В Европу самолетом, обратно машиной, выпустят ли с билетом в один конец?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Европу самолетом, обратно машиной, выпустят ли с билетом в один конец?

Сообщение: #1

Сообщение Nickie_100 » 16 сен 2013, 11:21

Собираемся с семьей в Швецию на новый год, мы с мужем и трое детей подростков.
Мы с мужем хотим выехать пораньше на машине, попутешествовать по Европе, а дети учатся до конца декабря. Мы хотели их самолетом отправить сразу в Швецию, с билетом в один конец, там встретить, и обратно уже возвращаться всем вместе на машине.
Возможен ли такой вариант? Меня беспокоит, что их могут не выпустить. Я знаю, что в аэропортах всегда проверяют обратный билет, да и в посольстве всегда хотят билет в оба конца... С другой стороны, как-то же люди привозят машины из Европы?
Буду благодарна за советы и опыт.
Настя
Nickie_100
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
документы на автомобиль при путешествии по Европе

Re: В Европу самолетом, обратно машиной, выпустят ли с билетом в один конец?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 16 сен 2013, 22:46

При подаче на визу так и говорите, что туда дети летят на самолете, а обратно на машине. Возможно понадобятся документы на машину.
При переходе границы вероятность что спросят билет маленькая, но есть. Говорить то же самое.
Ещё не забудьте, что если дети путешествуют отдельно от родителей, то им надо разрешение на выезд за границу от родителей.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль