Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1781

Сообщение Trolll » 15 мар 2018, 12:12

eugenvmal писал(а) 15 мар 2018, 00:17:что полицию на трассе хрен встретишь

Она не стОит патрулём, как у нас, а катается по дороге на машинах, зачастую без опознавательных знаков. Если не нарушаешь, никто тебя и не трогает, если нарушаешь, обгоняют, включают скрытую иллюминацию и приказывают следовать за собой на ближайшую стоянку, где и происходит окучивание
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1782

Сообщение Vlad_Kenig » 22 мар 2018, 18:44

За неуплату штрафа можно попасть в тюрьму прямо с границы

Сотрудники Пограничной службы в Бранево задержали двух разыскиваемых жителей Калининградской области. Мужчины не заплатили присужденного им штрафа. Один после оплаты задолженности, один из калининградцев продолжил свое путешествие, а второй попал в тюрьму.
19 марта на дорожном пограничном переходе в Гроново на регистрацию на направлении въезда в Польшу, прибыла гражданка России. Офицер Пограничной службы во время проверки документов, получил информацию из имеющихся баз данных, что 49-летнюю женщину ищет Районный Суд в Бартошицах за неоплаченный штраф. Россиянка только после погашения задолженности отправилась в дальнейшее путешествие. А вчера (20 марта) сотрудники Пограничной службы на том же переходе задержали 46-летнего россиянина, который прибыл на границу на въезд в РП. Оказалось, что пассажир не заплатил штраф и объявлен в розыск польской системой правосудия. Мужчина не воспользовался возможностями урегулирования вопроса путем оплаты штрафа на месте и попал в тюрьму.

http://www.polska-kaliningrad.ru/home/10-newsfrompoland/8284-2018-03-21-07-45-24
https://www.portel.pl/zbrodnia-i-kara/zatrzymani-na-przejsciu-w-gronowie/103878
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1783

Сообщение Vlad_Kenig » 22 мар 2018, 19:59

Француз оскорбил полицейский радар и приготовился к тюрьме
Французскому автомобилисту грозит от двух до четырех месяцев лишения свободы за то, что он показал средний палец полицейскому радару. Об этом сообщает The Local.

Издание передает, что в 2015 году мужчина, имя которого не называется, превысил скорость на дороге и показал средний палец по меньшей мере двум полицейским радарам. В прокуратуре заявили, что, несмотря на то, что нарушитель уже заплатил штраф за превышение скорости, ему предъявлены обвинения в оскорблении государственного служащего.
https://пиздит не пердит/news/2018/03/22/nevezhliviy_voditel/
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1784

Сообщение Planetary » 02 апр 2018, 22:03

Брали машину в аренду в Швейцарском Avis в феврале 2018. Ездили во Францию, потом по Швейцарии. Через месяц начались списания с карты - 2 раза по 50CHF - это плата Avis за обработку запроса из полиции. Когда этого ещё не знал, написал в Avis с вопросом, прислали объяснение и копию постановления из Французской полиции (на тот момент штраф был один). Штраф оплатил online по номеру постановления на сайте, который был указан в нём же, успел уложиться в 76 дней, указанных в постановлении, чтобы сумма не начала расти.

Второй штраф пришлось из Avis выбивать - на почту не отвечали, выслали по звонку. Этот штраф из Швейцарии (Kanton Obwalden). Несколько вопросов:
1. Можно ли швейцарские штрафы оплачивать online? В постановлении об этом прямо не написано.
2. Как быть со сроками оплаты? Я так понимаю, по почте штраф может через полгода прийти. Всё это время сумма будет расти?
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1785

Сообщение sovaIL » 23 апр 2018, 23:15

m.e.g писал(а) 26 янв 2018, 02:49:Нет. Обойдется


в каком смысле обойдётся? это если не посещать Швейцарию, можно спокойно путешествовать остальной по Европе?
sovaIL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2018
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1786

Сообщение m.e.g » 23 апр 2018, 23:24

sovaIL писал(а) 23 апр 2018, 23:15:в каком смысле обойдётся?

Не внесут в черный список на получение шенгена.
sovaIL писал(а) 23 апр 2018, 23:15:можно спокойно путешествовать остальной по Европе?

Да
sovaIL писал(а) 23 апр 2018, 23:15:если не посещать Швейцарию

Если посещать Швейцарию, то зайти в банк и заплатить.
Если не совершать правонарушений, то и по Швейцарии можно путешествовать...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1787

Сообщение sovaIL » 30 апр 2018, 11:08

m.e.g писал(а) 23 апр 2018, 23:24:
sovaIL писал(а) 23 апр 2018, 23:15:в каком смысле обойдётся?

Не внесут в черный список на получение шенгена.
sovaIL писал(а) 23 апр 2018, 23:15:можно спокойно путешествовать остальной по Европе?

Да
sovaIL писал(а) 23 апр 2018, 23:15:если не посещать Швейцарию

Если посещать Швейцарию, то зайти в банк и заплатить.
Если не совершать правонарушений, то и по Швейцарии можно путешествовать...

верно ли, что через 6 или 7 лет штраф списывается?
sovaIL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2018
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1788

Сообщение Aleks_Zen » 08 май 2018, 14:01

Всем доброго времени суток!

Впервые возникла такая проблема.
Спустя пол-года, пришло письмо, из Австрии, о наложении штрафа, 300 Евро, за якобы, отсутствие на лобовом стекле виньетки. Машина прокатная.
И что обидно, но виньетка была куплена на границе, и приклеена по центру на лобовом. Езжу уже не первый год, и до этого не было таких проблем.
Причем, до Инсбрука, ехал по этому же автобану, и только, после заезда в Инсбрук, на выезде, почему-то, камеры "не увидели".
Есть фото машины, с приклеенной виньеткой (дата только, на день позже), есть сама виньетка, только, чека нет, оплачивал кредиткой на АЗС у границы.
Пишут, что в противном случае, будет арест или списание штрафа, с процентами за просрочку.

Отправил на сайте (который был указан в письме) Инсбрука, в специальной форме, заявление (с вложенными фото) было принято, с выдачей номера.
НО, прошло больше месяца, а ответа так и нет.
И, что интересно, сам Hertz написал ответ: "по вашему бронированию НИКАКИХ запросов на штрафы не поступало".
Не понятно тогда, откуда это "контора" взяла мои данные?
Хотя, письма явно не "поддельное".
А спустя еще 2 месяца, снова пришло письмо из Австрии, с требованием оплаты штрафа + 10% пени.

У меня, через месяц планируется поездка в Германию, не возникнут ли проблемы на границе: арест, или еще хуже - аннулирование визы и запрет въезда?
Аватара пользователя
Aleks_Zen
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1789

Сообщение Marie Liss » 11 май 2018, 12:30

Здравствуйте,

тут выше писали, что штраф может идти и год. У меня вот так и получилось, итальянцы прислали штраф месяцев через 8 после нарушения. Все б ничего, но у них через 2 месяца если не платишь сумма подскакивает до 400 евро (со 142). Совсем не хочу платить такую сумму только потому, что они (или почта) протупили. С ними можно как-то об этом разговаривать? И если не платить, что будет? Проблемы со съемом машины? С въездом в Италию? Виза в Европе мне не нужна.
Marie Liss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2018
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1790

Сообщение sergeyf73 » 11 май 2018, 13:29

Marie Liss писал(а) 11 май 2018, 12:30:Все б ничего, но у них через 2 месяца если не платишь сумма подскакивает до 400 евро (со 142). Совсем не хочу платить такую сумму только потому, что они (или почта) протупили.

Срок 2 месяца отсчитывается с момента получения вами письма, а не отправки.
Marie Liss писал(а) 11 май 2018, 12:30:И если не платить, что будет?

Скорее всего, ничего.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1791

Сообщение Marie Liss » 12 май 2018, 23:40

sergeyf73 писал(а) 11 май 2018, 13:29:Срок 2 месяца отсчитывается с момента получения вами письма, а не отправки.


Хм а откуда они знают, когда я получила )? Оно не заказной пришло, просто в ящик кинули. Может я вообще не получила ничего...
Marie Liss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2018
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1792

Сообщение sergeyf73 » 13 май 2018, 13:31

Marie Liss писал(а) 12 май 2018, 23:40:Хм а откуда они знают, когда я получила

Напишите им, если есть желание разбираться. А если нет желания, просто заплатите 142, я думаю, они будут рады и этому. Не часто иностранцы не из ЕС платят такие штрафы.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1793

Сообщение Krikka » 27 июл 2018, 00:54

Всем привет!
Такой вопрос. Отдыхаю с семьёй в Болгарии. Ехал из Украины через Румынию.
Опыт езды по Европе есть. И знаю, что там в основном с ПДД строго. Поэтому никогда почти не нарушал.
Но румыны и особенно болгары, на правила просто забивают.
Потому я как-то расслабился, и скоростной режим толком не соблюдаю. Что касается обгонов, езды на красный свет и т.д. - до такой степени, конечно, не наглею. Хотя в Варне пару раз не с той полосы повернул, просто не заметил стрелку, и сегодня случайно на жёлтый свет повернул. Причём, вроде бы это было под камерами.

В связи с этим вопрос. Есть ли в Болгарии и Румынии полноценная система автофиксвции? Насколько я понял, то у них все работает криво-косо. И на скорость вообще полиция ловит радарами.
А если посмотреть, как ездят местные - так им вообще на все пофиг. Даже там, где стоят знаки "радар" и камеры.

Просто мне через два дня ехать домой, и я вот думаю, какой риск, что мне на болгарской и потом румынской таможне предъвят штрафы? Стоит ли такого бояться?
И что с ними делать? Платить сразу или можно как-то потом уже будучи дома?
Krikka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1794

Сообщение m.e.g » 27 июл 2018, 01:03

Krikka писал(а) 27 июл 2018, 00:54:А если посмотреть, как ездят местные - так им вообще на все пофиг.

На это не ориентируйтесь. Местные знают, где можно нарушать, где камеры висят, где кусты полицией облюбованы.
А Вы - не знаете.
А полиция отлично знает, в каких местах дорожная обстановка провоцирует на нарушения.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1795

Сообщение Krikka » 27 июл 2018, 01:18

Ну, как раз за местными и стоит следить) вернее, не так: следовать за потоком.
Но вопрос в другом.
Полмция, к счастью, нк ловила. И повторюсь, что я не злостный нарушитель.
Меня интересует наличие автофиксации. Есть ли она в этих странах, или, как пишут на многих форумах, вероятность получить штрафы на границе минимальна?
Krikka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1796

Сообщение sergeyf73 » 27 июл 2018, 20:47

Krikka писал(а) 27 июл 2018, 01:18:Меня интересует наличие автофиксации. Есть ли она в этих странах, или, как пишут на многих форумах, вероятность получить штрафы на границе минимальна?

Автофиксация везде есть, но российские/украинские номера не распознаются, вернее штрафы на ваш домашний адрес не придут.
Пограничкики к полицейской базе доступа не имеют.
Есть небольшая вероятость, что остановит дорожный патруль и пробьёт по базе ваши номера на предмет нарушениий.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1797

Сообщение m.e.g » 28 июл 2018, 00:47

Krikka писал(а) 27 июл 2018, 01:18:вероятность получить штрафы на границе минимальна?

В Вашем случае, как правильно пишет sergeyf73, реальная опасность - попасть на живой патруль.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1798

Сообщение Vlad_Kenig » 28 июл 2018, 14:46

sergeyf73 писал(а) 27 июл 2018, 20:47:Пограничкики к полицейской базе доступа не имеют.

смотря к какой...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8838101#p8838101
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1799

Сообщение m.e.g » 28 июл 2018, 15:29

Финские пограничники тоже встречают на границе с квитанциями.
Поэтому, если уж превышать скорость, то существенно, чтобы быть на границе раньше квитанции.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1800

Сообщение Slam_Jack » 26 авг 2018, 23:59

Сегодня в Эстонии поймали полицеские, сидящие в глубоких кустах в засаде на подъезде к Таллину. Там где лимит был 90, я ехал 120, правда при этом обгонял, поэтому ускорился. Впаяли 120 евро штрафа.
Виза финская. Выезжаю из Эстонии на пароме в Финляндию.

Тут есть несколько забавных факторов — я ехал на мотоцикле, они мне в машине показывают фото с радара, а там спереди номеров нету.
Полицейский составлял протокол и сделал кучу ошибок — например номер моих прав по протоколу это "GIBDD 77"

Вот что-то после этого оплачивать штраф как-то желания совсем нет -)
Slam_Jack
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль