Выезжаем из Польши в Белоруссию - где купить зеленую карту на Белорусь?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезжаем из Польши в Белоруссию - где купить зеленую карту на Белорусь?

Сообщение: #1

Сообщение Salt_berry » 04 июл 2016, 19:13

Уважаемые путешественники, вопрос срочный! Гражданство РФ, возвращаемся из Германии в Россию через Польшу и Белорусь, зеленую карту брали у себя (в России), но в связи с экстренными обстоятельствами были вынуждены задержаться в Европе. На момент выезда из Польши в Белорусь грин кард еще будет действовать - это будет до 00 часов 00 минут, останавливаемся на ночь в Белоруссии. А вот на след день она уже не действует. Где в каком порядке приобрести такую карту, чтобы проехать Белорусь? Нужна всего то на 1 день, но штраф в 200 долларов не хочется платить и проблемы с полицией иметь тоже не хочется. Если есть информация, поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо!
Моя Родина там, где мой дом. Мой дом там, где моя семья.
Salt_berry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский
документы на автомобиль при путешествии по Европе

Re: Выезжаем из Польши в Белоруссию - где купить зеленую карту на Белорусь?

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 04 июл 2016, 20:01

Salt_berry писал(а) 04 июл 2016, 19:13:Уважаемые путешественники, вопрос срочный! Гражданство РФ, возвращаемся из Германии в Россию через Польшу и Белорусь, зеленую карту брали у себя (в России), но в связи с экстренными обстоятельствами были вынуждены задержаться в Европе. На момент выезда из Польши в Белорусь грин кард еще будет действовать - это будет до 00 часов 00 минут, останавливаемся на ночь в Белоруссии. А вот на след день она уже не действует. Где в каком порядке приобрести такую карту, чтобы проехать Белорусь? Нужна всего то на 1 день, но штраф в 200 долларов не хочется платить и проблемы с полицией иметь тоже не хочется. Если есть информация, поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо!


В Беларуси такую карту вы не купите, она оформляется только автомобилям на белорусских номерах.
Вам надо будет приобрести белорусский полис ОСГОВТС, минимальный срок оформления - 15 дней. Цена вопроса - от страховой зависит (в Белгосстрахе, к примеру, для нерезидентов - 17 евро). Где приобрести - либо в киоске страховщика сразу на границе (если он будет работать), либо если будете ночевать в Бресте или в ином крупном городе - прогуляться пешком с утра в офис страховой.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выезжаем из Польши в Белоруссию - где купить зеленую карту на Белорусь?

Сообщение: #3

Сообщение Salt_berry » 05 июл 2016, 11:46

Спасибо!!!
Моя Родина там, где мой дом. Мой дом там, где моя семья.
Salt_berry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль