Книги детям

анонсы книг, ваша библиотека, что читаете и рекомендуете прочитать. Ваши любимые писатели. Все о книгах (в бумажном и электронном виде)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Книги детям

Сообщение: #21

Сообщение Calachik » 07 фев 2014, 15:47

Джеймс Хэрриот - " О всех созданиях больших и малых " - тем кто любит про животных

Даже те, кто дышат ровно в сторону животных, читают Хэрриота с удовольствием.

Еще Джерома весело читать
Calachik
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #22

Сообщение метиласта » 07 фев 2014, 17:56

Sara писал(а) 07 фев 2014, 15:30:
ssa1979ssa писал(а) 07 фев 2014, 13:57:Джеймс Хэрриот - " О всех созданиях больших и малых " - тем кто любит про животных - записки вет.врача. Очень интересно читается легко.

Да, суперская книга. Но не для всех, в основном для увлеченных биологов. И, мне кажется, все же больше для девочек.

Не поймешь их - этих детей. Моя семья и другие животные, думала, моему не понравится, а он на одном дыхании прочитал. Потом еще другие произведения Даррела пробовал, но не пошло.
Вообще, о животных, мне кажется, всем интересно.
Вот читала я в детстве "Пять моих собак" Перфильева. Очень понравилось. Бианки, Пришвина мой мальчик оценил.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #23

Сообщение метиласта » 07 фев 2014, 18:05

Еще Джерома весело читать.
Ага! Мне очень нравится серия о театре!
Прямо о мексиканских сериалах написано - времена не меняются!
А Трое на четырех колесах...
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #24

Сообщение amon_ra » 08 фев 2014, 13:44

Для детей форума путешественников самое то

Книги детям

Я бы в детстве просто охренел от такой книженции

Книги детям

Книги детям

Книги детям
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Книги детям

Сообщение: #25

Сообщение метиласта » 08 фев 2014, 19:25

Да я и сейчас такую книженцию очень бы захотела. Шикарная весь!!!
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #26

Сообщение метиласта » 08 фев 2014, 19:26

А где ее взять?
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #27

Сообщение amon_ra » 10 фев 2014, 19:15

метиласта писал(а) 08 фев 2014, 19:26:А где ее взять?

Мы в Москве купили на прошлой неделе
Есть в книжном на Арбате и "Москва" на Тверской.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Книги детям

Сообщение: #28

Сообщение метиласта » 10 фев 2014, 19:36

Будем искать...
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #29

Сообщение Darius » 10 фев 2014, 22:18

метиласта писал(а) 06 фев 2014, 18:21:Ребенку 13 лет.

В 13 лет уже пора классическую зарубежную и русскую литературу читать, какие, блин, детские книжки
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #30

Сообщение метиласта » 11 фев 2014, 13:31

А что, зарубежная и классическая литература на детскую и взрослую не подразделяется?
Как Вы думаете, Бесов Достоевского уже пора? Или может быть Лолитой его побаловать? Конечно, я не имею ввиду такие блокбастеры как Колобок и Петушок и бобовое зернышко... Но все таки в 13 лет они еще дети.
И еще, я Короли и капуста и Маленький принц уже после 20 лет поняла и полюбила.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #31

Сообщение Darius » 11 фев 2014, 14:28

"Бесы" то, может, и не пора, а вот "Идиот" или "Преступление и наказание" - почему нет?
13 лет - это уже не ребенок, а подросток. Мальчик 13-ти лет обычно уже имеет потенциальную фертильность. Подумайте об этом. Большинство того, что здесь перечислили, это то, что стоит читать в младшем школьном возрасте. Да, я тоже иногда "Маленького принца" перечитываю, но это же не значит, что в первый раз эту книгу я прочитала позже, чем узнала, откуда дети появляются.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #32

Сообщение метиласта » 11 фев 2014, 14:38

Вы знаете, спорить-то не о чем. Я в начале темы сразу указала, что у меня подросток. А уж личное дело каждого, что предложить и что вспомнить, как самое любимое с детства. Идея была - в одной теме вспомнить любимые книги для детей, а тот, кто просмотрит тему, сам выберет, что его ребенку (подростку) подойдет.
Так что хочу выразить благодарность тем, кто готов поделиться личными впечатлениями и разместить здесь названия и авторов хороших, полюбившихся с детства книг.
Так же спасибо и Вам за то, что напомнили, что дети бывают разные и нужно принимать во внимание их возраст при выборе книги.
Кстати, Идиот мне никогда не нравился, а Преступление и наказание, по-моему, для детей постарше.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #33

Сообщение Darius » 11 фев 2014, 16:06

метиласта писал(а) 11 фев 2014, 14:38:Вы знаете, спорить-то не о чем.

Да я не спорю, просто удивляюсь.
метиласта писал(а) 11 фев 2014, 14:38:Кстати, Идиот мне никогда не нравился, а Преступление и наказание, по-моему, для детей постарше.

Так а Вы то тут причем? Или Вы хотите, чтобы сын читал только то, что Вам нравится?
13 лет такой возраст, когда человек уже сталкивается с проблемой межличностных и социальных отношений "во всей красе", мне кажется, что более серьезные книги быстрее помогут сформировать зрелую личность.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #34

Сообщение amon_ra » 11 фев 2014, 16:23

"Идиот" или "Преступление и наказание"


Ну....ну.... Да стопудово в 13 лет
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Книги детям

Сообщение: #35

Сообщение amon_ra » 11 фев 2014, 16:41

Это правда украинская литература и читать эту книжку интереснее на украинском языке
Книги детям

Но она есть и в переводе на русский.Знатная вещь!

Книги детям
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Книги детям

Сообщение: #36

Сообщение jhuk » 11 фев 2014, 18:39

метиласта писал(а) 06 фев 2014, 14:56:В общем, предлагаю делиться воспоминаниями именно о книгах детских, которые оставили след на всю жизнь.

Не в качестве совета, а именно как воспоминание о своем детстве. Сейчас такое, наверное уж и не читают.
1. Алексин.
До сих пор перечитываю. У меня есть сборник из нескольких томов. Сначала мама мне вслух читала из серии "для младших братьев и сестер", она мне долго читала вслух перед сном, даже когда я давно и сама умела. Или мы сказки друг другу сочиняли. В общем, читала и перечитывала неоднократно. Любимый был рассказ (или повесть) "А тем временем где-то...". Потом фильм посмотрела, с Нееловой. Не понравился. А книга очень. И вообще все книги автора. Очень нравилось в детстве что было непонятно "кто хороший, а кто плохой". Рановато, наверное читать его начала. Или развивалась с запаздыванием, но после совсем детских книг с их идеализацией и "торжеством добра над злом" это было как открытие. Что плохие поступи могут совершать хорошие люди и прочее. Некоторые цитаты до сих пор помню... Хотя они, конечно и наивные, как у Экзюпери, просто менее затасканные.
2. Желязников.
Вообще-то я сначала фильм посмотрела "Чудак из 5-го Б" А потом пошла в библиотеку и нашла книги этого автора. Зачитывалась. Одноклассников в школе одолела пересказами. И поражалась, я такие удивительные вещи рассказываю, а никто не удивляется... Потом чуть постарше его статьи читала в каких-то журналах. Мы тогда много журналов выписывали. Статьи не нравились. Потом кино было "Чучело", но это я уже здоровая кобылица была. Но все равно ходила в кинотеатр на этот фильм. Фильм не особо понравился по сравнению с книгой. Но случайно узнала что мой одноклассник вообще из кинотеатра ушел на этом фильме и тоже поразилась. Неужели это возможно?...
3. Масс
Подруга подарила сборник повестей и рассказов "Белое чудо", а потом я сама искала по автору. Не помню точные впечатления. Но и взрослая перечитала с удовольствием. Очень наивно правда, но мне нравилось.
В общем, получается, что мне советские авторы больше нравились.
Про путешествия никогда не любила и не люблю. Ни книги, ни передачи, ни фильмы. Завидую и злюсь только.
Про животных Сетона-Томпсона любила. Очень ждала фильм "Домино" по его рассказу про лиса, увидала в программе, а потом на фильме уснула. Очень расстроилась, плакала даже. Потом, все же посмотрела фильм. Отвратительно. Не понравился вовсе.
"Пять моих собак" тоже читала. Но не вспомнила бы,если бы тут не прочитала. Осееву тоже помню с "Динкой", мы еще потом с мамой слушали радиоспектакль в нескольких частях. Только это (радиоспектакль) было уже попозже.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #37

Сообщение Darius » 11 фев 2014, 22:11

jhuk писал(а) 11 фев 2014, 18:39:Желязников

Железников он.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Книги детям

Сообщение: #38

Сообщение amon_ra » 12 фев 2014, 22:43

Книги детям

Кстати и многим взрослым не мешало бы почитать!!!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Книги детям

Сообщение: #39

Сообщение MATILDA » 18 фев 2014, 13:07

метиласта писал(а) 06 фев 2014, 18:21:Толкиен только Хоббита осилил, а "кольца" уже заскучал.

С "кольца" надо было начинать. Там сплошной экшн, а "Хоббит" - сказка))
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Книги детям

Сообщение: #40

Сообщение Chikungunya » 18 фев 2014, 13:35

Когда у меня родились дети, я пребывала в уверенности, что все хорошие книжки для детей уже написаны и прочитаны мной, и моя задача лишь вовремя подсунуть ребенку то или иное произведение. Но обнаружила большое количество новых книг, новых авторов и новых издательств. Например, я страстно полюбила книги издательства Самокат (да, я ведь читаю книгу сама, прежде чем всучить ее ребенку, но теперь все чаще и чаще мы читаем книги параллельно, кто вперед). "Вафельное сердце" Марии Парр (лучшая книга из всех прочитанных, подходит как для младшего школьного возраста, так и для взрослого - она необыкновенно свежая и трогательная, местами просто щемяще трогательная), тетралогия Анники Тор про сестричек Штайнер, а теперь я всем знакомым дарю "Битвы по средам" Гэри Шмидта (это уже издательство "Розовый жираф", тоже, кстати, очень качественную детскую литературу выпускает - и это касается не только содержания, но и бумаги, иллюстраций, размера шрифта, и даже закладочка в их книгах предусмотрена). Битвы по средам - как раз про подростка, очень крапивинская книга, в смысле что учит видеть в людях хорошее и поступать правильно. Верю, что мальчики, читающие Крапивина, никогда не придут в школу с ружьем. Ну, а Крапивин - это уже классика, несмотря на то, что он продолжает писать.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг насБиблиотека



Включить мобильный стиль