Конкурс на самую дурацкую аварию

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Конкурс на самую дурацкую аварию

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 17 апр 2007, 17:32

Предлагаю конкурс на самую дурацкую аварию.

Выехали с женой утром в выходной день из Лондона по автотрассе М4 на запад. Три полосы в каждом направлении, машина Renault Cleo (полученная на работе), скорость 80-90 миль в час, поток машин серьёзный, идем в крайнем правом (скоростном для Англии) ряду. Супруга решает подремать, и вместо того, чтобы опустить кресло, вытягивает до предела ручник. Машину начинает заносить на разделительный барьер, все попытки освободить ручной тормоз от руки супруги результата не приносят. Ножной тормоз, естественно, не помогает. Молюсь, чтобы не врезаться в другую машину и пытаюсь направить машину на разделительный барьер под как можно более острым градусом.
Морда машина отсутствует полностью, дырка вплоть до кабины, со стороны водителя переднего колеса нет, дверь вогнута, но у нас с женой ни одной царапины (спина пару дней немножко болела). Огромное спасибо французским конструкторам. А машину списали, страховка все выплатила. Но правда потом пришлось уже собственную машину покупать.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской
дом на колесах

Сообщение: #2

Сообщение Автокемпер » 17 апр 2007, 19:21

Жене зачот!

Интересно? Я смотрю вы путешествуете очень много, а почему не купите прицеп-дачу? Ведь Англия лидер Европейского рынка по продаже на 1000 человек. 32000 прицепов дач в год, против 21000 в той же Германии.

Может быть и автодом купить, будете ездить по всей европе путешествовать бюджетно и не зависимо. Смотрю характер то у вас не поседливый?
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 17 апр 2007, 19:58

Когда я жил в Англии, я чуть-было не купил караван, а потом вернулся в Израиль - здесь караван или автодом не нужен, расстояния маленькие. Брать с собой в Европу - накладно, может быть в одной из поездок возьмем в аренду.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Автокемпер » 17 апр 2007, 20:02

Я думал вы еще в туманном альбионе обитаете?
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 18 апр 2007, 08:58

Не совсем авария, но тоже прикольно.
Еду по Лафотенским островам в Норге. настроение благостное, красота неописуемая. Зацепился за какого-то викинга. Он на новеньком Пассате, идём около 130, по горной дороге это неплохо. Все уступают дорогу, ещё и поворотниками приглашают обгонять. благодаришь, мигают в ответ, типа - не за что. Впереди SAAB 95, пассат его обходит, моя очередь, он мигает поворотником, типа дорога впереди свободная - обгоняй, прижимается, я только на гашетку, а он слетает в кювет ложится на брюхо. Торможу подбегаю, смотрю здоровенный детина вцепился в руль не отдерёшь, на слова не реагирует, жена его в таком же состоянии. Подъезжают люди ещё, ну я типа крутой, трос достаю ща всё ок, говорю будет. Пытаюсь сзади подцепить, задний бампер сплошняком на земле - не реально. Обхожу спереди что-то подобное петле вижу. Цепляю, сажусь в свою, всем остальным говорю чтобы толкали. Только газанул, трам-тарарам. Выхожу, у него это кольцо сломано, трос валяется, приглядываюсь и вижу что зацепил трос, вроде как за какую-то трубку радиатора, вырвал её на хрен с мясом. Чуть со стыда не сгорел, говорю ну сейчас теперь сзади попробуем. Подходит тот водила на пассате и тихо так говорит, типа давай ка двигай отсюда, а то сейчас аварийка приедет, может полиция, лучше сматывайся, а то разборками замучают. Вобщем всю оставшуюся поездку переживал за свою лапоухость
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Автокемпер » 18 апр 2007, 10:55

Добавлю свои 5 копеек.

Поехал в Париж. Писать статью о прокатной станции автодомов Avis. Отфотографировался, пообщались. Спрашиваю. Можно тачку на пару суток взять. "Не вопрос бери. Денег не надо".
Дают 6 местный автодом с гаражем (большой свес за задний мост). Вынос в повороте около 0,5 метра. Выезжаю за территорию станции, осваиваюсь сгабаритами. Вроде все ОК. Еду в Париж. Отель в центре. Забрать чемоданы. Еду с молодой девушкой.
Заехали в ресторанчик. Настроение супер. Навигации естественно нет (лохом еще тогда был). Еду по бумажной "туристической" карте. Сворачиваю на узкую улочку. Вдруг слышу шум падающих на полках стаканов и тарелок. Прошу девушку проверить. А она говорит, что мы всей улице збили боковые зеркала. ОООООО! Пора сваливать. Пока не надавали по шее. Прокатный автодом вроде без царапин.
Подъезжаю к отелю. Паркуюсь посреди площади. ( у меня же французские номера). Быстро бежим за чемоданами. Спускаемся. Трогаюсь.... и отрываю передний бампер 206 пежо, которая запарковалась ко мне слишком быстро. Ни хрена себе. Вышел посмотрел у меня небольшие царапины на автодоме, ладно,- не заметят. Сваливаем.
Потом была дача Клода Монэ, пригороды Парижа, вино, свечи. Но поездку на автодоме, без навигации, по узким улицам Парижа,- запомнил надолго. В прокатной станции ничего не заметили.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Jelena 58 » 18 апр 2007, 11:00

Автокемпер писал(а):Еду по бумажной "туристической" карте. Сворачиваю на узкую улочку. Вдруг слышу шум падающих на полках стаканов и тарелок. Прошу девушку проверить. А она говорит, что мы всей улице збили боковые зеркала. ОООООО! Пора сваливать. Пока не надавали по шее. Прокатный автодом вроде без царапин.
Подъезжаю к отелю. Паркуюсь посреди площади. ( у меня же французские номера). Быстро бежим за чемоданами. Спускаемся. Трогаюсь.... и отрываю передний бампер 206 пежо, которая запарковалась ко мне слишком быстро. Ни хрена себе. Вышел посмотрел у меня небольшие царапины на автодоме, ладно,- не заметят. Сваливаем.


Как слон в посудной лавке...
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Автокемпер » 18 апр 2007, 11:18

Опыта было маловато. Это я теперь могу на джипе с 10 метровым жилым прицепом куда хочешь подъехать (общая длинна около 17 метров получается. На 2 метра короче дальнобойщиков), а тогда.......

Ну да ладно!... Парижане меня простили Я за их здоровье столькоооооо вина выпил
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение s-klass » 20 апр 2007, 09:45

мы на огромной американской даче в Сан-франциско при повороте на холме сели на брюхо , выгрузились всей толпой на тротуар и просчитывали безопасный радиус поворота, после чего поставили ее на парковку и передвигались трамваем
s-klass
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.12.2004
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение Георгий » 20 апр 2007, 10:52

Приехали мы как-то на гонку в славный город Гуково, что в Ростовской области. Лето, жара, до начала ознакомления еще пара дней, делать в общем-то почти нечего (пить-то нельзя), вся братия кучкуется, делится новостями, встречают механиков с боевыми машинами... тусовка, в общем. Стою, треплюсь со знакомым, а он параллельно с механиками своими по телефону общается, выдавая наши координаты. Ну подъезжают эти 3 гоблина на здоровой техничке, вылезают и с хода начинают рассказывать как торопились доехать. Тут мой приятель меняется в лице и тихо так, ласково, спрашивает их - а где, блядь, прицеп с боевой машиной, упыри? А прицепа-то и нет... Короче механоиды бледнеют, заныривают в техничку и рвут обратно по трассе. Нашли они прицеп километрах в 150, он аккуратно отцепился и съехал на обочину, ни во что не влупившись. Даже не украли ничего, пока он там стоял среди чистого поля.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль