Вписывать ли второго водителя в rent car? риски

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вписывать ли второго водителя в rent car? риски

Сообщение: #1

Сообщение SashaSS » 29 авг 2008, 11:03

Собственно вопрос: собираюсь брать машину в rent car во Франции на неделю, водителя 2, одному 24, второму 25 лет. Из-за того, которому 24 (собственно меня) постоянно поднимается цена из-за возраста (в разных конторах по разному, но в основном во всех есть какие-то доп. сборы за людей 21-25 лет и + собственно за второго водителя доплата, получается вобщем ~+20Eвро в день, мелкие локальные рассматривать не хочу). Когда ездил один, как-то этот вопрос не стоял, а я щас жаба душит. Опыт вождения у обоих довольно большой, в том числе за границей и во Франции в частности.
Какие риски если не платить за второго водителя? Что посоветуете?
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
авто путешествия

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 29 авг 2008, 11:31

А Вы сами не понимаете? Риск один - при аварии, совершённой с "нелегальным" водителм за рулём, не действует страховка со всеми вытекающими последствиями.
Опыт вождения у обоих довольно большой, в том числе за границей и во Франции в частности.

И что? От случайностей не застрахован никто.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3584
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 29 авг 2008, 12:23

Риски - большие.
Если попадете в дтп,заодно имеете шансы попасть не деньги.
Вот и все.
И опыт тут не причем.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 29 авг 2008, 20:05

А в чем проблема-то? Почему нельзя одному за рулем? Большие пробеги, или чтобы не обидно было?
Тут уж Вы сами выбирайте, что важнее: в предыдущих постах все очень правильно расписали.
Я недавно (будучи, откровенно говоря, средним водителем) проездил 2 недели по Европе с профессиональным водилой на правом сиденье. И ничего (правда не знаю, что у него в душе творилось).
А просто у него не было МВУ и мы не смогли оформить второго водителя...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вписывать ли второго водителя в rent car? риски

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 29 авг 2008, 22:37

SashaS писал(а):Собственно вопрос: собираюсь брать машину в rent car во Франции на неделю, водителя 2, одному 24, второму 25 лет. Опыт вождения у обоих довольно большой.
Что посоветуете?

Скажите пжлст,а что по вашему небольшой стаж вождения? И,если не затруднит,вашу шкалу оценки стажа: оч. маленький,маленький,средний, средний до длинного,итд..
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение SashaSS » 30 авг 2008, 11:41

Горыныч писал(а):А в чем проблема-то? Почему нельзя одному за рулем? Большие пробеги, или чтобы не обидно было?

Да, предстоит много ездить, двоем легче.
Вобщем буду платить за второго водителя. Всем спасибо.
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль