Какой выбрать микроавтобус для переделки его в кемпер?

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Автокемпер » 02 май 2007, 13:43

Мне еще вот эта тема с камерами заднего хода понравилась http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=13319 DVD, передняя камера, задняя камера, все на один дивайс выведено. Китайцы рулят. Написал автору поста в личку с просьбой купить и выслать мне такую же в Питер.
Какой выбрать микроавтобус для переделки его в кемпер?
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #22

Сообщение Автокемпер » 02 май 2007, 16:58

Был в Пскове сутки. Ехать к тебе уже не было сил. Очень крутые сейчас суточные пробеги. Переговоры то в Европе, то в России + фотосесии. Приезжай 5 мая под питер на тусовку. Будет много кемперов (автодомов и прицепов дач). Выдам тебе караванерскую наклейку с номером 10 . Через год, будешь молодым (с номерами после тысячи) объяснять как путешествовать на кемперах. Будет человек 40-60.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #23

Сообщение waskinkot » 02 май 2007, 21:50

ally писал(а):Где делаешь? поподробней бюджет?

Это моя вторая такая машина. Прошлая была как раз 2.4. Продал из-за отсутствия кондишна после Испании. Проехал 10тыс. км. Впечетления - только позитив!

С базой сам буду ковыяться неспеша. Условия более-менее есть. А допоборудование- знакомые ставит будут. 250000- предельный максимум, реально должно получится дешевле. Сумма включает покраску с полным разбором, доп. шумку, антикор.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение easy rider » 02 май 2007, 22:23

Приятно что тема многих торкнула А вот кто поделится такими соображениями-наверно к микробасу надо покупать ещё машинку ведь на нём кажный день рулить стрёмно (а может и нет) И последний вопрос а Вы в свою компанию (с ведром шашлыков) старпёров принимаете у которых ещё опыт по освоению Грузии на 21 Волге (там диван был такой- никакого кемпера не надо) Да и девчёнки были в 70-х не избалованы
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Flash » 02 май 2007, 23:13

""ЗЫ: На счёт ограничений массы/размеров - обсуждалось. Всё решаемо. Но, я тоже уютнее чувствую себя на Т4. Под любые ограничения он, кстати, проходит. Масса - 2т.""

Полная масса Т4 больше чем 2500кг. Все знаки ставятся именно на полную массу
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Автокемпер » 02 май 2007, 23:25

easy rider писал(а):Приятно что тема многих торкнула А вот кто поделится такими соображениями-наверно к микробасу надо покупать ещё машинку ведь на нём кажный день рулить стрёмно (а может и нет) И последний вопрос а Вы в свою компанию (с ведром шашлыков) старпёров принимаете у которых ещё опыт по освоению Грузии на 21 Волге (там диван был такой- никакого кемпера не надо) Да и девчёнки были в 70-х не избалованы


Моему лучшему другу,- Валере 53. И ничего. В горы быстрее меня бегает. А на штурме г.Белухи (Алтай), меня 3 перца без страховки обогнали. На одних ледорубах и кошках лезли. Средний возраст 62. На слете караванеров,- будет факельное шествие помимо всего прочего. На новостных порталах уже пошла информация как новость дня.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #27

Сообщение Автокемпер » 02 май 2007, 23:31

ally писал(а):Оставь плиззз :| :| :| пока у себя... Заберу позже обязательно!


Тебе с номером 00013, 00060 или 00077? Пока выпустили с нумерацией до 100. Пятизначная система измерения. Наклейки с логотипом ассоциации российских караванеров на кемперы и обычные легковые машины. Думаю добится у Скандинавской ассоциации караванеров, распространения системы скидок и для нас. У Скандинавов более 100000 человек зарегистрированно. Федерация ептить.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #28

Сообщение Автокемпер » 02 май 2007, 23:41

ally писал(а):Ещё одно: думаю подешёвке прикупить палатку на рышу. Имей ввиду.... Если заваляется - маякни...


С 01 декабря по 30 января завод обязывает всех диллеров по миру делать 15% скидки. Самое удобное время. Я себе на серую L200 буду ставить карбоновую в цвет кузова. Под твой цвет ничего нет. Правда белый корпус на черном тоже смотрится не плохо. С габаритами твоего микрика, можно ставить как малую, так среднюю, так и большую, в зависимости от задач. Мужики уже придумали обогрев в автопалатки проводить от вебасты. Благо у тебя движек дизельный. Можно брать немного другую вебасту, нежели те, которые есть сейчас на российском рынке и делать обогрев салона и палатки от одной печки, без тарахтения двигателя. Плюс она воздух в салоне несушит, потому что кислород забирает воздухозаборником с улицы.

Еще, думаю тебе надо принудительную вентиляцию сделать. Либо специальный люк врезать с вентелятором и вытяжкой одновременно. По моему я тебе уже говорил о нем. Либо такой маленький грибок врезать в крышу. Углекислый газ не будет скапливаться под потолком.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #29

Сообщение Автокемпер » 03 май 2007, 00:34

ally писал(а):Это так называемый "мокрый" отопитель - антифриз гоняет... Второй - "фен" - воздушный отопитель. Ставил сам. Работает на "ура"


По научному они по другому называются. Но твоя абревиатура меня торкнула. Прикольно. Надо будет в статьях использовать. Скажу сам придумал

На ниву ставь малого колумбуса. Правда он без окошечек, по сравнению с моджолиной. Но он мне нравится больше. Мой карбоновый будет тоже колумбус. Мне нравится, что можно треугольную часть к ветру ставить, чтобы меньше раскачивало на открытой местности.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #30

Сообщение easy rider » 03 май 2007, 22:58

To ally Кстати и у меня тоже (парк большегрузных машин) контейнеровозы ходят на Чухню.Кто пойдёт на Gary Moorа?
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение dima-vw » 28 июн 2007, 22:40

Flash писал(а):. Например в Европе много мест где запрещен въезд или парковка до 2.5т. Любой бус в пролете. .


Наездил по всей Европе тысяч 40 на Т4 и ни разу такого не встретил. Везде Т4 проходит как легковая машина.
dima-vw
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #32

Сообщение Автокемпер » 10 янв 2009, 03:23

Переоборудование любых микроавтобусов в жилые надо смотреть здесь http://reimo.com/de/G-ausbaushop/
он лайн каталоги http://www.reimo.com/de/startseite/reim ... talog.html

это самая крупная в Европе компания по переоборудованию.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #33

Сообщение MC » 09 мар 2009, 03:04

Только мне видится что тонковат матрас и велик шанс спросонья головой встретится с крышей?

Какой выбрать микроавтобус для переделки его в кемпер?

Какой выбрать микроавтобус для переделки его в кемпер?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Автокемпер » 25 апр 2009, 01:36

Откуда картинки?
Если не секрет.
Тема жилых микроавтобусов с поднимающейся палаткой сейчас в моде по европе. Хочешь в машине переспи, хочешь в отеле. Как удобнее экипажу. Уже около 30-40 компаний серийно производят новые машины с палаткой, еще столько же переоборудует. Германия продает этих машин столько же сколько автодомов с альковным кузовом.

Я себе в мае буду переделывать Т5 под жилую машину. Будут картинки выложу позже. Очень стильно смотритря рено трафик и его клон опель мовеа. Сейчас фиат сделал клевый микроавтобусик (не дукато).

Можно одеть на крышу автопалатку, но тогда в полный рост на кухне внутри микрика не встать. Уже есть форум по переоборудованию микроавтобусов в жилые для путешественников, рыбаков, охотников, спортсменов.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #35

Сообщение MC » 11 май 2009, 04:47

Автокемпер писал(а):Откуда картинки? Если не секрет.


С сайта на короый сцыла постом выше.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Автокемпер » 14 май 2009, 15:31

Все отплотности паралона зависит. Если 19, тогда тонковат, а если 40 тогда в самый раз.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: Какой выбрать микроавтобус для переделки его в кемпер?

Сообщение: #37

Сообщение Nordic-con » 12 июл 2010, 13:26

Продолжу давно начатую Андреем тему "переоборудование микроавтобуса в кемпер". На настоящий момент ситуация с выбором донора поменялась. На отечественный рынок выпустили Фиат Дукато , выпущенный в Елабуге. Этот автомобиль имеет и достоинства и недостатки , но тот факт , что он выпускается теперь в России позволяет утверждать " Дукато - народный автомобиль , подходящий под переоборудование в кемпер , дом на колесах ".
Разрешите представиться, меня зовут Андрей, никнэйм на форумах Nordic. Я являюсь членом Российского Клуба Караванеров , мой бортовой номер 00101.
Я озадачен темой создания народного кемпера на базе Фиата Дукато.
Предлагаю продолжить обсуждение темы и выкладываю первоначальный проект переоборудования.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
строю автодома.
Nordic-con
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какой выбрать микроавтобус для переделки его в кемпер?

Сообщение: #38

Сообщение Nordic-con » 12 июл 2010, 23:20

Напоминаю как выглядит Фиат Дукато Елабужской сборки, но уже переделанный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
строю автодома.
Nordic-con
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какой выбрать микроавтобус для переделки его в кемпер?

Сообщение: #39

Сообщение Nordic-con » 14 июл 2010, 00:16

С чего начинается строительство кемпера? Я обычно начинаю с прокладки кабелей, шлангов затем антикор , шумоизоляция ну и конечно утепление. Примерно выглядит вот так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
строю автодома.
Nordic-con
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какой выбрать микроавтобус для переделки его в кемпер?

Сообщение: #40

Сообщение MultiDad2 » 20 июл 2010, 21:07

силен! а почем будет стоить переделка по такому варианту? что гибдд по этому поводу говорит?
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль