Можно ли временно оставить машину в Хорватии и вернуться в Москву самолетом?

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Можно ли временно оставить машину в Хорватии и вернуться в Москву самолетом?

Сообщение: #1

Сообщение sva2003 » 15 май 2013, 14:03

Всем, добрый день.
Планирую очередную поездку в Хорватию на авто из Москвы. Едем всем семьей, жена с детьми останется в Хорватии на 21 день, я планирую вернуться в Москву без машины, самолетом, чтобы через неделю прилететь обратно в Хорватию и продолжить отдых. Возвращение в Москву на авто, так же всей семьей.
Въезд в Хорватию по немецкой мультивизе. Могут ли у меня возникнуть проблемы при возвращении в Москву, если я въехал в страну на машине, а выезжаю самолетом? Что нужно сделать, чтобы не было проблем?
Заранее спасибо за дельные советы.
sva2003
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
нужны ли в Европе международные права

Re: Можно ли временно оставить машину в Хорватии и вернуться в Москву самолетом?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 май 2013, 14:12

sva2003 писал(а) 15 май 2013, 14:03: Едем всем семьей, жена с детьми останется в Хорватии на 21 день, я планирую вернуться в Москву без машины, самолетом, чтобы через неделю прилететь обратно в Хорватию и продолжить отдых. Возвращение в Москву на авто, так же всей семьей.
Въезд в Хорватию по немецкой мультивизе. Могут ли у меня возникнуть проблемы при возвращении в Москву, если я въехал в страну на машине, а выезжаю самолетом? Что нужно сделать, чтобы не было проблем?

В Болгарию через ЕС и оставить машину
Где оставить машину на 2-3 месяца в Испании?
Как оставить своё авто в Евросоюзе, если летишь в Таиланд?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли временно оставить машину в Хорватии и вернуться в Москву самолетом?

Сообщение: #3

Сообщение Old Doc » 31 май 2013, 13:57

Ниаких вопросов, в частности у пограничных служб, не возникнет. Описанный Вами вариант не раз осуществлял именно в Хорватии (провожу там все лето), отъезжал и отлетална время не раз.
Аватара пользователя
Old Doc
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ловран
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 70
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Можно ли временно оставить машину в Хорватии и вернуться в Москву самолетом?

Сообщение: #4

Сообщение sva2003 » 31 май 2013, 15:20

Спасибо. Я уже понял что с этим нет проблем.
sva2003
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Можно ли временно оставить машину в Хорватии и вернуться в Москву самолетом?

Сообщение: #5

Сообщение sva2003 » 17 июл 2013, 20:00

8.07.13 вернулся из Хорватии на авто. Проблем нет, летал в Москву и обратно в Сплит, машину оставлял в аэропорту Сплита.
sva2003
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль