Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #181

Сообщение Alexkot » 07 июл 2012, 18:52

Aragorn писал(а) 07 июл 2012, 14:14: возможен ли такой вариант - просто купить и потом продать реально для не резидента ЕС ?


Как то брал машину в Польше. Там оформляется купля-продажа, а машина остается на номерах (перегонных) другого государства ЕС (в бриф изменения не вносятся и пометки не делаются). Думаю, что куплю-продажу можно сделать несколько раз, в случае, если перегонные номера еще действуют. Но это лишь мое предположение.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #182

Сообщение Amigo_SPb » 08 июл 2012, 14:00

купить машину в европе и продать по прошествии скажем месяца


Можно. Даже запросто. Если, конечно, не огорчит потеря нескольких тысяч евро.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #183

Сообщение sergeyf73 » 08 июл 2012, 15:32

Машина на перегонных номарах подлежит вывозу из Евросоюза в сроки на которые куплена страховка (в Германии эта дата указывается на номере), так что если ее и удастся продать, то только другому перегонщику.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #184

Сообщение Alexkot » 08 июл 2012, 17:55

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2012, 15:32:Машина на перегонных номарах подлежит вывозу из Евросоюза в сроки на которые куплена страховка (в Германии эта дата указывается на номере), так что если ее и удастся продать, то только другому перегонщику.


В Германии - полностью согласен. Но, скажем, французские перегонные номера, по моей информации, не имеют привязки по сроку к страховке. Т.е. последняя должна быть при эксплуотации ТС. Возможно есть и другие страны с такими правилами. А продать ее можно польскому или литовскому диллеру за 1/3 - 1/2 рыночной цены. Те же поляки успешно возят машины на легковых прицепах, дабы не парится техосмотором и страховкой.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #185

Сообщение BigMike » 14 сен 2012, 12:17

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2012, 15:32:Машина на перегонных номарах подлежит вывозу из Евросоюза в сроки на которые куплена страховка (в Германии эта дата указывается на номере), так что если ее и удастся продать, то только другому перегонщику.


Ситуация - машина покупается в Германии, планируем на ней объехать несколько стран ЕС, затем на машине возвращаемся в Россию, растамаживаем и пользуемся.
Поясните, знающие:
1. На какой максимальный срок можно оформить транзитные номера и страховку (точнее, страховку и транзитные номера)?
2. Можно ли страховку и транзитники продлить, если не списываемся в сроки по пункту 1? Если можно, то где и как это делается?
BigMike
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.09.2012
Город: Любляна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #186

Сообщение sergeyf73 » 15 сен 2012, 00:48

BigMike писал(а) 14 сен 2012, 12:17:1. На какой максимальный срок можно оформить транзитные номера и страховку (точнее, страховку и транзитные номера)?

3 месяца точно можно, а больше вам вряд ли надо.
BigMike писал(а) 14 сен 2012, 12:17:2. Можно ли страховку и транзитники продлить, если не списываемся в сроки по пункту 1? Если можно, то где и как это делается?

Насколько я знаю - нет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #187

Сообщение FlyInTheSky » 29 янв 2014, 10:40

А возможно ли приобретение транспортного средства в Европе с последующей регистрацией в России, но после ЕС транзитом через другие страны.
Хочу купить мотоцикл в Европе и сразу уехать через Турцию, Грузию, Азербайджан, Казахстан, и др. страны.
Как будут обстоять дела с ввозом-вывозом мотоцикла с транзитами в этих странах? Вероятно придется оплачивать возвращаемые залоги на границах этих государств в счет гарантии того, что ТС благополучно покинет страну?
Очень прошу поделиться информацией, если кто таковой располагает. Может у кого - то был подобный опыт. Очень уж хочется проехать такой маршрут.
FlyInTheSky
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #188

Сообщение Alexkot » 03 фев 2014, 20:43

FlyInTheSky писал(а) 29 янв 2014, 10:40:А возможно ли приобретение транспортного средства в Европе с последующей регистрацией в России, но после ЕС транзитом через другие страны.
Хочу купить мотоцикл в Европе и сразу уехать через Турцию, Грузию, Азербайджан, Казахстан, и др. страны.
Как будут обстоять дела с ввозом-вывозом мотоцикла с транзитами в этих странах? Вероятно придется оплачивать возвращаемые залоги на границах этих государств в счет гарантии того, что ТС благополучно покинет страну?
Очень прошу поделиться информацией, если кто таковой располагает. Может у кого - то был подобный опыт. Очень уж хочется проехать такой маршрут.

Если вы собираетесь ехать по странам, не относящимся к ЕС, то проблем быть не должно. В Турции ставят штамп в паспорт с параметрами ввезенного ТС. Залога не просят. Про прочие страны не знаю, но проблемы предвижу только в Казахстане, как члене таможенного союза. По уму, они поросят депозит или стоимость растаможки. А транзитные номера (при условии действия по сроку) мало чем отличаются от любых иных.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #189

Сообщение FlyInTheSky » 04 фев 2014, 03:33

Alexkot писал(а) 03 фев 2014, 20:43:Про прочие страны не знаю, но проблемы предвижу только в Казахстане, как члене таможенного союза

Как раз про Казахстан и не беспокоился именно из-за того, что он член таможенного союза. Депозит, естественно, будет внесен. Еще в России. Соответствующий документ у меня будет на руках, поэтому в Казахстане не должно быть проблем с этим.
Слышал, что в той же Украине придется оставлять залог, как гарантию вывоза ТС.
FlyInTheSky
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #190

Сообщение serg0964 » 21 авг 2015, 20:11

Рассматриваю вариант приобретения легкового авто в Литве. Сниму его с учета. Я гражданин Украины. Как рассчитывается сумма, которую я должен оплатить при пересечении литовско-российской границы транзитным авто?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #191

Сообщение sergeyf73 » 31 авг 2015, 22:16

Во-первых, литовско-российская граница есть только с Калининградской Областью. Вы куда хотите машину гнать?
Если ехать в Украину, то можно транзитом через Польшу: ничего оформлять не надо.
Если принципиально через Беларусь, то на границе надо будет оформить временный ввоз: для нерезидентов Таможенного Союза платить ничего не надо.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #192

Сообщение serg0964 » 31 авг 2015, 22:29

sergeyf73 писал(а) 31 авг 2015, 22:16:Во-первых, литовско-российская граница есть только с Калининградской Областью. Вы куда хотите машину гнать?
Если ехать в Украину, то можно транзитом через Польшу: ничего оформлять не надо.
Если принципиально через Беларусь, то на границе надо будет оформить временный ввоз: для нерезидентов Таможенного Союза платить ничего не надо.

Спасибо за ответ. Уточню вопрос: из Литвы, через Латвию, Россию в Донецк. Нужно ли что-то платить гражданину Украины на латвийско-российской границе при пересечении ее на транзитном авто?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #193

Сообщение sergeyf73 » 01 сен 2015, 17:20

За машину платить не надо, только временный ввоз оформить на красном канале.
Важно также ее вовремя вывезти, чтобы не просрочить ввоз. Не в курсе, на границе России и Донецкой области это сейчас возможно?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #194

Сообщение poryadok » 18 фев 2018, 18:39

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос. Хочу приобрести автомобиль у литовца, который приобрел этот автомобиль во Франции и восстановил его, но на себя не регистрировал, т.е. я как бы напрямую куплю у француза эту машину. В связи с этим вопрос, мне нужно платить PVN или нет? Литовец утверждает, что не нужно.
poryadok
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01.02.2014
Город: Екатеринбург - Riga
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #195

Сообщение AndroNsk » 18 фев 2018, 20:04

Вы узнайте, можно ли вообще поставить этот авто на учет. А то вполне может быть, что он был полностью в утиль списан страховой после аварии и на учет его в ЕС не поставить.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #196

Сообщение poryadok » 18 фев 2018, 20:17

Да там авария незначительная была, фотографии мне продавец высылал, крыло да дверь по низу. Не ставил он его на себя, т.к. не хочет платить налог, но божится что и мне платить его не придется, а я как-то не уверен, а это полторы штуки евро. Но, конечно, нельзя ничего исключать и я бы проверил, но как? Страховые такую информацию ведь не предоставляют. Смотреть только документы, карту гризе и тд.
poryadok
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01.02.2014
Город: Екатеринбург - Riga
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #197

Сообщение aal_spb » 19 фев 2018, 16:07

poryadok писал(а) 18 фев 2018, 18:39: Хочу приобрести автомобиль у литовца, который приобрел этот автомобиль во Франции и восстановил его

Осталось узнать, сколько автомобилей сей мастер купил во Франции. Два или больше?
Яндекс: "литовский конструктор", первая же ссылка раскрывает тему.
aal_spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #198

Сообщение poryadok » 01 мар 2018, 21:03

aal_spb писал(а) 19 фев 2018, 16:07:
poryadok писал(а) 18 фев 2018, 18:39: Хочу приобрести автомобиль у литовца, который приобрел этот автомобиль во Франции и восстановил его

Осталось узнать, сколько автомобилей сей мастер купил во Франции. Два или больше?
Яндекс: "литовский конструктор", первая же ссылка раскрывает тему.


Т.е. если машина с Литвы, то однозначно конструктор, интересная логика! Т.е. надо взять слегка битую машину, пригнать ее в Литву, распилить ее напополам, затем следуя традиции отпилить половину с другой такой же машины, все это дело сварить и продать, верно? Этож каким извращенцем надо быть
poryadok
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01.02.2014
Город: Екатеринбург - Riga
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #199

Сообщение Slim23 » 18 мар 2019, 21:36

Приветствую друзья путешественники.

У меня назрел вопрос, ответ на него наверняка есть на страницах и темах АВД форума. Но всё же задам, если есть - тыкните в тему, почитаю.

Планируем путешествие в Европе текущим летом, на 2-3 месяца.

Вожу автомобиль давно, опыт вождения большой. А вот права получил недавно. менее 3х месяцев назад. Аренда автомобиля отпадает сразу же. По стажу не пройду. Все попытки брони и общения с менеджером заводят эту возможность в глухой тупик.

Есть идея. Купить Автомобиль на всю поездку, по завершению - продать. На своём автомобиле не хочу ехать. Хочется там купить, поездить и продать.

Если у кого то опыт подобное, и как это сделать?
Slim23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.03.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #200

Сообщение CADDY » 18 мар 2019, 23:43

Транзитные номера, на каой срок выдаются? Отсюда и исходите. Все старушке регламентировано, каждый чих и пук, а то штафффффф!!
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль