Депортация негражданина Латвии из Норвегии

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Депортация негражданина Латвии из Норвегии

Сообщение: #1

Сообщение Bestiija » 06 май 2021, 04:24

Всем доброго времени суток! У меня вопрос к знающим! Я являюсь не гражданкой Латвии, а именно паспорт Латвии но без гражданства... именно по этой причине я могу прибывать в Норвегии только 3 месяца (90 дней) но нарушив допустимый срок, меня депортировали на 2 года, т.е я провела в Норвегии гораздо больше времени. Причиной того был тот факт что по истечению срока 3 месяца началась всемирная пандемия covid-19 . С тем самым появились трудности покинуть страну, отменяли рейсы за рейсом, а если даже и были то репатриационные рейсы и пардон цены за билеты были ни для всех приемлимы. И вот самое интересное: Мой мужчина хотел меня устроить на работу, пошли в ментовку за разрешением работать, а там и выяснилось что по моему паспорту не гражданина Латвии я не могу работать, свои сложности... ну и соответственно какого ляда я задержалась в стране больше 3 месяцев. Мы обьяснили ситуацию что возникли трудности из пандемии, не было рейсов, а нсли были не могли позволить финансово. В ментовке сказали ок, тогда пишите обьяснительную, дали контакт с государственным адвокатом (бесплатно) она уже нам и грамотно составила обьяснительную. Ждали ответ с каким либо решением около месяца. Когда пришел ответ нам уже в ментовке сказали о решении меня депортировать на 2 года. Хоть мы и подавали апелляцию не колышет 2 года и все! Итог: я депортирована на 2 года, уже нахожусь в Латвии а мой мужчина остался в Норвегии так как там работает. ВОТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Если я со своим мужчиной заключаем бракосочетание, для воссоединения как мужа и жены мне отменят депортацию? Снимут запрет на 2 года?
Bestiija
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2021
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Депортация негражданина Латвии из Норвегии

Сообщение: #2

Сообщение iliili » 06 май 2021, 06:49

ПолучИте гражданство и исчезнет причина депортации.
Аватара пользователя
iliili
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Депортация негражданина Латвии из Норвегии

Сообщение: #3

Сообщение Bestiija » 06 май 2021, 08:11

Причина депортации не в паспорте, а превысила срок прибывания. И что нужно сделать что бы анулировали депортацию.
Bestiija
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2021
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль