Заезд на арендованной машине в неуказанные при аренде страны

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Заезд на арендованной машине в неуказанные при аренде ст

Сообщение: #21

Сообщение Foks » 21 сен 2011, 11:15

Горыныч писал(а) 20 сен 2011, 19:39:
Foks писал(а) 20 сен 2011, 12:17:Дешевле есть поло и фиат 500, но мне кажется, что на четверых с 3 чемоданами (как минимум 1 из которых достаточно большой) это маловато. Кстати может я ошибаюсь?

1 средний и 2 маленьких чемодана в Поло (или другую машину эконом-класса) войдут. Фиат 500 обычно идет классом ниже - как "мини".
Даты-то какие у вас7

Даты 30.09 утро - 12.10 вечер, венский аэропорт. Чемоданов скорее 1 большой и 2 средних или даже 2 больших, 1 средний, точно не знаю.
Вчера вечером уже забронировал на http://www../ compact VW Golf или Fiat Bravo за 373 евро с бесплатным доп. водилой и возмещением франшизы. Ваучер пока не прислали. Боардер пасс если что возьму на месте (по самым плохим расчетам он не должен превышать 100 евро). Как считаете, стоящее предложение?
Мне кажется дешево, и это даже немного пугает))
И еще вопрос если кто в курсе. В Австрии Мегадрайв дают почти всегда или другие тоже есть?
А то миль хотелось бы, а с мегадрайвом похоже их не будет))
Впрочем за такую цену грех жаловаться.



Про Венгрию я имел в виду вот этот тред.
Вопрос по условиям аренды - Австрия-Венгрия
Под страхом подразумевал то, что там написано: хитрая система, данные машины будут занесены в базу, а ты об этом даже не узнаешь. И может так статься, что ты еще будешь спокойно ездить, а в прокатную контору уже придет извещение про то, что ты побывал в Венгрии, хотя писал, что не будешь итд итп. И мало ли какие будут последствия.
Хотя если так задуматься, то может у них GPS-передатчики приделаны на каждую машину, и они так и так всегда могут отследить, где ты ездишь - не знаю...
Foks
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Заезд на арендованной машине в неуказанные при аренде ст

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 21 сен 2011, 11:49

Foks писал(а) 21 сен 2011, 11:15:VW Golf или Fiat Bravo за 373 евро с бесплатным доп. водилой и возмещением франшизы. Ваучер пока не прислали. Боардер пасс если что возьму на месте (по самым плохим расчетам он не должен превышать 100 евро). Как считаете, стоящее предложение?Мне кажется дешево, и это даже немного пугает))

Цена хорошая...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Заезд на арендованной машине в неуказанные при аренде ст

Сообщение: #23

Сообщение Foks » 21 сен 2011, 16:37

Ну что, сделали финальный ваучер.
Car Category Compact A/C (Fiat Bravo, VW Golf or similar)
Прокатчик - Megadrive (плакали мили), сайт только на немецком, соответственно и договор, наверное, будет такой же - это нехорошо. Отзывы итд почитаю, в том числе про восточную европу.
Вопрос такой, как считаете, какую в итоге дадут машину? В смысле на что стоит рассчитывать?
Примерный список машин прокатчика здесь.
http://www.megadrive.at/tarife/privat/pkw/
Foks
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Заезд на арендованной машине в неуказанные при аренде ст

Сообщение: #24

Сообщение serpl » 04 окт 2011, 06:41

По теме:
брал машину в германии в enterprise.de и уехал в Люксембург. по условиям аренды мог кататься только по Германии. В люксембурге мне разбили стекло боковое, сперли сумку с мелочевкой всякой. Я на всякий случай полицию вызвал, все оформил. В прокате толком ничего не сказали, просто я оплатил замену стекла (150 евро), но страховка все равно только свыше 200 евро покрывала. а в остальном они ни слова не сказали. машину поменяли и я поехал дальше.
serpl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль