Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #121

Сообщение Cава » 10 июл 2011, 08:15

Посмотрите по вашей теме Купить машину,заодно покататься
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #122

Сообщение sergeyf73 » 10 июл 2011, 12:47

Aragorn писал(а):могу ли я вообще не имея пасспорта евросоюза приобрести автомобиль в европе сам.

Разумеется. А как вы думаете перегонщики приобретают машины в Европе?
Aragorn писал(а):Далее - я так понимаю мне дают транзитные номера и временной коридор для выезда из ЕС. Насколько я слышал это что то около недели времени.

Не совсем так. Срок номеров зависит от срока страховки, которую вы будете покупать на машину. Можно брать хоть 3 месяца.
Но основной вопрос у вас будет - что делать с машиной после поездки. Не будете же вы ее растамаживать по российским пошлинам?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #123

Сообщение Aragorn » 10 июл 2011, 14:48

Подскажите пожалуйста сколько стоит страховка на месяц, два .. ?

что такое грин карта ?

easy rider писал(а):.. Расплатившись с владельцем и получив все необходимые документы,вы являетесь владельцем этой машины,но управлять ей категорически не имеете права даже до полицейского участка (я был оштрафован на 500 дойч марок).Не забудьте при покупке оговорить,что-бы хозяин машины(убедительно советую Вам,что-бы это был не наш эммигрант или турок,поляк) съездил с Вами в участок а там ему все объяснят по номерам.

и подскажите пожалуйста более детально - как именно нужно решать вопрос ВАШЕГО права управления автомобилем на территории ЕС ?

спасибо.
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #124

Сообщение Aragorn » 10 июл 2011, 15:11

спасибо большое за ссылку !

sergeyf73 писал(а):
Aragorn писал(а):могу ли я вообще не имея пасспорта евросоюза приобрести автомобиль в европе сам.

Разумеется. А как вы думаете перегонщики приобретают машины в Европе?


ну вот по ссылке данной выше было описано то о чем я и подозревал ..
Учитывая,что я все свои машины покупал только в Германии хочу поделиться с тем,что лет 20 тому назад произошло в Эссене при покупке первой машины.Расплатившись с владельцем и получив все необходимые документы,вы являетесь владельцем этой машины,но управлять ей категорически не имеете права даже до полицейского участка (я был оштрафован на 500 дойч марок).

очевидно этот момент как то можно обойти .. но вот я пока не знаю точно как.

sergeyf73 писал(а):
Aragorn писал(а):Далее - я так понимаю мне дают транзитные номера и временной коридор для выезда из ЕС. Насколько я слышал это что то около недели времени.

Не совсем так. Срок номеров зависит от срока страховки, которую вы будете покупать на машину. Можно брать хоть 3 месяца.
Но основной вопрос у вас будет - что делать с машиной после поездки. Не будете же вы ее растамаживать по российским пошлинам?


можете привести стоимость страховки на 2недели , 1-2-3 месяца ?

По вопросу после поездки - я прикинул 3 варианта :
- продажа, отправка в лом - в случае если машина изначально стоит порядка нескольких сот евро, или посыпется, станет непригодной, невыгодной к вывозу и дальнейшей эксплуатации (вот по поводу лома-тоже хотелось бы уточнить, сколько это стоит - насколько мне известно в европе за это нужно платить)

- рассматриваю такой вариант как покупка гаража или какой то простецкой халабуды где машину можно будет оставить до следующего визита. Чем этот вариант может быть полезен на мой взгляд - как аргумент о наличии недвижухи при оформлении последующей визы в европу - якобы за уходом , оплатой коммунальных , налогов и т.п. Возможно я не прав - помогите подтвердить или опровергнуть это мое предположение. И так же если кто в курсе - оценка возможных ежегодных платежей (налоги коммуналка ит.п.) в год за подобную простенькую халабуду.

- и как крайний вариант - растаможка и вывоз машину на родину . Нет здесь у меня авто - понимаю больно, дорого и честно говоря в основном именно неразумность цен при ввозе авто меня удерживала до сих пор от приобретения авто здесь. Но если влюблюсь в аппарат - могу пойти и на такой шаг.
Кстати говоря - еще вариант в рамках последнего - ввоз не растаможенной машины (Ездить дома на ней очевидно будет проблематичным, а использовать ее для вояжей по европе же ..) Насколько такой вариант реален ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #125

Сообщение Горыныч » 10 июл 2011, 15:46

Aragorn
Простите, а ради чего затевать весь этот геморрой?
В чем смысл, если домой везти машину особого желания нет?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #126

Сообщение Aragorn » 10 июл 2011, 16:09

Горыныч писал(а):Aragorn
Простите, а ради чего затевать весь этот геморрой?
В чем смысл, если домой везти машину особого желания нет?


Во первых я не говорил что такого желания нет - то что я поставил этот вариант на последнее место - считайте просто совпадение.
Во вторых купив машину и даже потом сдав ее на металлолом - в длительном путешествии может оказаться выгоднее аренды автомобиля.
В третьих есть желание в перспективе перебраться в европу жить, посему даже вариант с приобретением недвижухи пусть пока для автомобиля мне не видится особо гемороидальным - это своего рода шаг к реализации дальнейших планов!
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #127

Сообщение Cава » 10 июл 2011, 16:57

Прежде чем ввезти автона сколько я знаю нужно внести денежку за разтаможку . ( могу и ошибатся )
Купить нормальное авто за пару сотен евро мне кажется маловероятно , уж лучше взять в прокат свежую машинку.
Покупка как вы выразились гаража никак не повлияет на последующее получение визы .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #128

Сообщение Aragorn » 10 июл 2011, 18:28

Cава писал(а):Прежде чем ввезти автона сколько я знаю нужно внести денежку за разтаможку . ( могу и ошибатся )

Судя по тому как много обьявлений о продаже нерастаможенных машин на родине, наверное все таки можно ввести нерастамаживая. Другое дело что на такой машине не поездишь ..

Cава писал(а):Купить нормальное авто за пару сотен евро мне кажется маловероятно , уж лучше взять в прокат свежую машинку.
Покупка как вы выразились гаража никак не повлияет на последующее получение визы .


Есть информация что ввозились машины скажем до 500 евро и вполне удачно бегали не один год. Но это не суть важно. Конечно это не фонтан - но , если утрировать,- задача такой машины - отъездить месяц - эа это время она уже окупит себя (в сравнении с арендой) и даже может выйти в плюс - после чего сдать ее в лом или просто оставить где то (но я так понимаю в европе просто так машину не бросишь ..?!) уже может быть оправданным !

Но совершенно не вопрос - можно выбрать машину и дороже в разы. Просто сейчас хочется рассмотреть все возможные варианты чтобы была возможность выбрать оптимальный . И если мы сможем собрать и проанализировать нужную информацию - подобные схемы могут стать полезными многим путешествующим !
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #129

Сообщение SputniK123 » 10 июл 2011, 20:46

Aragorn писал(а):Подскажите пожалуйста сколько стоит страховка на месяц, два .. ?

что такое грин карта ?

easy rider писал(а):.. Расплатившись с владельцем и получив все необходимые документы,вы являетесь владельцем этой машины,но управлять ей категорически не имеете права даже до полицейского участка (я был оштрафован на 500 дойч марок).Не забудьте при покупке оговорить,что-бы хозяин машины(убедительно советую Вам,что-бы это был не наш эммигрант или турок,поляк) съездил с Вами в участок а там ему все объяснят по номерам.

и подскажите пожалуйста более детально - как именно нужно решать вопрос ВАШЕГО права управления автомобилем на территории ЕС ?

спасибо.

Грин карта это чисто русская доильная фишка которую специально придумали для нас наши страховщики.1500 рублей 2 недели.Белорусы без нее не выпустят на границе.Что касается *как решать вопрос ВАШЕГО управления авто в ЕС * то отвечу просто - никак.Садитесь за руль и чешите куда вам надо.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #130

Сообщение sergeyf73 » 11 июл 2011, 02:12

Aragorn писал(а):Подскажите пожалуйста сколько стоит страховка на месяц, два .. ?

Зависит от страны. Например, в Германии на месяц 110 Евро, на 2 месяца - 150 Евро.

Aragorn писал(а):что такое грин карта ?

Это и есть страхование гражданской ответственности на территории Европы и некоторых других стран
Страховка "Зеленая карта". Вопросы и ответы.

Aragorn писал(а):и подскажите пожалуйста более детально - как именно нужно решать вопрос ВАШЕГО права управления автомобилем на территории ЕС ?

Нужно иметь водительское удостоверение. Подробнее в теме Вопросы по международному и обычному ВУ - 2

Aragorn писал(а):рассматриваю такой вариант как покупка гаража или какой то простецкой халабуды где машину можно будет оставить до следующего визита.

Этот вариант не пройдет, поскольку если вы купите машину на экспорт, то вы будете обязаны вывезти ее за пределы Евросоюза по истечении времени страховки.
А не на экспорт вы не сможете поставить ее на учет, поскольку для этого нужно проживать в Евросоюзе.
SputniK123 писал(а):Грин карта это чисто русская доильная фишка которую специально придумали для нас наши страховщики.1500 рублей 2 недели.

Ерунду только не пишите здесь, ладно?
В Европе без грин карты ездить нельзя. Даже те, кто имеет машины с европейскими номерами грин карту имеют.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #131

Сообщение SputniK123 » 11 июл 2011, 09:17

Ерунду только не пишите здесь, ладно?
В Европе без грин карты ездить нельзя. Даже те, кто имеет машины с европейскими номерами грин карту имеют.<<< Товарищ Вы или читайте внимательно или просто промолчите.Я вам поясняю про то что в Литве я могу сделать страховку за 45 лит на месяц но с границы меня не выпустит транспортная инспекция пока я им не покажу полис российской страховой компании чиво тут не понятного? Есть разница 1500 рублей на две недели и 45 лит на месяц или нет?

Aragorn писал(а):рассматриваю такой вариант как покупка гаража или какой то простецкой халабуды где машину можно будет оставить до следующего визита.


Этот вариант не пройдет, поскольку если вы купите машину на экспорт, то вы будете обязаны вывезти ее за пределы Евросоюза по истечении времени страховки.
А не на экспорт вы не сможете поставить ее на учет, поскольку для этого нужно проживать в Евросоюзе <<<<< Это что такая за новейшая новость? С каких это пор в ЕС стало ипать кого то куда я купил машину? На экспорт на разбор?
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #132

Сообщение sergeyf73 » 11 июл 2011, 22:19

SputniK123 писал(а):Я вам поясняю про то что в Литве я могу сделать страховку за 45 лит на месяц но с границы меня не выпустит транспортная инспекция пока я им не покажу полис российской страховой компании чиво тут не понятного? Есть разница 1500 рублей на две недели и 45 лит на месяц или нет?

Да делайте. я что против? Только учтите, что по правилам зеленая карта действительна, только если выдана в стране регистрации машины.

SputniK123 писал(а):Это что такая за новейшая новость? С каких это пор в ЕС стало ипать кого то куда я купил машину? На экспорт на разбор?

Купить - можете. Ездить - только если есть номера. А постоянные номера можно получить, если принесешь бумажку о наличии у тебя постоянного адреса. Сам с этим столкнулся, поэтому знаю.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #133

Сообщение Shwed » 11 июл 2011, 22:35

SputniK123 писал(а):Я вам поясняю про то что в Литве я могу сделать страховку за 45 лит на месяц но с границы меня не выпустит транспортная инспекция пока я им не покажу полис российской страховой компании чиво тут не понятного? Есть разница 1500 рублей на две недели и 45 лит на месяц или нет?

Россия не в теме, если речь идёт о Зелёной карте, там её и быть не может, в России своя страховка. Тут речь идёт о Европе.

Покупка авто в Европе для последующего путешествия



PS -SputniK123 специально для Вас Как правильно пользоваться цитированием
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #134

Сообщение sergeyf73 » 12 июл 2011, 00:57

Shwed, это у вас какая-то старая картинка. Россия теперь в перечень стран тоже входит (посмотрел сейчас на свою зеленую карту, купленную в апреле в Беларуси).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #135

Сообщение Shwed » 12 июл 2011, 11:20

Имеется ввиду, что страховка купленная в Литве на Россию работать не будет, только на ЕС, для России покупается отдельная страховка. Картинка действительно старая.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #136

Сообщение SputniK123 » 12 июл 2011, 13:49

Еще раз для тех кто в танке из ЕС.Внутренний страховой полис РФ выписывается на человека а полис в ЕС выписывается на автомобиль.Грин-карта в России выписывается на автомобиль для того что нас граждан России доили свои страховые конторы.Дураку понятно что дешевле выписать Литовскую страховку на месяц и ехать по всей Европе но на границе есть транспортный контроль который без полиса русского тебя не выпустит а где ты будеш страховатся в Европе им уже насрать.Главное что ты забашлял деньги в какой нибудь Росгосстрах или ВСК.Чо тут не понятного то?
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #137

Сообщение Cава » 12 июл 2011, 14:14

SputniK123 писал(а):Дураку понятно что дешевле выписать Литовскую страховку на месяц и ехать по всей Европе но на границе есть транспортный контроль который без полиса русского тебя не выпустит а где ты будеш страховатся в Европе им уже насрать.Главное что ты забашлял деньги в какой нибудь Росгосстрах или ВСК.Чо тут не понятного то?

Вы хотите сказать что граждаеин России не может купить грин карту в другой стране?
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #138

Сообщение Shwed » 12 июл 2011, 22:29

SputniK123 писал(а):границе есть транспортный контроль который без полиса русского тебя не выпустит

На какой границе
SputniK123 писал(а):Еще раз для тех кто в танке из ЕС.

SputniK123 писал(а):Чо тут не понятного то?

Объясняйтесь понятнее и Вас поймут, а так все тупые и в танке, но только понять Вас нельзя, перечитайте свои посты.
Cава писал(а):Вы хотите сказать что граждаеин России не может купить грин карту в другой стране?

Может, дело в другом, без гринкард выписанного в России, Вас не выпустят из России - SputniK123
правильно Вас поняли?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #139

Сообщение sergeyf73 » 13 июл 2011, 02:16

SputniK123 писал(а):на границе есть транспортный контроль который без полиса русского тебя не выпустит а где ты будеш страховатся в Европе им уже насрать.

С этим то как раз никто и не спорит.
Но не выпускают они не по своей прихоти, а потому что так положено.
А именно:

В системе "зеленой карты" существуют определенные ограничения:

национальная страховка (национальное ОСАГО) традиционно во всех странах должна быть выписана исключительно уполномоченной страховой компанией из этой страны (из другой страны - нельзя), соответственно, в "основных" странах и зеленую карту выдает тоже именно она.

"зеленая карта" для "дополнительных" стран должна быть выдана только страховой компанией в своей стране (то есть покупать полис, выданный страховой из другой страны Союза, не разрешается).

"зеленые карты" для автомобилей из стран, не участвующих в Союзе, могут быть выданы всеми уполномоченными страховщиками стран "зеленой карты", за некоторыми исключениями (например, для недавно вступивших стран установлен "переходный период", когда не разрешается продавать полисы для зарубежных автомобилей).
(с)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #140

Сообщение SputniK123 » 13 июл 2011, 09:50

Cава писал(а):
SputniK123 писал(а):Дураку понятно что дешевле выписать Литовскую страховку на месяц и ехать по всей Европе но на границе есть транспортный контроль который без полиса русского тебя не выпустит а где ты будеш страховатся в Европе им уже насрать.Главное что ты забашлял деньги в какой нибудь Росгосстрах или ВСК.Чо тут не понятного то?

Вы хотите сказать что граждаеин России не может купить грин карту в другой стране?
В том и дело что в любой другой стране гражданин России может купить страховку какую угодно и на сколько угодно.В Европе главное что бы автомобиль был застрахован.Проблема заключается в том что тебя не выпустят с границы Белорусы пока ты им не покажеш наш российский страховой полис.Раньше мы делали как - покупали в Красной горке на границе РБ Белорусский полис за 450 рублей и потом перед границей Литовский за 30 лит.Теперь такого нет.Вот привожу простой пример - У меня в Литве стоит машина ,страховка 2 недельная уже давно кончилась,через неделю мне нужно перегнать эту машину в Москву где взять страховку? Дурацкий вопрос да? Но не все просто так.Я могу в Литве ее застраховать и не будет проблем но Белорусы меня с Литовской страховкой не впустят пока я не куплю наш русский полис.Вот такая карусель получается.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль