголовным есть, то по таким мелочам тем более...
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль