Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Сообщение: #81

Сообщение unreal_undead » 20 янв 2020, 16:30

Понятно, другая модель использования. Я сохраняю места в процессе подготовки с десктопа и планшета, чтобы потом использовать в поездке с телефона (на котором и дома мобильным интернетом не пользуюсь, тариф без включенного трафика).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Сообщение: #82

Сообщение korzh_yura » 29 апр 2021, 12:20

Подскажите , как поставить на созданной карте в моих картах гугл свойство "без платных дорог"?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Сообщение: #83

Сообщение korzh_yura » 04 июн 2022, 12:23

Что то у меня сохранение точки в Москве в google maps пропало. У всех так?

P.S. когда ищешь по адресу, дает сохранить, а когда ставишь на карту, не дает сохранить.

А еще - google maps не строит маршруты по сша без впн теперь :(

Пишет нет соединения :(
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Сообщение: #84

Сообщение sergov » 26 июн 2022, 23:22

Здравствуйте уважаемые знатоки гугл карт. Помогите понять, как расшифровывается код адреса, и что в него входит. Там куча буков, цыфр и тд.
Например, пришло на смартфон уведомление от Discover:
1 notification
Including topics:
Weather at a location
https://www.google.com/maps/place/?q=pl ... DteW0YgIQQ
затем этот адрес преобразуется в более конкретный
https://www.google.com/maps/place/Berli ... d13.404954
Если его открыть, то вроде бы понятно, Берлин, 10z то же понятно, масштаб. А вот что означает конкретно точка 52.5068441,13.4247317 в данном случае?
Географический центр территории или именно в этой точке и было запрограммировано показать погоду? И что означают все цыфры и буквы после data= ?
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Сообщение: #85

Сообщение sergeyf73 » 29 июн 2022, 11:42

sergov писал(а) 26 июн 2022, 23:22:10z то же понятно, масштаб.

Да, масштаб. Чем больше цифра, тем крупнее карта.
sergov писал(а) 26 июн 2022, 23:22:А вот что означает конкретно точка 52.5068441,13.4247317 в данном случае?

Географический центр открытого куска карты в градусах и долях градуса. Обратите внимание, что если двигать карту, то и координаты будут меняться.
sergov писал(а) 26 июн 2022, 23:22:И что означают все цыфры и буквы после data= ?

Ничего существенного, просто некая служебная информация. Если их убрать из УРЛа, карта всё равно откроется.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Сообщение: #86

Сообщение zoobi » 03 сен 2022, 10:02

Друзья, подскажите как решить в Google My maps следующую проблему или альтернативную аппликацию. Собираюсь я гулять по какому-нибудь городу. Сохранил в май мапс 15-20 интересных точек. Хочу пройти к какой-нибудь точке. Нажимаю проложить маршрут и опс, меня перекидывает на гугл мамс где не видны все мои точки, сохраненные в май мапс. А я хочу идти и видеть на карте все, что сохранил. Например в maps.me, когда идешь по маршруту, то видишь все точки рядом, но там другой недостаток- все значки одинаковые, только цвет можно поменять и поэтому не понятно что за точка, то ли ресторан то ли достопримечательность.В каждую точку нужно нажимать чтоб посмотреть что ты там сохранил
zoobi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.03.2010
Город: петах-тиква
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Сообщение: #87

Сообщение Eleria » 03 сен 2022, 12:49

zoobi писал(а) 03 сен 2022, 10:02:меня перекидывает на гугл мамс где не видны все мои точки, сохраненные в май мапс. А я хочу идти и видеть на карте все, что сохранил.

На гугл мапс так и есть, ходить от точки до точки..от нее к следующей.
zoobi писал(а) 03 сен 2022, 10:02:Например в maps.me, когда идешь по маршруту, то видишь все точки рядом

Когда я строю Мою карту пеший маршрут, я нажимаю "проложить маршрут" для пешехода (есть вело), и у меня получается в Старом Городе допустим, штук 10-20 точек, объеденены синей, или пунктирной линии. При переносе на мапс. ме этот же маршрут остается, да Вы правы, все значки становятся едиными. Но. На месте, я от 1й точки иду строго носиком стрелочки по моей синей линии, т.е. по тем улицам, как надо до следующих точек моего маршрута. Да.. надо вначале побегать туда-сюда по улице влево-вправо, пока носиком стрелочки подловишь синхронизацию спутника и носик "пойдет" в нужном направлении. Дальше легко, и я не хожу по окольным ненужным мне улицам.
zoobi писал(а) 03 сен 2022, 10:02:но там другой недостаток- все значки одинаковые, только цвет можно поменять и поэтому не понятно что за точка, то ли ресторан то ли достопримечательность

Я решила для себя это так. Вручную на мапс.ме меняю цвета меток (только не удалите нечаянно):
- ярко-оранжевые - это у меня ночевки, отели, аппарты. И куда бы я не уйду, я не затеряюсь - на мапс.ме глаз сразу же видит эту ярко оранж точку отеля, куда вернуться.
- красные, как есть - это достопримечательности.
- ярко бордовые - это оочень важные мне достопримечательности, дворцы, музеи.
- сине-голубые - это все, что касается воды: фонтаны, водопады, ущелья, Термы, озера, пляжи на озере.
коричневые - это транспорт, ж/д вокзал, остановка, метро.
зеленые - Парки, ботанич. сады.
- ярко фиолетовые вырви глаз - это "люблю повеселиться, особенно пожрать": рестораны, пивоварни, пекарни. И тут у меня еще один вариант. Я заранее пишу инфу с офиц. сайта - часы работы, выходной день, перевод меню что хочу там заказать, сорта пива и т.д. Так вот, уже на мапс.ме я открываю метку ресторана, копирую мою инфу и удаляю эту метку. Глядя на компе на нее же в гугл мапс, я нахожу этот же ресторан вручную на мапс. ме на пересечении нужных улиц. Нажимаю ее "загрузить" - и так у меня на мапс.ме становится значок "вилка-ножик" ресторана, и заношу на нее скопированную ранее инфу.
Так вручную можно с мапс. ме удалить допустим, отель, и тут же на этом месте (или по названию объекта) занести его на мапс.ме, но уже он выскочит со значком "кровати".
Да, работа. Но не трудная. Зато у меня карта мапс.ме вся наглядная, и не бесит в использовании, а очень выручает.
Парковки - я всегда! на мапс.ме перевношу их заново (удаляю и снова вношу) с заранее скопированной по ним, инфой, и точным адресом (чтобы вписать в встроенный навигатор машины, если он в ней есть).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Сообщение: #88

Сообщение zoobi » 03 сен 2022, 13:32

Eleria, спасибо за развернутый ответ. Проблема в том, что я не хочу идти от точки к точке. Я хочу идти к одной определенной точке, но видеть что есть вокруг. Например, я захотел перекусить и вижу, что в стороне не далеко есть ресторан, который пометил. А если я ничего не вижу то переодически нужно возвращаться в май мапс чтоб не пропустить, а вдруг недалеко есть что то, ради чего стоит свернуть с маршрута. На счет maps.me, понимаю, что можно разый цвет сделать для разных точек, но блин, неужели трудно сделать разные иконки :(
zoobi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.03.2010
Город: петах-тиква
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

Сообщение: #89

Сообщение Eleria » 03 сен 2022, 13:51

zoobi писал(а) 03 сен 2022, 13:32:А если я ничего не вижу то переодически нужно возвращаться в май мапс чтоб не пропустить, а вдруг недалеко есть что то, ради чего стоит свернуть с маршрута.

Для этого и закольцовывается пеший маршрут, и идти по проложенной линии носиком стрелочки. Если у Вас будет интернет, то с ним по гугл мапс этот же пеший маршрут, который нанизан у Вас с иконками, как ожерелье, идете, следя за стрелкой, чтоб движение с вашими шагами совпадало, а не удалялось. Когда метки соединены линией движения (неважно на какой карте), ничего не пропустите!
zoobi писал(а) 03 сен 2022, 13:32:maps.me, понимаю, что можно разый цвет сделать для разных точек, но блин, неужели трудно сделать разные иконки :(

Да и ладно!. Не проблема ведь...
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль