По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #1

Сообщение Espresso » 27 апр 2011, 10:53

Не нашла подходящей темы. Возможно, не только мне пригодится свежая информация о проезде, переходе через границу, "подводных камнях" и т.д.

Планирую завтра выезжать в европы из Москвы. Через Брест или Домачево.
Но тут в новостях говорят о нефтяном кризисе - вроде бы дефицит нефтепродуктов наблюдается в некоторых областях.
Есть какая-нибудь актуальная информация по наличию бензина на заправках? Не хочу остаться в чистом поле с пустым бензобаком. Канистры не вожу.. Да еще сегодня на московской заправке вдруг 95-го не обнаружилось. Немного напрягло, а в Инете ничего информативного не нашла. Доедем?

Буду очень признательна за информацию! Страшно застрять без бензинааа.. Ну и с границей что там и каковы прогнозы?

Ну и собственный опыт. В прошлую поездку в Домачево простояли часов пять в тягомотной очереди..
Назад поехала тоже через этот погранпереход. Рано утром практически не было очереди. По незнанию когда подъехали к погранпереходу, увидели у будки два автомобиля друг за другом. Там нет стоп-линии, только справа стоит знак "стоп". Перед нами ни одной машины,ну я третьей и подкатила к будке.
Подходит польский пограничник и начинает говорить, что я проехала знак остановки, поэтом полагается штраф сотни в две злотых. Злотые можно поменять, развернувшись и проехав метров 500 назад.. А так он меня пустить не может, потому что я нарушитель и везде камеры установлены. Пришлось развернуться и ехать через Тересполь. Хорошо, очереди там утром тоже не было, прошли быстро.

Да, а по пути в Польшу белорусский "экологически контроль" хотел содрать сбор в два раза больше установленного. Хорошо, я на чек посмотрела. Ему так не хотелось возвращать сдачу, что он медленно считал свою наличку и ждал, пока я растворюсь..
Espresso
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
в Европу на машине

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #2

Сообщение Larsen1967 » 29 апр 2011, 14:35

В РБ с бензином нормально, как обычно.
Larsen1967
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #3

Сообщение Espresso » 29 апр 2011, 22:41

Спасибо! Убедилась в этом вчера - бензин есть! В России пл трассе Москва-Минка - тоже.
Зато на границе застряли - 6 часов! В гостиницу в Люблине приехала часа в четыре ночи по Москве. А сегодня мы с дочкой уже на Балатоне, ура! Полчаса назад ввалились в квартиру.
1200 км вчера, 800 сегодня и мы "в дамках"!
Таможня изнурила вчера, а сегодня - польчкие и словацкие тягомотные дорожки. Больше всего времени там "тошнили" по всяким серпантинам. Трасса в Венгрии прошла "на ура", автопилотом. Кстати, круиз-контроль - замечательная штука. По Минке и в Венгрии постоянно на нем ехала.
Espresso
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 17

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #4

Сообщение pelep » 30 апр 2011, 09:39

Зато на границе застряли - 6 часов!

А где границу переходили?
pelep
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #5

Сообщение Espresso » 30 апр 2011, 11:38

Вначале рванули в Тересполь - там надпись: въезд чез зону сервисного контроля. Там очередь рядов шесть машин по 10. Испугались и рванули в Домачево и там засели накрепко.
Там четыре ряда машин по 20, обрастающих по пути до 50-ти. Принцип такой: пропускают по ряду. Примно раз в час. Мы подъехали и нас поставили в третий. Минут через 40 запустили четвертый. Потом первый, второй.. Потом наш. Надо узнавать, какой ряд пропускают следующим и становиться только в него - пропускают весь, "до упора". Я боялась встроиться - вдруг моих данных не будет или завернут. Ерунда, уже никто потом не завернет.
Espresso
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 17

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #6

Сообщение malenkaya » 01 июн 2011, 23:48

Espresso, мы тоже в этой очереди в Домачево стояли только недолго, у нас маленькие дети были, нас без очереди пропустили
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #7

Сообщение алтынбаев » 02 июн 2011, 20:59

В РБ бензин стал стоить 25 рублей
алтынбаев
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.09.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #8

Сообщение Markitashka » 03 июн 2011, 10:15

Ехали вчера. В самом Бресте на заправках очереди, по трассе проблем замечено не было. Залили 30 л 95 на 750 наших рэ (платили картой, пересчет 177).
Markitashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #9

Сообщение ardenica » 06 июн 2011, 03:32

Пересекал границу 30.05 в Домачево. 6 часов. Поляки работать не спешат. Даже ксенз, справивший службу в Томашовке, матом ругался (правда потом вытащил Священное Писание и начал его читать).
С бензином проблем не было.
Если кто-то будет ехать, расскажите анекдот польской таможне, когда контроль пройдете. Загадка.
- Когда началась вторая мировая?
- В 1939
- А когда Гитлер напал на СССР?
- В 1941
- А где был два года?
- Польскую таможню проходил.
Только по земле
Аватара пользователя
ardenica
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.12.2010
Город: Менск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #10

Сообщение Espresso » 06 июн 2011, 07:16

Загадка понравилась! :-D
Да, польские таможенники не спешат. Забрали паспорта. Ушли. Полчаса. Откройте багажик. Посмотрели-ушли. Полчаса. Документы на машину-страховка. Снова исчезли. Потом девушка-убирающая-заграждение-с-пути еще минут 15 тянет время.
Ночь, спать хочется. Тебе еще ехать 150 км до Люблина, а ты бесцельно проводишь время в ожидании, когда тебя впустят в драгоценное ЕС.

Мы на обратном пути ночевали не как обычно, в Люблине, а в Бяла-Подляска, чтобы более равномерно распределить нагрузку на два дня. Отель не понравился. И на границе уже из-за наших таможенников крепенько застряли - было 9 мая и парад. С "Родины" доносились звуки военного оркестра, а мы несколько чаов стояли на нейтральной полосе - мосту между странами.
Espresso
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 17

Re: По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?

Сообщение: #11

Сообщение conguentno » 08 фев 2014, 18:28

ardenica писал(а) 06 июн 2011, 03:32:.. расскажите анекдот польской таможне, когда контроль пройдете. Загадка.
- Когда началась вторая мировая?
- В 1939
- А когда Гитлер напал на СССР?
- В 1941
- А где был два года?
- Польскую таможню проходил.

Вот именно когда контроль пройдете, а то повторите подвиг)))
Аватара пользователя
conguentno
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль