Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1881

Сообщение Sergions » 10 янв 2019, 17:31

katerina-larina писал(а) 10 янв 2019, 13:53:Что делать, смиренно ждать и надеяться на ошибку какую-то?
(дело было в Австрии)

я забил на это дело, мои прокатчики деньги за передачу данных не списывали, просто предупредили что передают мои данные в полицию и все, предлагали оплатить за меня штраф, но для этого им нужно отправить данные банковской карты, я не решился.
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1882

Сообщение Автопутешественник » 10 янв 2019, 18:09

Sergions писал(а) 10 янв 2019, 17:31: я не решился.

И правильно сделали. Распространенный вид мошенничества.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1883

Сообщение sergeyf73 » 10 янв 2019, 18:35

smirnoff40 писал(а) 10 янв 2019, 13:54:На месте оплатить не смог, т.к. карточки паркомат не принимал, а всю наличность успешно потратил на рынке.

Его через паркомат и не оплатить.
smirnoff40 писал(а) 10 янв 2019, 13:54:Машина своя, не арендованная.
Нужно ли заморачиваться и пытаться оплатить или не стоит?

Можно забить. Они просто не смогут послать вам письмо, потому что у них нет вашего адреса.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1884

Сообщение m.e.g » 11 янв 2019, 02:46

Sergions писал(а):а даже если и пошлют письмо, что с того? пока нет росписи в получении - я ничего не получал.

Если больше не собираетесь ездить на этой машине - забейте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1885

Сообщение Автопутешественник » 11 янв 2019, 11:57

В топике обсуждаются способы оплаты штрафа, а не делятся досужими домыслами как не платить. Флуд удален.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1886

Сообщение Garysson » 15 янв 2019, 13:45

Доброго времени суток. Брал машину в Herz в Париже с 0303.2017 по 06.03.2017. Скатался в Нормандию,все хорошо,сдал без просрочек,заправленную,машину приняли,претензий от рента не было. 20.03 с карты списывают 30 евро,через месяц пришла бумага,где сказано,что в мою аренду что-то нарушено и эти деньги взяты за работу с документами(так перевел гугл). Herz на мои письма с просьбой выслать протокол нарушения так и не ответил. Вот прошло уже 10 месяцев,а ШТРАФА НЕТ,на домашний адрес не пришел,карту не перевыпускал,с нее Herz больше ничего не списывал . Есть знакомая в Париже,попросил позвонить в офис,где брал машину,там сказали,что было это давно и сведений у них нет. Вот что делать? Как узнать,был ли штраф? Возможна ли такая ситуация,что штраф выписан,но по какой то причине до меня не дошел,типа затеряться,и при следующем посещении Франции(а я туда как раз и собираюсь уже) на паспортном контроле я могу иметь бледный вид. Ну и визу опять же в апреле надо новую делать. И есть ли во Франции сервис,где можно посмотреть,имеются ли какие долги у тебя перед Французской Республикой,типа нашего сайта судебных приставов))) Есть еще один ньюанс,машина,хоть брал я ее в Париже,была с немецкими номерами и бумага снятии 30 евро пришла из Германии.
Garysson
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1887

Сообщение sergeyf73 » 15 янв 2019, 13:54

Garysson писал(а) 15 янв 2019, 13:45:Возможна ли такая ситуация,что штраф выписан,но по какой то причине до меня не дошел,типа затеряться,и при следующем посещении Франции(а я туда как раз и собираюсь уже) на паспортном контроле я могу иметь бледный вид.

Почитайте эту тему. Очень маловероятно. Пограничный контроль во Франции не имеет возможности проверить есть ли у вас штраф.
А если штраф за парковку, например, то его вообще только мнстные власти могут увидеть.
Более вероятно, что полицейские на дороге, если вас остановят, обнаружат ваш штраф в базе.
Хотя, если вы будете на другой машине, то вообще неопонятно как вас идентифицировать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1888

Сообщение RutgerB » 01 фев 2019, 17:30

Привет, может быть, кто-то поможет определиться с тем, платить штраф или нет.
Предыстория такая, ездили в июле в Прагу, брали аренду автомобиль Шевроле в автопрокате RUNWELL, сразу же наскочили на штраф за парковку в Кутной Горе, выписали и положили под стекло, мы показали его менеджеру прокатной конторы, он подсказал, как оплатить. Пытались попросить их оплатить, но он отказался, сказал, что они берут административный платеж за это. И вот в январе прислали из этого же автопроката штраф за превышение в июле!
Сомнений в том, что штраф реальный, не вызывает, т.к. менеджер послал фото письма и все такое прочее.
два вопроса, может кто то есть опытный и подскажет
- выгоднее самому заплатить и спать спокойно или доверить это дело автопрокату? Они вообще предлагают перевести деньги на российскую карту в размере щтрафа плюс 10%, это не развод?
- что будет если вовсе не платить штраф? правда ли, что могут не дать визу?
моральную сторону второго вопроса просьба не обсуждать. спасибо.
RutgerB
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2019
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1889

Сообщение RobbieC » 06 мар 2019, 12:07

Добрый день.

Не могу понять, как оплатить штраф. Брали машину через Herz в Италии. Пришло на почту письмо от Herz о том, что есть штраф и они снимут административную плату за передачу информации. Также пришел документ с описанием штрафа, но нет никаких реквизитов для оплаты. Этот документ на итальянском, там написано только про нарушение, также там написано "Not for payment". Больше никаких бумаг нет. Как оплатить? Ни реквизитов, ни ссылок. Нарушение было 12.01.19.
RobbieC
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1890

Сообщение Trolll » 06 мар 2019, 12:15

RobbieC писал(а) 06 мар 2019, 12:07:Добрый день.

Не могу понять, как оплатить штраф. Брали машину через Herz в Италии. Пришло на почту письмо от Herz о том, что есть штраф и они снимут административную плату за передачу информации. Также пришел документ с описанием штрафа, но нет никаких реквизитов для оплаты. Этот документ на итальянском, там написано только про нарушение, также там написано "Not for payment". Больше никаких бумаг нет. Как оплатить? Ни реквизитов, ни ссылок. Нарушение было 12.01.19

Если не придёт к вам письмо с документами о штрафе и реквизитами для оплаты на домашний адрес, забейте и забудьте
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1891

Сообщение Ослик Иа » 06 мар 2019, 12:38

Trolll писал(а) 06 мар 2019, 12:15:Если не придёт к вам письмо с документами о штрафе и реквизитами для оплаты на домашний адрес, забейте и забудьте

А если/когда придёт (это может случиться через много месяцев, и даже через пару лет...), забьёте тогда.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1892

Сообщение Trolll » 06 мар 2019, 12:42

Ослик Иа писал(а) 06 мар 2019, 12:38:А если/когда придёт (это может случиться через много месяцев, и даже через пару лет...), забьёте тогда

Интересно, а куда платить, если нет реквизитов.

Не люблю бегать впереди паровоза. Вот придёт когда, тогда и посмотрим.
Было разок во Франции в 2016-ом. Так и не пришло ничего
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1893

Сообщение Super72 » 06 мар 2019, 13:14

RobbieC писал(а) 06 мар 2019, 12:07:они снимут административную плату за передачу информации

с кредитной карты ,по которой осуществлялось бронирование.У Centauro эта плата составляет 49 Евро
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1894

Сообщение RobbieC » 06 мар 2019, 13:33

Про административную плату понятно. Непонятно, как оплатить штраф. Написала им на почту. Посмотрим, что ответят. Некоторым же не приходят квитанции на домашний адрес. Что тогда?
RobbieC
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1895

Сообщение Ослик Иа » 06 мар 2019, 13:48

RobbieC писал(а) 06 мар 2019, 13:33:Некоторым же не приходят квитанции на домашний адрес. Что тогда?

Тогда не платят...

А многие не платят, даже если приходят.

Последствия обычно одинаковые - точнее, никаких последствий.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1896

Сообщение Trolll » 06 мар 2019, 20:52

Super72 писал(а) 06 мар 2019, 13:14:с кредитной карты ,по которой осуществлялось бронирование.У Centauro эта плата составляет 49 Евро

Интересный факт, некоторые сперва уведомляют, а потом снимают, а некоторые, наоборот. В первом случае, можно избежать любых трат
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1897

Сообщение RobbieC » 11 мар 2019, 10:28

Они мне написали что по ошибке мне штраф прислали.
"
I have investigated your query, and have found that the fine was registered under your name to you in error. I am very sorry for this mistake, and the concern it caused you.
I am pleased to confirm that our Fines Dept. has been notified in order to rectify all renter details with the local Authority. "

Но! мы были в этом месте в это время и вполне могли нарушить скоростной лимит.
RobbieC
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1898

Сообщение m.e.g » 11 мар 2019, 13:44

RobbieC писал(а) 11 мар 2019, 10:28:мы были в этом месте в это время и вполне могли нарушить скоростной лимит.

Стоит ли на этом настаивать? Смиритесь с тем, что штраф выписан по ошибке.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1899

Сообщение Maverick_ru » 12 мар 2019, 19:35

10 марта на 156-м километре шоссе Таллинн - Нарва на участке с максимально разрешенной скоростью в 90 км/час, полицейские задержали автомобиль Infiniti с российскими номерами, превысивший скорость на 67 км/ч.
За рулем был трезвый 39-летний российский турист.
Торопыга получил:
1. Штраф 800 евро.
2. Аннулирование шенгенской визы.
3. Запрет на въезд в Шенгенскую зону на один год.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1900

Сообщение iop1056g » 13 мар 2019, 10:40

Всем привет.
В сентябре брали машину в аэроапорту Вены. Помимо Вены посещали Братиславу и Будапешт.
Когда брал авто так же заплатил дополнительно CROSS BORDER FEE

Сегодня пришел от них штраф, по емейлу, спустя пол года! Где они расписывают суть и приложен сам скан штрафа.
на 116 евро + 30 их плата за обработку.

Причина штрафа:
Вождение в Венгрии без действительной наклейки платных шоссе

пишут так же, что в связи с тем, что наши автомобили покрываются только для дорожных сборов в Австрии, клиент несет ответственность за любые дополнительные платежи, когда они въезжают на границу в любую другую страну, используя свои автомагистрали.

Хотят, чтобы я им писмом выслал данные карты и они типа спишут. Бред же.... Естественно данные карты я не собьираюсь им отправлять.

И вот вопросы.
1) Что они могут сделать если я проигнорирую их письмо?
2) что тогда дает этот CROSS BORDER FEE
3) Они прислали скан штрафа, могу ли я оплатить его самостоятельно в банке в европе( на Кипре) и просто отпрвить им квитанцию об оплате.
iop1056g
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль