Посылка в Норвегию из Италии

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посылка в Норвегию из Италии

Сообщение: #1

Сообщение Offseasonman » 31 янв 2012, 20:38

Ребята, срочно нужен совет!

Собираюсь в Осло на ближайшие выходные, друг попросил забрать часы, которые ему пришлют из Италии DHL в мой отель. Хотел спросить, могут ли быть проблемы с этим, ибо с одной стороны Норвегия не в ЕС, но с другой стороны вроде входит в Европейскую экономическую зону?

Кто знает, стоит ли связываться?
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской
путешествие в Норвегию

Re: нужна помощь бывалых: посылка в Норвегию из Италии

Сообщение: #2

Сообщение norsol » 01 фев 2012, 00:56

у меня родственник из Италии высылает нам подарки, цветы к праздникам и никаких проблем не было и не будет. Норвегия не еврозона, но разница для простых обывателей лишь в том что есть своя валюта и виза получается немного не такая ...так что посылайте свою посылку и не переживайте.
Если ваш друг послал часы как частное лицо для другого частного лица то проблем не будет если он купил через интернет а место получение указал ваш отель в ОСЛО ТО одно маленькое дополнение- у нас есть налог добавочной стоимости на импорт товары в том числе часы итд, я иногда покупаю из Лондона брендовые текстиль и обувь, оплачиваю сразу по интернет но потом (смотря какой сайт или фирма у которой вы покупаете) приходится платить еще +25% дополнительно, иногда при передачи почты/ посылки а иногда просто высылают счет по домашнему адресу .
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: нужна помощь бывалых: посылка в Норвегию из Италии

Сообщение: #3

Сообщение Offseasonman » 01 фев 2012, 08:48

norsol писал(а) 01 фев 2012, 00:56:Если ваш друг послал часы как частное лицо для другого частного лица то проблем не будет если он купил через интернет а место получение указал ваш отель в ОСЛО ТО одно маленькое дополнение- у нас есть налог добавочной стоимости на импорт товары в том числе часы итд, я иногда покупаю из Лондона брендовые текстиль и обувь, оплачиваю сразу по интернет но потом (смотря какой сайт или фирма у которой вы покупаете) приходится платить еще +25% дополнительно, иногда при передачи почты/ посылки а иногда просто высылают счет по домашнему адресу .

От частного лица, но все же местный мне сказал, что рисково, ибо все-таки не ЕС. Так что решил забирать в Риге.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль