Ввоз авто обратно в Россию из ЕС спустя продолжительное время

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

Ввоз авто обратно в Россию из ЕС спустя продолжительное время

Сообщение txt.hex » 01 июн 2018, 02:15

Всем привет, я довольно часто и давно использую машину на русских номерах для передвижения по ЕС.
По бумагам я турист, живу в Испании, каждые три месяца выезжаю в Андорру и нахожусь там 3 месяца вместе с машиной, потом еду назад в Испанию. Все процедуры проштампованы, въезд выезд, как виза кончается я еду домой на авто, получаю новую визу и так по кругу. В Россию я планирую вернутся не раньше чем через полтора года. Прошлый рекорд был 9 месяцев прошел границу в обратную сторону без каких либо вопросов, (повторюсь - дэ юро автомобиль исправно выезжает из ЕС каждые 3 месяца и 3 месяца спустя въезжает в него назад, где это происходит вопрос 10-й границ у ЕС много). Собственно вопрос к бывалым, кто и при каких обстоятельствах может меня нахлобучить, вероятнее всего это будут пограничники либо РБ (что мало вероятно я транзит и гражданин РФ) либо РФ, что вообщем тоже какая то чушь поскольку граница внутри ТС проходится по паспорту РФ. Пограничникам ЕС по закону меня не подцепить. Исправно вывожу авто на 3 месяца каждые пол года вместе с собой. Я почти на сто процентов уверен что фиксация пребывания авто регулируется только штампами на кпп, никто ни при каких обстоятельствах не будет вести видео учет транспортного потока со сроком хранения информации до года - это технически стоит очень дорого. У кого какой опыт был по этому вопросу, есть крайний случай поменяться на границе с Польшей (когда туда доеду самоходом) с приятелем который по штампам въехал в ЕС днем ранее на авто и обратно он поедет на моей, аля был 2 дня или три.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
txt.hex
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ввоз авто обратно в Россию из ЕС спустя продолжительное время

Сообщение sergeyf73 » 01 июн 2018, 13:16

txt.hex писал(а) 01 июн 2018, 02:15:вероятнее всего это будут пограничники либо РБ (что мало вероятно я транзит и гражданин РФ) либо РФ, что вообщем тоже какая то чушь поскольку граница внутри ТС проходится по паспорту РФ.

Маловероятно. Пограничникам РФ, а тем более РБ без разницы сколько ваша машина ездила за пределами ТС.
Единственное о чём стоит беспокоиться - это о наличии валидной страховки для РБ и РФ.
txt.hex писал(а) 01 июн 2018, 02:15:У кого какой опыт был по этому вопросу

Читал про случай, когда в Италии полицейский проверил примелькавшийся автомобиль с российскими номерами а предмет правильности ввоза.
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 819 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12

Сообщение txt.hex » 01 июн 2018, 13:38

То есть если существовать в сетке визового кодекса 3 ЕС 3 не ЕС опять 3 ЕС 3 не ЕС - такую схему можно теребонькать до окончания визы - год 2 - 3 - 5 - какую дали
меня беспокоит только то что единственным юридическим доказательством спустя скажем 2 года вывозя авто обратно через предположим польшу (я еду всегда через домачево много лет) у меня только Андоррские штампы о вьезде выезде 3 на 3 - собсно я так и свой режим пребывания регулирую - машина идет паровозом. Исхожу из того что штампы о пересечении границ несмотря на архаичность являются юридическоим доказательством соблюдения визового кодекса. Андорра не ТС ЕС это точно, там зона без пошлинной торговли и куча своих контрабасов в перемешку с горнолыжниками - контрабасят все как обычно - табак алкашка електроника.

со страховками нет проблем - обеспечение в любом канторе и транзитная РБ - 14 долларов, помимо прочего в обеспечении на кальке можно подрисовать хоть 2057 год, пробовал работает.

за 4 года разъездов - весь ЕС, + паромные переправы но с меньшим сроком пребывания - неприятности были только один раз за виньету в Словении - спецоперация засада в кустах - а точнее вымогательство - действуют как наши дпс отбирают документы а дальше качают. 165 евро штраф хотя это был не бан, он был потом - единственная дорога из Словении в Италию где как раз активно стригут транзитов именно по виньеточной истории.. Ввоз авто обратно в Россию из ЕС спустя продолжительное время

p.s где-то на форуме видел историю женщины которая "катает" Мароко живет где-то тут по соседству, стоит поинтересоваться как ее дела.
txt.hex
новичок

Сообщение sergeyf73 » 01 июн 2018, 15:40

txt.hex писал(а) 01 июн 2018, 13:38:То есть если существовать в сетке визового кодекса 3 ЕС 3 не ЕС опять 3 ЕС 3 не ЕС - такую схему можно теребонькать до окончания визы - год 2 - 3 - 5 - какую дали

Не вижу проблем с этой схемой, кроме как моральной: 3 месяца безвылазно в Андорре не скучно? Может, в Марокко лучше?
txt.hex писал(а) 01 июн 2018, 13:38:меня беспокоит только то что единственным юридическим доказательством спустя скажем 2 года вывозя авто обратно через предположим польшу (я еду всегда через домачево много лет) у меня только Андоррские штампы о вьезде выезде 3 на 3

Из практического опыта поляков никогда не интересовало сколько там дней машина была в ЕС, их больше волнует визовый вопрос: чтобы не были превышены дни и за страховку спрашивают.
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 819 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12

Сообщение txt.hex » 02 июн 2018, 00:28

Андорра по уровню инфраструктуры, урбанистики и сервисов имхо уделывает в хорошем смысле большую часть стран ЕС, именно в контексте казуальной, парки, парковки, скверы, архитектура, нечто среднее между швейцарией и финляндией.
txt.hex
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы

Включить мобильный стиль