Действие расширенной страховки КАСКО в европе. Сколько стоит

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Действие расширенной страховки КАСКО в европе. Сколько стоит

Сообщение: #1

Сообщение poront » 10 апр 2008, 14:09

Еду на месяц в западную европу на своем авто. Машина застрахована по КАСКО в России. Годовой взнос блы околоо 40000 руб. Теперь же что бы застраховать по странам ЕС на месяц страховая хочет еще 14000. это примерно 3.5 от стоимости всего авто. Подскажите кто с этим сталкивался, это единственный вариант. Или должны быть какие то доп.соглашения с маленькой доплатой. А то получается что придется страховатся по новой.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской
авто путешествие на юг

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 10 апр 2008, 14:57

Вам все равно надо будет покупать т.н. грин-карту - страховку на автомобиль по ущербу третьим лицам. Ущерб вашей машине она, если я правильно помню, не покрывает, но и стоит существенно дешевле (в пределах 40-50 евро вроде бы)
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение poront » 10 апр 2008, 18:41

Hedinsei писал(а):Вам все равно надо будет покупать т.н. грин-карту - страховку на автомобиль по ущербу третьим лицам. Ущерб вашей машине она, если я правильно помню, не покрывает, но и стоит существенно дешевле (в пределах 40-50 евро вроде бы)

Европейское ОСАГО (грин-карт) меня не волнует, т.к. уже имеется. Вопрос о КАСКО.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение avexpert » 10 апр 2008, 21:54

Кто-то тут говорил, что в Ингосстрахе КАСКО на Европу на месяц 50 евров иди ус долларс. Не знаю расширение полное или нет. Скорее всего ущерб. Я тут в свою страховую запрос отправил, обещали перезвонить, но пока ни слуху ни духу. В общем завтра сам с ними связываться буду. По результатам сообщу. А 14000 - это что то слишком...
ПС. страховая НАСТА.
Там за туманами, горизонтами, горами....
avexpert
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Зайцелюб » 21 апр 2008, 14:49

avexpert писал(а):Кто-то тут говорил, что в Ингосстрахе КАСКО на Европу на месяц 50 евров иди ус долларс. Не знаю расширение полное или нет. Скорее всего ущерб. .


Расширение полное.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение avexpert » 22 апр 2008, 09:57

Мне насчитали 3000 руб за месяц полное расширение, правда на угон франшиза - 30%
Там за туманами, горизонтами, горами....
avexpert
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ozone » 22 апр 2008, 19:30

В прошлом году выезжал на C-Max'е. Страховка стоила $1000 с хвостом. Доплачивал $100 за месяц расширения на страны ЕC -- просто мне распечатали дополнительное соглашение, которое являлось приложением к основному договору КАСКО. 14 000 -- это какая-то очень неправдоподобная цифра. Она выглядит, как не на месяц, а на бОльший срок.
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение foggs » 08 май 2008, 14:39

Собственно у Вас особых вариантов нет. Вы же действующий полис не будете прекращать. Если к Вашему действующиму полису СК просит 14000 руб., то можно либо согласиться, либо отказаться.
В другой компании на месяц по Европе по любому дороже встанет.
Попытайтесь пристыдить.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ZZIL » 26 май 2008, 19:27

15.05.08. заезжал через Торфяновку в Финляндию.На границе Фины просили показать медицинскую страховку.Раньше их она не интересовала.Всех у кого не было страховки-возращали! Кто поедет имейте ввиду!!!
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение vag » 26 май 2008, 20:25

avexpert писал(а):Мне насчитали 3000 руб за месяц полное расширение, правда на угон франшиза - 30%

Мне тоже в прошлом году в насте насчитали, правда около 6000, на месяц, Новегия+Финляндия+Швеция+Дания. Полное покрытие. Франшиза 25%. Машина стоит мильон..

Слава Богу - не пригодилось . Чего и вам желаю.
Но в этом году буду повторять сее действо - так спокойнее, правда толком не дали списка необходимых документов "от туда" для подтверждения страхового случая - сказали - берите все что можно и просите копии всего, что будут оформлять там..
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Сообщение: #11

Сообщение ЯЛО » 13 июн 2008, 23:23

Мы в Альфа-страховании за 4950 рублей на месяц КАСКО по Европе (угон не действует), правда с учетом, что мы у них КАСКО по России имеем.
Аватара пользователя
ЯЛО
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение Rinlan Darius » 16 июн 2008, 14:51

ЯЛО писал(а):Мы в Альфа-страховании за 4950 рублей на месяц КАСКО по Европе (угон не действует), правда с учетом, что мы у них КАСКО по России имеем.

Я тут намедни позвонил в Ростовский филиал Альфастрахования и интересовался грин-картой на машину. Там была такая пауза театральная на том конце и потом с оттенком "о чём это чувак ваще говорит" ответили "не.... мы такого не делаем"...
Потом позвонил в другую контору - сказали - на месяц 43? без проблем по всей Европе.
Rinlan Darius
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #13

Сообщение netcyberg » 03 июл 2008, 16:58

В Ренесансе расширение на EU+часть СНГ входит в стоимость обычного КАСКО
Разумеется только по риску ущерб. Угон не покрывается (и никто его не возьмется покрыть).
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль