А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвегии VS Камчатка)

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвегии VS Камчатка)

Сообщение: #1

Сообщение Chip's » 13 ноя 2011, 12:34

Уважаемые форумчане!
Помогите выбрать, куда поехать будущим летом (июнь-середина июля)?
Эти летом были в Норвегии
Любители гулять по горам (Норвегия, август 2011)

В 2012 году у нас льготный отпуск (работодатель оплачивает проезд в любую точку страны любым видом транспорта).
Пытаемся решить вопрос, куда ехать?
На Камчатку (купив тур), или на своем авто по Норвегии (Нордкап, Лофотены).
Спасибо.
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7
норвежские фьорды

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 13 ноя 2011, 16:00

Если работодатель оплачивает проезд, я бы ехала на Камчатку. Норвегия никуда не уйдёт.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #3

Сообщение Артем К. » 13 ноя 2011, 16:48

Почитайте последний Огонек про Камчатку. Если работодатель оплатит вам вертолет, катер для прогулок на Камчатке, то наверно туда можно слетать. Иначе там нечего делать. Я бы выбрал Норвегию. Дешевле, удобней.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #4

Сообщение Chip's » 13 ноя 2011, 17:47

Нам оплатят дорогу до Петропавловска. Остальное за свой счет...
Мы опасаемся, что Камчатка может разочаровать по впечатлениям, после поездки в Норвегию.
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #5

Сообщение konatava » 13 ноя 2011, 20:48

Артем К. писал(а) 13 ноя 2011, 16:48:Я бы выбрал Норвегию. Дешевле, удобней.

А мы на Камчатку не едем только из-за того, что дорога очень дорогая получается. Я бы обязательно таким шансом воспользовалась.

Chip's писал(а) 13 ноя 2011, 17:47:Мы опасаемся, что Камчатка может разочаровать по впечатлениям, после поездки в Норвегию.

Ну это, смотря что Вы от этой поездки хотите. А Вы почитайте отчеты по Камчатке здесь, на форуме. Ну хоть вот этот: Камчатка– мое любимое место на Земле!. Фотографии есть очень впечатляющие.
Мы в Норвегию обязательно каждый год ездим, но когда такое предложение от работодателя... Не знаю. Я бы поехала. В Норвегию можете потом и сами съездить, а вдруг такого предложения больше не будет.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #6

Сообщение Solarsoul » 13 ноя 2011, 20:54

Chip's писал(а) 13 ноя 2011, 17:47:Нам оплатят дорогу до Петропавловска. Остальное за свой счет...
Мы опасаемся, что Камчатка может разочаровать по впечатлениям, после поездки в Норвегию.

Думаю что в целом Камчатка не разочарует,только вот билет до Петропавловска это только часть затрат на Камчатку причем не львиная доля этих расходов
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #7

Сообщение Артем К. » 14 ноя 2011, 07:57

Билет абсолютно не критичен. Если брать заранее то можно найти хорошие скидки. Только в самом городе делать нечего. Нужно обращаться в турфирмы на Камчатке, а ценник там покруче норвежских.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #8

Сообщение дамасамстердама » 14 ноя 2011, 10:05

На Камчатке вулканы(супер), а в Норвегии нет, как их можно сравнивать?
дамасамстердама
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #9

Сообщение Незнайка. » 14 ноя 2011, 11:13

Я бы выбрала Камчатку. В Норвегию съездите еще, а тут такой шанс - оплата билетов, тоже неплохое подспорье. А сравнивать Норвегию и Камчатку - бессмысленно мне кажется, они разные. Не даром, великий Бьорндален любит летать и отдыхать на Камчатку, а что-то мне подсказывает - он много видел на своем веку, и много куда поехать может себе позволить. Мой голос за Камчатку!
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #10

Сообщение Артем К. » 14 ноя 2011, 12:46

Билет Москва -Петропавловск-Камчатский в оба конца можно купить за 13 тысяч. Бьорндалин может многое себе позволить. Если вы не обладаете его деньгами, то лучше Норвегия.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #11

Сообщение konatava » 14 ноя 2011, 15:33

Артем К. писал(а) 14 ноя 2011, 12:46:Билет Москва -Петропавловск-Камчатский в оба конца можно купить за 13 тысяч.

На одного. Т.е. дорога, скажем, на 4-х уже за 50. В Норвегию на машине в разы дешевле . А сравнивать Норвегию и Камчатку, действительно, бессмысленно. Да и потом, в Норвегии ТС уже был и ещё, наверняка, будет. А на Камчатке не был и, возможно, такая возможность ему больше не представится.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #12

Сообщение Chip's » 15 ноя 2011, 17:43

konatava писал(а) 13 ноя 2011, 20:48:Ну это, смотря что Вы от этой поездки хотите. А Вы почитайте отчеты по Камчатке здесь, на форуме. Ну хоть вот этот: Камчатка– мое любимое место на Земле!. Фотографии есть очень впечатляющие.
Мы в Норвегию обязательно каждый год ездим, но когда такое предложение от работодателя... Не знаю. Я бы поехала. В Норвегию можете потом и сами съездить, а вдруг такого предложения больше не будет.


konatava, спасибо большущее за ссылку. Странно, что мы не нашли этот отчет раньше

Отчет классный! Думаю, что Камчатке все таки быть, но не в следующем году (отпуск будет в первой половине лета. И это, к сожалению, не обсуждается. А из полученной информации я сделала вывод, что в первой половине лета, там делать нечего. Сезон открывается в июле). Надеюсь, наш работодатель отложит свое предложение еще на год
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #13

Сообщение Артем К. » 15 ноя 2011, 21:30

konatava писал(а) 14 ноя 2011, 15:33:
Артем К. писал(а) 14 ноя 2011, 12:46:Билет Москва -Петропавловск-Камчатский в оба конца можно купить за 13 тысяч.

На одного. Т.е. дорога, скажем, на 4-х уже за 50. В Норвегию на машине в разы дешевле . А сравнивать Норвегию и Камчатку, действительно, бессмысленно. Да и потом, в Норвегии ТС уже был и ещё, наверняка, будет. А на Камчатке не был и, возможно, такая возможность ему больше не представится.

Полет на вертолете обойдется тысяч в 35 на одного.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатк

Сообщение: #14

Сообщение konatava » 16 ноя 2011, 17:07

Chip's писал(а) 15 ноя 2011, 17:43:Думаю, что Камчатке все таки быть, но не в следующем году (отпуск будет в первой половине лета. И это, к сожалению, не обсуждается. А из полученной информации я сделала вывод, что в первой половине лета, там делать нечего. Сезон открывается в июле). Надеюсь, наш работодатель отложит свое предложение еще на год

Chip's, ну, значит, вопрос отпал сам собой. В первой половине лета, конечно, лучше в Норвегию. На севере как раз полярный день застанете. В горах, правда, снега будет много, но иногда, это может быть и лучше.

Артем К. писал(а) 15 ноя 2011, 21:30:Полет на вертолете обойдется тысяч в 35 на одного.

Артем К., видимо, всё-таки туры разные. Или это у Вас индивидуальный тур был? У меня как-то находятся в районе от 10 тыс за 3-4 часовую экскурсию до 20-25 тыс. за 4-6 часовую.
Здесь ссылки на русскоязычные сайты запрещены, поэтому я Вам в личку отправила ссылку. Посмотрите, пожалуйста, это реальные цены или будет ещё какая-то накрутка?
Камчатка очень интересует уже давно, но как-то дороговато получается. Хотя меня, правда, до сих пор больше дорога пугала .
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатка)

Сообщение: #15

Сообщение Дохтур » 17 апр 2012, 14:38

был на Камчатке, авиабилеты туда и обратно за свой счет, покупал в феврале с дозаправками в Новосибирске и Хабаровске из Питера, летел 13 августа 2009 года, стоило все 21 тыс. руб. На месте 21 тыс руб. стоила однодневная экскурсия за 200 км на вертушке в Долину Гейзеров и Кальдеру Узона, с посадкой на берегу реки Жупановки на обратном пути для рыбалки, бани и ланча. Погода была солнечная и было жарко +30 по Цельсию, что бывает редко, впечатления феерические. Виды из вертолета офигительные! Плюс восхождения на Мутновский вулкан и ночевка в палатках в кальдере вулкана Горелый, посещеине Геотермальнлой электростанции, источников в Паратунках, халактырский пляж на берегу океана, сплав 3 дня по реке Бычтрая (Малкинская) в общем было фантастически. В 2011 году ездил на машине на Нордкапп и Лофотены (28 мая - 8 июня) тоже очень понравилось, но другой формат. Везде свои прелести. Если есть возможность что работодатель оплатит авиаперелет до ПК и обратно, то стремитесь на Камчатку - там фантастика!
Нет других преград, кроме нас самих.
Аватара пользователя
Дохтур
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатка)

Сообщение: #16

Сообщение olga000 » 07 май 2012, 11:06

Дохтур писал(а) 17 апр 2012, 14:38:был на Камчатке, авиабилеты туда и обратно за свой счет, покупал в феврале с дозаправками в Новосибирске и Хабаровске из Питера, летел 13 августа 2009 года, стоило все 21 тыс. руб. На месте 21 тыс руб. стоила однодневная экскурсия за 200 км на вертушке в Долину Гейзеров и Кальдеру Узона, с посадкой на берегу реки Жупановки на обратном пути для рыбалки, бани и ланча. Погода была солнечная и было жарко +30 по Цельсию, что бывает редко, впечатления феерические. Виды из вертолета офигительные! Плюс восхождения на Мутновский вулкан и ночевка в палатках в кальдере вулкана Горелый, посещеине Геотермальнлой электростанции, источников в Паратунках, халактырский пляж на берегу океана, сплав 3 дня по реке Бычтрая (Малкинская) в общем было фантастически. В 2011 году ездил на машине на Нордкапп и Лофотены (28 мая - 8 июня) тоже очень понравилось, но другой формат. Везде свои прелести. Если есть возможность что работодатель оплатит авиаперелет до ПК и обратно, то стремитесь на Камчатку - там фантастика!

Подскажите, дорого ли обошлась поездка на Камчатку? На что примерно ориентироваться? Давно мечтаем о посещении того края...
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатка)

Сообщение: #17

Сообщение Хобею » 26 май 2012, 13:43

Был и в Норвегии и на Камчатке.
Не скажу, где лучше, скажу, что и туда и туда хочется вернуться.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатка)

Сообщение: #18

Сообщение Chip's » 29 сен 2012, 17:55

Поездка состоялась. В итоге поехали покорять Альпы
Отчет тут:
Офисный планктон штурмует Альпы Июнь 2012. ТРАФИК
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатка)

Сообщение: #19

Сообщение AndrVU » 29 сен 2012, 20:46

Chip's писал(а) 29 сен 2012, 17:55:Поездка состоялась. В итоге поехали покорять Альпы
... а работодателю распечатали и предъявили к оплате билеты на Камчатку
AndrVU
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: А куда поехали бы Вы? (Север и центр Норвевии VS Камчатка)

Сообщение: #20

Сообщение Chip's » 02 окт 2012, 17:16

AndrVU писал(а) 29 сен 2012, 20:46:
Chip's писал(а) 29 сен 2012, 17:55:Поездка состоялась. В итоге поехали покорять Альпы
... а работодателю распечатали и предъявили к оплате билеты на Камчатку

Нет, мы оставили возможность оплаты проезда на следующий год
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль