Отправка одного из участников на поезде обратно

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отправка одного из участников на поезде обратно

Сообщение: #1

Сообщение Saue » 16 мар 2014, 14:02

Мы на днях планируем перегонять мою машину по маршруту Москва-Белоруссия-Литва-Калининградская область. Я малоопытный водитель и до границы с Литвой со мной поедет сын (дальше не может, т.к. он не успевает получить загранпаспорт). Мы планировали посадить его на поезд до Москвы в Гудогае, купив билет прямо на месте. Сегодня у меня появились сомнения - можно ли вообще "мирному" жителю попасть на приграничную ж/д станцию? Удастся ли купить там билет на ближайший поезд? Может быть, кто-то знает вариант удачного возвращения в Москву другим (но быстрым и не усложняющим ситуацию) способом?
Буду благодарна за любые советы по маршруту (я достаточно внимательно изучила всё, что удалось найти здесь на форумах!) Может быть, есть свежая информация?
Спасибо!
Saue
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.03.2014
Город: Зеленоградск Калининградской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Отправка одного из участников на поезде обратно

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 16 мар 2014, 14:05

Saue писал(а) 16 мар 2014, 14:02:Буду благодарна за любые советы по маршруту


Москва - порт Усть-Луга. Далее паром на Калининград. Паром легко гуглится. Сами не разберетесь - попросите сына.
Сын вернется поездом/самолетом из Питера.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Отправка одного из участников на поезде обратно

Сообщение: #3

Сообщение Der Werewolf » 16 мар 2014, 14:29

Доброго дня!
Или рассмотрите г. Гродно РБ:
он буквально на границе с Литвой, а в Москву идут прямым рейсом автобус (на Щелковский автовокзал) и поезд.
С наилучшими пожеланиями...
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отправка одного из участников на поезде обратно

Сообщение: #4

Сообщение Saue » 23 окт 2017, 00:00

Столько времени прошло, много волнений тогда было. Всё прошло прекрасно. Сына на поезд посадили в Молодечно, там и переночевали. Т.е., утром выехали из Москвы, поздним вечерним поездом он отправился обратно в Москву. Успели до поезда погулять по городу, поесть...
Спасибо всем, кто тогда отозвался!
Saue
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.03.2014
Город: Зеленоградск Калининградской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль