Очень интересует. Ответьте пожалуйста

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Очень интересует. Ответьте пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Dima_Anton » 14 мар 2007, 14:57

Понимаю, что не по разделу пишу, но по определённой тематике не нашёл. И так, я хочу узнать, еслть ли люди, которые берут к себе в плавание на яхтах или подобном команду, в плавание по океану, по странам мира, и чтобы тебе платили может за это или плавать, но бесплатно? Быть членом команды, делать всякую работу на судне. Если кто что знает, подскажите, что да как. Жду ваших ответов.

Просто я очень хочу постоянно быть в путешествиях. И очень люблю океан, море, солнце, новые страны.
Антон-это моя фамилия.
Dima_Anton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
дом на колесах

Сообщение: #2

Сообщение Автокемпер » 15 мар 2007, 18:36

Видимо поколение 17 летних в Белорусии уже стало подзабывать русский язык?
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: Очень интересует. Ответьте пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение pups » 17 мар 2007, 17:11

Dima_Anton писал(а): . И очень люблю океан, море, солнце, новые страны.


А еще больше люблю, когда всё это получается на халяву.

Кунсткамера.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Dima_Anton » 17 мар 2007, 18:02

Уважаемый, я побывал в многих странах Европы, и не на халяву. А за счёт моего отца. Если вы думаете, что бедный, жалкий парень то нет. Просто яхты очень дорогие, вот и хочу с кем-нибудь поплавать.
Антон-это моя фамилия.
Dima_Anton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #5

Сообщение pups » 17 мар 2007, 19:35

Dima_Anton писал(а):Уважаемый, я побывал в многих странах Европы, и не на халяву. А за счёт моего отца. Если вы думаете, что бедный, жалкий парень то нет. Просто яхты очень дорогие, вот и хочу с кем-нибудь поплавать.


Отнюдь, не думаю, что Вы бедный человек. Бедные о путешествиях не думают, они думают о хлебе насущном. Просто не надо пытаться проехать на халяву.

Кстати, путешествие на яхте не такое дорогое как кажется. Вот Вам для примера цены
http://turkey.marin.ru/turkey_pricelist_bareboat.shtml
всего-то пару-тройку соток евро\неделя с человека
Еще поищите поиском по форуму - коллега Фдуч предлагает разделить компанию в плавании по Ла Маншу. Однако, не бесплатно
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dima_Anton » 17 мар 2007, 19:39

Так, как же я хочу на хяляву, если прошу взять с собой если кто поедет.Я же не собираюсь за чужой счёт жить, есть, пить, кататься.
Антон-это моя фамилия.
Dima_Anton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #7

Сообщение pups » 17 мар 2007, 19:44

и чтобы тебе платили может за это или плавать, но бесплатно?


Это Вы написали, а не я придумал.
А если Вы не в ладах с русским языком и эпистолярным жанром,но хотите выразить готовность платить, то следует писать:
" готов разделить все расходы по поездке"

Вот, нашел я предложение Фдуч по плаванию в Ла Манше, почитайте.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=31949
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Автокемпер » 17 мар 2007, 20:18

Дима!
С pups(ом) особо не поспоришь. Он прав. Тем более, что за тобой еще косяк. Спам в личке.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение Dima_Anton » 17 мар 2007, 21:15

Что вы тут все выдумываете, ккой косяк, в какой личке? Если я вам написал вопрос, а вы это называете спамом, то , что, мне теперь вообще нельзя писать в личку?
Антон-это моя фамилия.
Dima_Anton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #10

Сообщение Автокемпер » 17 мар 2007, 22:33

Дима!

С точки зрения этики делается по другому. Ты, пишешь в личку людям, чья точка зрения по интересующему тебя вопросу, совпадает с заданным тобою вопросом и просишь их высказать свое мнение в твоем топике. Пользователь, который зашел на форум и оставил всего 1 пост, начинающий постить лички форумчан считается *******.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Dima_Anton » 17 мар 2007, 23:55

Ну, мне кажется, спам - это когда рассылается беспонтовая информация, которая не содержит никакого смысла или просто не подходит определённой тематики. Но кажется - это форум путешественников и я задал вопрос про путешествие.
Антон-это моя фамилия.
Dima_Anton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 18 мар 2007, 00:36

Да чего накинулись на парня?
Хочет путешествовать. Ищет варианты. При чем совершенно не нагло.
Я не почувствовал от него поиска халявы. Он ведь писал, что готов работать юнгой или типа того...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Автокемпер » 18 мар 2007, 01:13

Мне он вличку ничего не написал по поводу расходов пополам. Там был другой текст.

varnish!
Тебе в личку ничего не приходило от дмитрия? Представь ситуацию, вновь прибывшие на форум фильтруют пользователей по количеству постов. И первой сотне "по активности" начинают рассылать сообщения "Возьмите меня с собой". Сколько человек за день регистрируется? 2? 3? Такая тактика новичков НОРМАЛЬНА? Разве по моей подписи или по истории моих постов можно сделать выводы, что я плаваю? Я фанат автопутешествий на домах на колесах.

Если бы я разместил в разделе попутчик запрос, мне было бы понятно поведение Дмитрия, а так оно мягко говоря смущает. Вот и все. Хочет плавать юнгой, пусть постится в разделе Европа, а не На колесах по Европе. Да и потом существует поиск.

Я не против вновь прибывающих, не зависимо от их возраста. Пусть человек осваивается на форуме.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение pups » 18 мар 2007, 08:31

varnish писал(а):Да чего накинулись на парня?
Хочет путешествовать. Ищет варианты. При чем совершенно не нагло.
Я не почувствовал от него поиска халявы. Он ведь писал, что готов работать юнгой или типа того...


Я бы с Вами не согласился. Работа юнгой на прогулочной яхте в качестве оплаты путешествия никому не нужна, и тем более никто за это платить не станет. Уж Вы, я думаю, это понимаете. Молодой человек, конечно, ввиду малого опыта путешествий, этого мог не знать.
Но я не мораль читал, скорее шутил (смайлик видели в моем посте?), дал ссылок, чтобы он посмотрел, чего стоит яхтенное путешествие и где есть конкретное предложение.
Спасибо сказал бы , а не огрызался.
Кроме того всем новичкам полезно почитать правила форума. Цитирую по памяти "это форум взрослых, состоявшихся людей". Здесь принято платить за путешествия. Если у человека нет денег на путешествия или его интересует халява, то он ошибся форумом. Для таких есть форум автостопщиков на сайте Кротова, где на полном серьёзе обсуждаются темы типа "этично ли брать деньги у драйверов", "можно ли питаться ништяками", "где вписаться".
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Dima_Anton » 18 мар 2007, 12:31

Ребята, молодцы, просто умницы. Понимаю, что вы все тут такие серьёзные и деловые, и я тут среди вас как глист( образно). Но о чём вы мечтали в моём возрасте, чего вы хотели? Что тут плохого , что я написал одному в личку про желание, а?

Автокемпер и Pups, если вы взрослые и состоятельные люди, что же вы высмеиваете 17-летнего , а? Мне кажется, у таких людей должно ума хватать , чтобы правильно разговаривать с младшими. Я думаю, не лучшая тактика высмеивания меня. Будьте умнее.

И я хочу, не на прголочную яхту, на пару дней, а на долго, на год,может чуть меньше.

Моя отец не Лукашенко, и как мне нужно было написать:" я езжу. по миру за свой счёт". Ведь это же не правильно, я ещё ничего не заработал, чотбы так говорить. Я ездил благодаря тому, что отец меня туда отправлял. Мне кажется, я написал правильно.

Да, состоятельные и взрослые люди, кажется так вы себя именуете, а в частности Автокемпер, что же ты писал в другой теме, что парень в Белоруссии забыл совсем забыл про русский язык( это он мне писал). Посмотри на ally , как он пишет. Что же вы ему ничего не говорите? Ах да, вы же взрослые дядьки, и можете наезжать только на меньших. Закон жизни, бей слабейшего.
Антон-это моя фамилия.
Dima_Anton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #16

Сообщение varnish » 18 мар 2007, 12:49

pups писал(а): ... он ошибся форумом. Для таких есть форум автостопщиков на сайте Кротова...

С этим пожалуй соглашусь. Дима немного не тот форум выбрал. У автостопщиков он быстрее найдет себе попутчиков для осуществления своей мечты.
Автокемпер писал(а):varnish!
Тебе в личку ничего не приходило от дмитрия?

Да, я общался с ним в привате. Но меня это как-то не напрягло... Конечно, если меня будут долбить каждый день все приходящие новички - наверно это будет раздражать, но этого сейчас нет. Так что я не воспринял это как что-то выходящее из рамок разумного.
2 Dima_Anton
Не стоит воспринимать что тебе говорят на форуме в штыки - ни кто тебе ничего плохого не желает. Ты сам пришел на форум и должен быть готов выслушивать разные мнения насчет себя, в том числе и нелицеприятные.
Корче - иди к своей мечте и если не опустиш руки она обязательно исполнится
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 18 мар 2007, 13:18

Винский писал(а):- не используете слэнг принятый в других форумах и конференциях. То есть специально не уродуете слова родного языка. Всякие "ацтой", "баян", "пасиб", "атчёт"... оставьте для автору и прочих конференций. Здесь пожалуйста пишите как взрослые люди, а не сопливые пижоны.

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение pups » 18 мар 2007, 16:46

Вы, Dima_Anton, не обижайтесь.
Народ у нас на язык хлёсткий, любому может достаться, невзирая на возраст, стаж на форуме, общественное положение и доход. И мне достается иногда , причем, мне кажется, что я прав, а народ - нет.

Но, поскольку Вы пришли с вопросами, то Вам дают ответы ( во всяком случае, я отвечал вполне конкретными ссылками).
А реакция людей такая, отчасти, потому что к путешествиям Вы подходите не с той стороны. Прежде всего зарабатываются ( берутся у родителей - в этом тоже нет ничего зазорного) деньги и находится свободное время, а потом под них делается маршрут, и - вперед. А подход "денег нет - путешествовать хочу - а как бесплатно?" здесь сочувствия не встретит.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль