Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1161

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 00:20

Зачем ехать в Москву из Питера на машине? В Европу я ещё могу понять, но в Питер?..

Требования вроде проката по с детками креслом и арендой без франшизы совершенно не сочетаются с желанием экономить. Может ещё навигатор над по 8 в день посчитать, чтоб совсем не париться?
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1162

Сообщение vebber » 13 фев 2018, 00:25

Да елки-палки, не надо думать, что те люди, кто едет на своем авто - идиоты, это большая ошибка. Это люди, которые умеют считать свои деньги.
Приятно видеть желание камрадов помочь, но огорчает невнимательность к важным деталям. Человеку надо еще в Оломоуц и Нюрнберг. До Оломоуца и Нюрнберга не надо ехать неделю. До Оломоуца легко доехать к обеду второго дня отпуска без напряга, в комфорте, с приятной температурой климат-контроля и без храпящих, бухающих, блюющих соседей, согнувшись в три погибели в лоукостере без багажа. Да, сначала еще до аэропорта надо доехать. Можно на такси. Или на своей машине? Как будем учитывать амортизацию?

Про амортизацию повеселило особенно. Наверное, "самолетофилы" думают, что мы на своих машинах больше никуда не ездим. Я так подозреваю, что своих машин у них нет, и пользуются они только общественным транспортом. Максимум, велосипед. Мне до работы 50 км в одну сторону. Если ездить каждый день на работу - двухнедельное путешествие выльется по километражу в два месяца эксплуатации по московским пробкам. Пройти ТО на два месяца раньше - как-то не волнует вообще.

А еще мне вот западло брать отпуск в пятницу. Вылеты среди недели тоже не вставляют. Я хочу иметь два дня плюсом к отпуску, почему я должен от них отказываться? Почему я должен сокращать сроки своей поездки только для того, чтобы купить билет подешевле?

Почему я должен дополнительно считать ночевки, путешествуя на машине? Вот я вылетел условно в Рим через Франкфурт. Вызвав такси в 3 часа утра, доехал на такси до Домодедово ( мне повезло, я почти в Москве живу). Вылет в 7 утра. Потом сидеть/гулять по Франкфурту несколько часов. Бессонная ночь, тяжелый день. Таможенные контроли, шмон, толпы народа, нервотрепка. В Риме я уже вечером. Я настолько выжат этими перебежками километровыми с багажом с терминала на терминал, с поезда на поезд, что хочу только, чтобы этот день уже закончился. Я беру гостиницу и уже утром могу наслаждаться путешествием. На машине я доехал до Польши и там заночевал. Уже утром я могу погулять по Варшаве, Торуни, Познани, Вроцлаву и т.д. Это та же первая ночь, что и на самолете, почему я должен ее считать как "жертву" автопутешествия? Еще через несколько часов я в Чехии или Германии. Миллионы людей каждый день проводят в московских пробках больше, чем я на круиз-контроле домчал до красивых и вкусных мест. Я не наматываю километры по аэропортам, я не вынужден каждый раз очковать, а успею ли я на трансфер или стыковку, если еще ниразу я не улетел вовремя из Москвы. Я отдыхаю, пью пиво. Этим я занимаюсь оставшиеся две недели. Потом в субботу утром я стартую домой. И в воскресенье вечером я дома. Или в субботу вечером дома, если хочу перед работой провести еще один день лентяя.
На самолете я должен прилететь в пятницу и тупо слоняться два дня дома. Ну, или просидеть в январе с 30 по 10 дома, а 11 полететь дешевыми билетами куда-то на 4 дня. Отличная перспектива.
Особенно, когда жена - учительница (такая редкая профессия) и непрерывность учебного плана - залог рабочего места. Наверное, мне надо с ней развестись, чтобы иметь возможность летать по пятницам, вторникам и четвергам в январе, апреле или сентябре.
Сразу скажу, т.к. жена работает - я нищеброд.
Аватара пользователя
vebber
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1163

Сообщение tsmith » 13 фев 2018, 01:07

Не, ну гнать немцам в ночь с пятницы на субботу из Гамбурга в Малагу это экономия ( съэкономленные деньги они на нужные вещи потратят , смогут вывезти детей на море и отдохнуть недели две) , а поехать на автомобиле из России это нищебродство почему то.
Путешествие 2017 на автомобиле по Европе: Германия, Франция, Швейцария Очень интересный отчет путешествующего на автомобиле. Который может себе позволить то, что ему интересно. Да, на деньги, которые он потратил на подъемники мог бы и на самолете куда- нибудь слетать. Но предпочел вот так деньгами распорядиться. Имеет право.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1164

Сообщение Alex Rua » 13 фев 2018, 11:42

aal_spb писал(а): Заблаговременно купленные билеты на лоукостер при этом пролетают, как та фанера над Парижем. Аккуратно выбранные бронирования гостиниц удаётся отменить без штрафов, и на этом убытки кончаются.


Проходили, порядка 1000 долларов. ...Забыл 6 евро за отмену брони авто.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1165

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 12:16

tsmith писал(а) 13 фев 2018, 01:07:Не, ну гнать немцам в ночь с пятницы на субботу из Гамбурга в Малагу это экономия ( съэкономленные деньги они на нужные вещи потратят , смогут вывезти детей на море и отдохнуть недели две) , а поехать на автомобиле из России это нищебродство почему то.


Ездить на машине из Германии в Малагу - мазохизм уровня Питер-Москва. Про ночь Вы немножко загнули - 26 часов по гугл мепс. Причем выезжать в пятницу надо реально ночью, часов в 9-10, иначе только в пробках стоять. Добраться можно в лучшем случае к вечеру воскресенья. Обойдется удовольствие евро в 500 с ночевками и покушать, по минимуму. Итого 1000 в оба конца. За штуку я как нефиг делать подберу на четверых перелеты+арендную машину, если оно мне будет надо.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1166

Сообщение tsmith » 13 фев 2018, 14:57

vonBerlin писал(а) 13 фев 2018, 12:16:Про ночь Вы немножко загнули - 26 часов по гугл мепс.
Про пятницу я написала потому, что " после работы" , поспав чуток. Ну а если бы вся Северная Германия и Нидерланды летели бы самолетами ( я только за, все пробки из-за них), то вряд ли даром билеты были бы ( впрочем, думаю, все уже считано- пересчитано и народ все еще едет автомобилями на отдых, стоя в гиганских пробках в том числе и из соображений экономии)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1167

Сообщение SolarKitten » 13 фев 2018, 15:03

ПрофиТ писал(а) 12 фев 2018, 23:57:Багаж у Победы на одного человека 10 кг бесплатно, этого вполне достаточно.

В очередной раз объясняю - нету больше у Победы бесплатного багажа в 10 кг.
Нету.
Бесплатно - можно только пронести на борт все что влезет в калибратор 36х30х27 без ограничения веса.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1168

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 15:14

tsmith писал(а) 13 фев 2018, 14:57: впрочем, думаю, все уже считано- пересчитано и народ все еще едет автомобилями на отдых, стоя в гиганских пробках в том числе и из соображений экономии

Вы так пишете, будто если речь идет о немцах - то априори все продумано, просчитано и принято правильное решение. Это немножко смешно.
Ну а если бы вся Северная Германия и Нидерланды летели бы самолетами ( я только за, все пробки из-за них), то вряд ли даром билеты были бы

Скайсканнер Вам в руки. Дешевые билеты по понедельникам есть на весь август. С обратными билетами сложнее, но из Севильи можно дешево прилететь в пятницу. Не самые удобные дни прилета и вылета - но по сравнению с перспективой херачить 2700 км в 1 сторону времени особо ни теряется.
Последний раз редактировалось vonBerlin 13 фев 2018, 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1169

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 фев 2018, 15:21

aal_spb писал(а):Ну и немножко про экономику поездок. Приличный уровень дохода, нужный для поездок по Европам, достаточно часто связан с повышенной ответственностью на работе. И оперативный перенос планов отпуска не по своей воле иногда случается.

согласен. но при хорошей ответственной работе обычно больших отпусков нет и терять 3-4 дня на тупой перегон от большими трудами заработанного 2-3 недельного отпуска мне кажется не рационально. но если и правда в любой момент могут перенести отпуск то да, поездка на своем авто выход.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1170

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 16:06

Alex Rua писал(а) 12 фев 2018, 22:03:особенно те кто летает на самолете к них свои фишки и лично я не считаю их автопутешественниками.

Ох, а если я хочу автопутешествовать по Австралии, например, мне машину контейнеровозом отправлять? И надо ли во время по перевозки на контейнеровозе сидеть за рулем, или, может, по палубе ездить?
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1171

Сообщение tsmith » 13 фев 2018, 19:09

vonBerlin писал(а) 13 фев 2018, 15:14:будто если речь идет о немцах - то априори все продумано, просчитано
Немцами, голландцами, французами ( ну эти на свои моря едут, но в основном на автомобилях, на самолетах если в Индию например), швейцарцами ( которые смываются с Сардинии -на автомобилях обычно, когда туда в августе итальянцы приезжают). Это тип путешественников - от порога до порога. И никто их не убедит, что аренда стоящего у гостиницы автомобиля ( а едут они отдыхать на ) дешевле, чем перегон своей родимой даже с учетом стоимости парома. Ну и билетов на самолет на человек 5 детей
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1172

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 19:20

tsmith писал(а) 13 фев 2018, 19:09:Это тип путешественников - от порога до порога. И никто их не убедит, что аренда стоящего у гостиницы автомобиля ( а едут они отдыхать на ) дешевле, чем перегон своей родимой даже с учетом стоимости парома.

Я таки с Вами согласен, что есть люди, которых никто не убедит. Но этим людям как раз не свойственно считать, а свойственно ехать в Малагу из Гамбурга на машине.
tsmith писал(а) 13 фев 2018, 19:09:Ну и билетов на самолет на человек 5 детей

Мягко говоря, не типично немецкая семья.
Хотя если у нас в дискуссии типичный сремящийся к экономии путешественник должен обязательно ехать в самый сезон и оставаться абсолютно гибким, везти обратно полный багажник жратвы, лететь исключительно из ближайшего аэропорта и выдвигаться в путь исключительно в удобное для него время и день - чему уж тут удивляться.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1173

Сообщение Torn07 » 13 фев 2018, 19:32

Все таки речь шла о поездках в Европу (подразумевалось что из России)..

Я бы понятие "поездки" разбил на две категории - первая "путешествие" - поездка с остановками через 1-2 часа дороги, с осмотром чего то и остановка на ночевку часов в 8 вечера, что бы спокойно поужинать выпить бокал вина/пива и т.д.

А второй - это "перегоны", когда пилишь по 10 -12 часов и больше,
с остановкой на заправках и коротким ночлегом ..

Из России в первом режиме можно ехать только жителям наших западных "окраин"..

А всем остальным придется "пилить", что бы не затянуть доставку семьи в точку назначения за приемлемое время..
Удовольствие от руления в такой поездки сомнительное, опасности от усталости возрастают. Экономия может быть - если ехать больше чем вдвоем..

Мне вынужденно приходилось ехать в режиме перегонов, а других поездках неспешно катиться по Европе от городка к городку.

В первом случае остались воспоминания только от усталости...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16169
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1174

Сообщение tsmith » 13 фев 2018, 20:24

vonBerlin писал(а) 13 фев 2018, 19:20:не типично немецкая семья.
Типично немецкая еще и племянников прихватит. Я имела ввиду, что зачастую в машине немало народу едет. Как из России так и из других стран. Ну а для пенсов это вообще дело привычки- лоукостеры плюс аренда это все же не их поколения путешествия. Хотя для пенсов то как раз , которые ни работой ни школьными каникулами не связаны путешествия на автомобиле не оправданы.
Ну а перегон в 10-12 чассов лишь на плохих дорогах напряжен. По французским автодорогам 10 часов ехать одна приятность. Дорого, да. Но устаешь лишь на бесплатных.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1175

Сообщение Alex Rua » 13 фев 2018, 21:01

vonBerlin писал(а) 13 фев 2018, 19:20:Мягко говоря, не типично немецкая семья.
Хотя если у нас в дискуссии типичный сремящийся к экономии путешественник должен обязательно ехать в самый сезон и оставаться абсолютно гибким, везти обратно полный багажник жратвы, лететь исключительно из ближайшего аэропорта и выдвигаться в путь исключительно в удобное для него время и день - чему уж тут удивляться.


А не тошнит? Или теперь куда деваться. Ничего потерпите, срок службы закончится и будете жить и путешествовать как все нормальные люди.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1176

Сообщение vonBerlin » 14 фев 2018, 12:48

tsmith писал(а) 13 фев 2018, 20:24:Ну а перегон в 10-12 чассов лишь на плохих дорогах напряжен. По французским автодорогам 10 часов ехать одна приятность. Дорого, да. Но устаешь лишь на бесплатных.

Особого напряга, конечно нет, но пилить 10-12 часов по прямой дороге - так себе удовольствие, симулятор дальнобойщика. Перегон остается перегоном, это не путешествие.
Alex Rua писал(а) 13 фев 2018, 21:01:А не тошнит? Или теперь куда деваться. Ничего потерпите, срок службы закончится и будете жить и путешествовать как все нормальные люди. Сколько стоит поездка в Европу.

Искренне пытался понять, о чем Вы, но не смог. Похоже, так и не дождусь момента, когда начну нормально жить и путешествовать. И слава богу, если это предполагает перегоны по нескольку суток в отпуске.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1177

Сообщение SupRo » 14 фев 2018, 13:07

vonBerlin писал(а) 14 фев 2018, 12:48:
tsmith писал(а) 13 фев 2018, 20:24:Ну а перегон в 10-12 чассов лишь на плохих дорогах напряжен. По французским автодорогам 10 часов ехать одна приятность. Дорого, да. Но устаешь лишь на бесплатных.

Особого напряга, конечно нет, но пилить 10-12 часов по прямой дороге - так себе удовольствие, симулятор дальнобойщика. Перегон остается перегоном, это не путешествие.

Рискну быть забаненым. ̶З̶а̶н̶и̶м̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶с̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶з̶о̶м̶ Разуваться и раздеваться в аэропорту, стоять в очереди ̶з̶а̶ ̶к̶о̶л̶б̶а̶с̶о̶й̶ к пограничнику, ̶е̶х̶а̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶с̶к̶о̶т̶о̶в̶о̶з̶к̶е̶ лететь лоукостером, ̶б̶о̶м̶ж̶е̶в̶а̶т̶ь̶ сидеть в аэропорту в ожидании пересадки в ̶о̶ч̶е̶р̶е̶д̶н̶у̶ю̶ ̶с̶к̶о̶т̶о̶в̶о̶з̶к̶у̶, все это с чемоданом ̶н̶а̶ ̶х̶р̶е̶б̶т̶е̶. Замечательный симулятор отдыха, проходили, знаем.
SupRo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1178

Сообщение vonBerlin » 14 фев 2018, 13:18

SupRo писал(а) 14 фев 2018, 13:07:Рискну быть забаненым. ̶З̶а̶н̶и̶м̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶с̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶з̶о̶м̶ Разуваться и раздеваться в аэропорту, стоять в очереди ̶з̶а̶ ̶к̶о̶л̶б̶а̶с̶о̶й̶ к пограничнику, ̶е̶х̶а̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶с̶к̶о̶т̶о̶в̶о̶з̶к̶е̶ лететь лоукостером, ̶б̶о̶м̶ж̶е̶в̶а̶т̶ь̶ сидеть в аэропорту в ожидании пересадки в ̶о̶ч̶е̶р̶е̶д̶н̶у̶ю̶ ̶с̶к̶о̶т̶о̶в̶о̶з̶к̶у̶, все это с чемоданом ̶н̶а̶ ̶х̶р̶е̶б̶т̶е̶. Замечательный симулятор отдыха, проходили, знаем.

Я бы с Вами согласился, если бы Вы сравнивали рейсы с длинными пересадками и прямой рейс. Но когда альтернатива - трястись пару суток в машине, то в отношении комфорта сравнивать просто нечего.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1179

Сообщение SupRo » 14 фев 2018, 13:28

vonBerlin писал(а) 14 фев 2018, 13:18:
SupRo писал(а) 14 фев 2018, 13:07:Рискну быть забаненым. ̶З̶а̶н̶и̶м̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶с̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶з̶о̶м̶ Разуваться и раздеваться в аэропорту, стоять в очереди ̶з̶а̶ ̶к̶о̶л̶б̶а̶с̶о̶й̶ к пограничнику, ̶е̶х̶а̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶с̶к̶о̶т̶о̶в̶о̶з̶к̶е̶ лететь лоукостером, ̶б̶о̶м̶ж̶е̶в̶а̶т̶ь̶ сидеть в аэропорту в ожидании пересадки в ̶о̶ч̶е̶р̶е̶д̶н̶у̶ю̶ ̶с̶к̶о̶т̶о̶в̶о̶з̶к̶у̶, все это с чемоданом ̶н̶а̶ ̶х̶р̶е̶б̶т̶е̶. Замечательный симулятор отдыха, проходили, знаем.

Я бы с Вами согласился, если бы Вы сравнивали рейсы с длинными пересадками и прямой рейс. Но когда альтернатива - трястись пару суток в машине, то в отношении комфорта сравнивать просто нечего.

Прямые рейсы за разумные деньги есть мало куда и мало от куда, я в отпуск еду из дома куда хочу и когда хочу, а ни из откуда дешевле, ни куда дешевле и ни когда дешевле.
SupRo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение: #1180

Сообщение skijumper » 14 фев 2018, 14:17

SupRo писал(а) 14 фев 2018, 13:07:Рискну быть забаненым. ̶З̶а̶н̶и̶м̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶с̶т̶р̶и̶п̶т̶и̶з̶о̶м̶ Разуваться и раздеваться в аэропорту, стоять в очереди ̶з̶а̶ ̶к̶о̶л̶б̶а̶с̶о̶й̶ к пограничнику, ̶е̶х̶а̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶с̶к̶о̶т̶о̶в̶о̶з̶к̶е̶ лететь лоукостером, ̶б̶о̶м̶ж̶е̶в̶а̶т̶ь̶ сидеть в аэропорту в ожидании пересадки в ̶о̶ч̶е̶р̶е̶д̶н̶у̶ю̶ ̶с̶к̶о̶т̶о̶в̶о̶з̶к̶у̶, все это с чемоданом ̶н̶а̶ ̶х̶р̶е̶б̶т̶е̶. Замечательный симулятор отдыха, проходили, знаем.


От Екатеринбурга до границы и обратно в Екатеринбург 6000 км по дорогам России, замечательный симулятор отдыха, проходили, знаем.
Когда до границы и обратно 6000 км то и прямые рейсы получаются вполне за разумные деньги, и плюс ко всему 6 дней из жизни и отпуска не вычеркиваешь.
Естественно многое зависит от географического положения места начала путешествия.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль