Машина взята в рент каре в Германии штраф может быть?? выписан в Италии. Придет ли штраф на оплату.

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Машина взята в рент каре в Германии штраф может быть?? выписан в Италии. Придет ли штраф на оплату.

Сообщение: #1

Сообщение denissova2 » 03 фев 2018, 19:30

Ездим в Милан каждый год начиная с 2008 г. Но всегда получается, что прилетаем в Германию или Францию или Австрию. Машину берем в стране прилета и едем до Милана. Там ее сдаем. В прошлом году первый раз получилось, что прилетели также в Милан и машину взяли непосредственно в Италии. В Итоге нам пришел штраф за пребывание в Зоне С Милана - зоне ( центр города) с ограниченным движением транспорта за проезд в которую надо платить. Зона С существует с 2012 года. До этого момента штрафы за пересечение зоны С ( постоянно там ездим) да и вообще из Италии никогда не приходили. Мы даже и не знали, что такая зона существует в Милане. Поэтому у меня вопрос - может итальянцы и фиксируют нарушение, но в связи с тем, что машина взята в другой стране в аренду штрафы не выставляют - так как это связано с каким-то гемором. Может кто сталкивался? с подобной ситуацией когда штрафы связанные с нарушением в другой стране ( не где взял машину в рент каре) не приходят или наоборот приходят????? Нам на будущее - ездить по этой зоне С и дальше и начать заморачиваться с оплатой за въезд в нее.
denissova2
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
пдд в странах Европы

Re: Машина взята в рент каре в Германии штраф может быть?? выписан в Италии. Придет ли штраф на оплату.

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 03 фев 2018, 23:12

Зона, как вы сказали, существует с 2012 года, а взяли вас за жабры в 2017 и катаетесь вы в Италию каждый год. То есть по сути 5 лет вы едили по зоне Цэ на халяву. Какова цена вопроса (штрафа)?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Машина взята в рент каре в Германии штраф может быть?? выписан в Италии. Придет ли штраф на оплату.

Сообщение: #3

Сообщение denissova2 » 04 фев 2018, 09:58

если вы решили научить меня экономической грамоте то наверное не поняли о чем я спрашиваю. Штраф мы уже заплатили - 120 евро в день итого 360 евро. Мне необходимо знать на будущее если машину мы берем в другой стране заморачиваться ли с оплатой. Оплата 5 евро в день - но чтобы оплатить нужно проделать массу действий - купить некую карточку в каком-то киоске. стереть код, позвонить по телефону и продиктовать номер машины код на карточке и т.д. и так каждый день. Если оставлять машину возле квартиры на парковке ( она находиться за 500 метров до въезда в зону) то куда девать пакеты с барахлом купленные в течении дня - мы их обычно периодично стаскивали в машину. Поэтому мой вопрос сталкивался ли кто то с ситуацией прихода/не прихода штрафов если машина взята в другой стране.
denissova2
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Машина взята в рент каре в Германии штраф может быть?? выписан в Италии. Придет ли штраф на оплату.

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 04 фев 2018, 14:40

denissova2 писал(а) 04 фев 2018, 09:58:Поэтому мой вопрос сталкивался ли кто то с ситуацией прихода/не прихода штрафов если машина взята в другой стране.

В Германию с 2010 доходят штрафы почти изо всех стран ЕС. Вот тут можно почитать: https://www.adac.de/der-adac/verein/akt ... noellchen/
Другое дело, что не всегда штрафы менее 70€ вообще высылаются.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Машина взята в рент каре в Германии штраф может быть?? выписан в Италии. Придет ли штраф на оплату.

Сообщение: #5

Сообщение El Benefactor » 04 фев 2018, 18:10

Вы правы - я вас не понял. И сейчас не понимаю. Есть правила оплаты, привязанные не к государству регистрации автомобиля, а к *факту* использования средства под названием "автомобиль". Поэтому оплачивайте парковку в Италии, даже если автомобиль арендовали в Монголии - и всё.
Неудобство процесса оплаты и тяготы жизни шоппера - момент риторический, с моей точки зрения.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Машина взята в рент каре в Германии штраф может быть?? выписан в Италии. Придет ли штраф на оплату.

Сообщение: #6

Сообщение denissova2 » 04 фев 2018, 20:31

sergeyf73 спасибо большое за ссылку. Мое знание немецкого ограничивается уровнем В1 поэтому можно я спрошу - правильно я поняла что для Германии планка 70 евро и штрафы менее 70 евро Германия иностранцам ( европейским) не выставляет??? В Австрии эта граница начинается от 25 евро?
denissova2
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Машина взята в рент каре в Германии штраф может быть?? выписан в Италии. Придет ли штраф на оплату.

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 05 фев 2018, 01:58

denissova2 писал(а) 04 фев 2018, 20:31:Мое знание немецкого ограничивается уровнем В1 поэтому можно я спрошу - правильно я поняла что для Германии планка 70 евро и штрафы менее 70 евро Германия иностранцам ( европейским) не выставляет??? В Австрии эта граница начинается от 25 евро?

Это информация для резидентов Германии, выезжающих за границу. Штрафы менее 70€ из других стран Евросоюза в Германию не высылают, как правило.
Из Австрии - до 25€.
Для арендных автомобилей будет такая же ситуация.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль